Отзыв о компании ФАБУС ЛТД
Другие названия: Фабус
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fabus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  дистрибьюция продуктов питания по Московскому региону.

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Неплохие рекомендации от отдельных партнёров в сфере поставок продовольствия.
Вовремя ушёл.

Увидел очередной раз (уже не помню который) информацию о том, что данная фирма снова ищет сотрудников.
Ощущения от непродолжительной работе в фирме - забавные: при общении с генеральным, услышал множество странных и по сути своей мистически-пароноидальных вещах (рекомендации о точках приложения сил по принципу чисел в гороскопе и астрологии) в соответствии с которыми возникло устойчивое ощущение скрытой психической патологии и порочной практике в подборке персонала.
Далее...
При трудоустройстве на вполне конкретную должность мне (и не только мне) было указанно, о необходимости поработать уже в другом амплуа и фактически на другой должности. Озадаченный комично-нестандартным для меня поворотом событий я "взвис" и попросил подумать.
При очередном общении с коллегами по работе, пришедшими трудоустраиваться на пару дней раньше меня, ситуация стала ещё более убийственной. Сложилось стойкое убеждение, о том что работать предстоит в театре абсурда, где у руководителя нет чёткой концепции развития компании, он пытается мотивировать набор сотрудников необходимостью развития компании, повышения её эффективности но чётких представлений как это сделать, и определить стратегию с указанием чёткого направления в работе набранных сотрудников не имеет . Меня не покидало ощущение, что эта контора использует принцип лохотрона - перманентного набора сотрудников с дальнейшим "сбросом". Набор сотрудников шёл постоянно и это при таком собственно небольшом штате в компании. Ощущение атмосферы типичного "кидалова" во-многом подтвердилось, когда я увидел и услышал, как предлагают фактически занятую вакансию очередному пришедшему кандидату и активно обрабатывают жертву похожими заготовленными речевыми клеше. Возникло чувство, что в компании "пользуют" людей и поступают с вновь прибывшими не честно.
Всё прояснилось, когда я глубже пообщался с коллективом. Принял решение валить, опасаясь, что не выплатят обещанного.
Так и случилось, мне рассказали, что сумма меньше (в разы) по причине "обучения" (ступор -названный "обучением" отдельная тема) и тд. и тп. Рад, что вовремя унёс ноги и потерял не так много времени и сил на эту контору. И судя по всему - сделал правильные выводы, поскольку вновь и вновь в течении непродолжительного срока видел, как всплывают на тематических сайтах работы один в один, те-же вакансии, той-же самой фирмы "Фабус" . Милости просим к нам на огонёк...

# Антон.2011-10-18 16:04:45
Вы их закупщиков не видели. Я со склада сбежал. Потерял 30 руб. Гады.
# Светлана, отдел кадров2011-04-25 13:08:38
"Доброжелатель", который не работал в компании, пишет плохо о коллективе. Постоянно находится в поиске работы, но нигде его не берут, вот он и нашел себе занятие и превратился в "писателя". К сожалению, их много, они ничего не хотят и ничего не умеют делать.