Отзыв о компании KELLY SERVICES
Добавлен: 02:25 13.11.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kellyservices.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти
Телефоны: +7 495 777-77-56

Описание деятельности:  Консалтинг, подбор персонала

Никнейм: Разочаровавшаяся (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Удобно добираться так как офис
в непосредственной близости
от метро. Приветливый ресепшн!

За время поиска работы побывала на собеседованиях в разных кадровых агенствах и думала, что меня уже никто и ничто не удивит… ан нет! Я ж не знала, что на моем горизонте замаячит Келли Сервисез, который и покажет мне высший класс «профессионального» рекрутмента. Мне пришлось пройти собеседование у Директора по персоналу Елены Бунчак.
Поскольку собеседование было уже вторым в этой компании по одной позиции, то я надеялась, что вопросы, которые мы будем обсуждать будут более предметными (возможно выяснение уровня моих профессиональных компетенций думала я, но … категорически ошиблась).
А вопросы, которые интересовали Елену были следующие:
1. Почему я уволилась со своего последнего места работы (обсуждалось уже на первом интервью)
2. На какие средства я живу, находясь без работы более полугода? (помню как в тот момент я думала что сделать – встать и уйти сразу либо вначале спросить как сей чудесный вопрос относится к обсуждению нашей вакансии, но пока я так молча раздумывала, Елена попыталась ответить на него сама, предположив, что видимо у меня были личные сбережения)
3. Замужем ли я и есть ли у меня дети (в резюме вообще-то указано)
Ну и «на посошок» Елена с видом опытного психолога сказала, что не может понять почему во мне нет желания работать? Я спросила, исходя из каких соображений сделан такой вывод? Ответ Елены: «Когда человек так долго сидит без работы, то он приходит и говорит: «Дайте мне хоть какую-нибудь работу, хоть за какие деньги!».
Далее последовал настойчивый вопрос о том, какую бы я хотела получать зарплату. Я ответила, что все будет зависеть от моих должностных обязанностей, объема работы… Тогда Елена, видимо решив выудить все же конкретную цифру, спросила о том, какую планку по зарплате я рассматриваю вообще. Я ответила и сказала, что ниже этой планки я рассматривать предложения не буду.
Ну а далее Елена тихо вздохнула и сказала, что их предложение по зарплате намного скромнее. Вообщем, интервью было окончено несмотря на то, что до обсуждения профессиональных компетенций мы так с ней и не добрались.
Кстати, чудесная ремарочка, о которой я забыла упомянуть!
В самом начале интервью Елена озвучила мне требования к вакансии, где было упомянуто, что нужен человек «с опытом работы в разных компаниях».
После интервью, т. е. когда я уже собиралась к выходу, Елена спросила, могу ли я порекомендовать кого-либо из своих знакомых, на эту должность. Им нужна «девочка молодая, ну не молодая, но может с небольшим опытом работы, может 2 года, которой будет интересно развиваться на этой позиции»… Кстати, когда я задала вопрос о том, в чем она видит развитие, то Елена ответила, что затрудняется ответить на сей вопрос, потому что «не знает как там дальше пойдет».
Итак, в начале интервью заявляется требование к кандидату – опыт работы в разных компаниях, а в конце – молодая, ну может не молодая девочка, но с 2-х летним опытом работы. Я не поленилась представить себе идеального кандидата по данной позиции - девочку с двухлетним опытом работы в разных компаниях.
Мда… не вписываюсь я никак в образ «идеальной кандидатки со своим-то 10-летним опытом работы в требуемой области, причем 5 последних лет были в известной иностранной компании!))) Да и чувство собственного достоинства еще имею, чтобы уважать свой накопленный опыт и знания, а не бросаться в ноги кадровому агенству лишь бы взяли и неважно на какую зарплату!
Безнадежно жаль потраченного времени на никчемное собеседование у непрофессионального HR-а! Зачем нужно было приглашать специалиста с опытом на второе собеседование, если на самом деле нужна малоопытная девочка, которая вслепую согласится на любые условия лишь бы получить работу? (((
Вообщем, господа, делайте свой вывод сами, а я свой сделала – БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ В КЕЛЛИ СЕРВИСЕЗ что бы они не предлагали!

# Фриц2015-02-17 23:11:56
аноним походу в этой шарашке работает, соответствует всем требованиям: тупости, необразованности и смешному самомнению. Сам в этой конторе был несколько лет назад, туда идти, только если потешить самомнение, за счет этих девочек рекрутеров, с анкетами. Сейчас говорю подчиненным, плохо будете работать, пойдете в келли, сказочно убогие тупицы работают именно там.
Смиритесь.
# Про КАкашки2015-01-14 23:22:58
Правильно сделали вывод - обходите этих КАкашек типа Келли сервисез, дармоедов и пожирателей всех ресурсов. А минусуют тут те самые глупые хрюши с "низким уровнем развития", которые однако вызубрили пару шаблонных вопросов и считают себя теперь гуру в "подборе" и продажах. А на деле у них и специальности никакой нет, ни образования, ничего, сидят на процентиках, на птичьих правах в своих КА, и важно дуют щеки. Им просто дают задание их более старшие хрюши опровергать тут правильные отзывы. Они все одинаково стандартны, тупы и с комплексом вахтера. В реальности они не принимают никаких решений. И они уже смирились со своим местом, тупо просиживают свои трусы в Кашках, не развиваются, социально не защищены, их могут уволить в любой момент. Вот они и отыгрываются на соискателях.
# Аноним2015-01-14 21:09:58
Очередной кандидат с уязвленным самолюбием...
Чтобы устроиться на хорошую работу с достойным для вас доходом и прочими условиями нужно всего лишь соответствовать!
Можно и 10 лет проработать чуть ли не на одном месте, и не иметь длительных разрывов в опыте...но если у вас низкий уровень развития (о чем свидетельствует отзыв) хорошую работу в хорошей компании вам не найти!
Смиритесь
# Анон2014-12-15 17:09:07
Большое спасибо за такой подробный отзыв. Было очень информативно почитать. Правда, мне кажется, если уйти от ответа на вопрос "на что вы живете, если полгода в поиске", то отказ неминуем. Я только что вернулась с собеседования, где мне задавали тот же самый вопрос. К слову, я та самая молодая девочка, правда опыта у меня еще меньше, всего полгода. И так же полгода хожу по собеседованиям на секретаря. Мне вышеобозначенный вопрос задают довольно часто. Я бы и рада не отвечать, но если бы я на него не отвечала, думаю, шансов у меня было бы еще меньше, чем сейчас. Поэтому было неожиданно увидеть такую реакцию с Вашей стороны. Хотя Вы всяко опытней меня, и, наверное, можете себе позволить на это не отвечать. А я та самая девочка, которая спустя полгода поисков в таком отчаянии, что скоро уже согласится почти на то, с чего ушла. Увы, если опытных не берут по каким-то неведомым для меня сейчас причинам, то молодых не берут из-за малого опыта, и придется идти на копейки, чтобы нарабатывать его, видимо.