Отзыв о компании МКБ Компас, ОАО
Добавлен: 12:03 13.11.2014

Никнейм: Собачка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

обещают большую зарплату

не знаю, выплачивают ли эту самую обещанную зарплату в итоге - я ушла оттуда через два дня. в первый рабочий день со мной оформили договор гпх, не сказав при этом ни слова на собеседовании о том, что они не собираются оформлять со мной трудовые отношения. точнее собираются, но только через 3 месяца, типа испытательный срок. задержки в зп у них есть - больше месяца точно. надеюсь, конечно, что они не лохотронщики, и у меня сложилось неправильное мнение о Компасе, не хочется верить, что контора, работающая на такие структуры, может быть прогнившей, как какая-нибудь торгашеская шарага....

# Лайк2014-11-24 18:25:31
Дубровский вам бы изучить Трудовой Кодекс РФ для начала... По Трудовому законодательству оформление сотрудника ОБЯЗАНЫ произвести с первого рабочего дня - приказ, трудовой договор. Что касается записи в трудовой книжке то конечно же работодатель должен сделать запись, НО в большинстве случаев работодатели в этом плане нарушают закон и идут на встречу соискателям и запись не делают, как раз именно из того соображения, что вы собственно и описали. Но работодатель должен войти и в положение СОИСКАТЕЛЯ или НОВОГО СОТРУДНИКА - сейчас на рынке столько черных работодателей, что конечно же люди не верят и понять их можно. А приказ, трудовой договор нужны для того, чтобы вселить надежду в нового сотрудника, что работодатель его не обманывает и не кинет вот и все. Почему-то работодатели хотят чтобы им соискатели верили на слово. Так не бывает.
# ВВП2014-11-19 17:04:58
Странный отзыв. Это после каждого собеседования можно залазить в интернет и писать свои впечатления о компании после 15 минут проведенных там. В графе опыт работы так и указывайте - 15 минут.
# Дубровский2014-11-17 18:12:54
Оформление по трудовому договору на испытательный срок - это нормальная практика, которая не портит жизнь вновь прибывшему сотруднику. Я сам так устраивался и в итоге после испытательного срока устроился на постоянную основу (с оформлением трудовой). Видимо некоторые не совсем понимаю ситуацию с испытательным сроком и от этого хотят оформиться с первых дней по трудовой. Допустим Вас оформили с первого дня по трудовой, но так сложилось, что спустя 2 месяца Вы решили попробовать себя на другом предприятии. В другом предприятии Вас также с первого дня оформили по трудовой, но там через 3 месяца Вам сообщили, что Вы не прошли испытательный срок. В итоге третий работодатель может с Вами даже не начать собеседование, узнав, что у Вас подозрительно малый опыт работы в разных компаниях.
Считаю отрицательный отзыв необоснованный.