Отзыв о компании ООО Этуаль
Сайт:  etoile.ru
Эл. почта: office@etoile.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 315-40-40, 315-20-44, 315-43-84

Описание деятельности:  Туроператор. Предлагает отдых в странах: ОАЭ, Мальдивы, Маврикий, Индия, Оман и другие.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Центральное расположение офиса.

Обманывают при трудоустройстве, приносят трудовой договор и соглашение без печати и подписи, просят подписать, не выдают оригинал на руки. Высокая текучка кадров, обещают достойную з/п, но в итоге, сотрудники работают "за бесплатно". З\п серая. Налоги с "белой" части з\п не отчисляются. При увольнении заставляют написать заявление по собственному желанию для хорошей записи в трудовой. Расчет не выплачивают. Хамят и угрожают. Люди, не тратьте своё время, нервы и деньги, работая на данную организацию!!!

# Анна2016-02-04 04:25:41
Работаю в компании всего 8 месяцев. Зарплату платят как обещали, и всегда вовремя. Работа очень ответственная и высокотехнологичная. Очень много денег и времени вкладывает руководство в обучение персонала. Уже отправили меня на Мальдивы за счет компании, для изучения направления. Очень хорошие бонусы с продаж. Коллектив дружный и сплоченный. Любители халявы на долго не задерживаются, так как руководство следит за показателями и четкостью в работе. Видимо негативные отзывы пишутся либо конкурентами, либо людьми оставшимися без работы по своей вине, так как работа в туризме требует высокого профессионализма и честности к людям.
# Аноним2015-09-09 12:12:00
Полностью согласна, не тратьте время и нервы на эту фирму. На собеседовании вам будут вешать " лапшу на уши", будьте внимательны и не ведитесь на это!
# Аноним2015-07-13 17:46:00
Так же проработала у них бесплатно, как и мой предшественник. Взяли как контент-менеджера, спустя пару дней повесили обязанности дизайнера и PR-менеджера. В итоге, сделала для них макеты флаеров, буклетов и закладок, которые пошли в ход, не говоря уже о новостях, которые я обновляла на их сайте. Когда пришло время зарплаты - играли в прятки три дня. в итоге просто не заплатили. Во время своего ухода выслушала хамство с их стороны. Судите сами.
# Елена2015-07-11 07:07:00
Я не когда не поверю , что в этой компании непорядочное руководство! Я работала в компании с 1996 по 2002 год. До сих пор с благодарностью вспоминаю директора. Не когда бы не оставила ее, но мы с мужем открыли свое агентство, только благодаря опыту полученному в Этуаль. И сейчас мне тоже иногда попадаются не чистые на руку сотрудники. Я считаю, что проблему прежде всего нужно искать в себе, а не обвинять всех в своих неудачах.
# Ерохина Ирина2015-03-11 23:49:52
Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и не обольщайтесь на любезность Собственников компании на собеседование, это непорядочные, неадекватные, беспринципные люди!