Отзыв о компании ЗАО "ЛЗОС "Астрон"
Добавлен: 23:04 12.11.2014
Сайт:  astrohn.ru
Телефоны: +7 495 3745388

Описание деятельности:  В московском офисе - разработка программного обеспечения.

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Напарник-коллега (Влад Каманов) грамотный, приятно было с ним работать.

В компании серая зарплата (30 тыс. белая, остальная серая). При увольнении компания кидает сотрудников на часть серой зарплаты (недавно уволенные сотрудники неофициально сообщили, что их тоже кинули на часть выплат). Буду судиться, уже подано исковое заявление в Лыткаринский городской суд (т.к. юр. адрес в Лыткарино), номер дела 2-768/2014, а также отправлены заявления (жалобы) в налоговую инспекцию, трудовую инспекцию, прокуратуру.
Когда я устраивался, офис только открывался, на вопрос, есть ли кондиционер, начальник отдела разработки А. Яковенко пообещал, что к лету обязательно будет. Кондиционера не было и нет. Возможно, новым сотрудникам он до сих пор обещает это же.
Фирма не дружит с трудовым законодательством (уклоняется от оформления трудовых договоров, не ведется учет трудовых книжек). Мне после увольнения до сих пор отказывается выдавать справки 2-ндфл, отправленное заказным письмом с описью заявление о выдаче справок просто игнорирует (буду получать при помощи трудовой инспекции или через суд). Также после увольнения компания в течение 11 дней задерживала выдачу трудовой книжки, обещая её "вот-вот" выдать, а когда им позвонил новый работодатель поинтересоваться причиной задержки - выдали ему заведомо ложную информацию, что якобы они все эти дни готовы были выдать мне трудовую книжку, а я сам отказывался её забирать.
В плане работы - цирк. Например, когда не успевали сдать проект, мне предлагали бесплатно выйти поработать в выходные, преподносили в виде "мы предлагаем тебе этим искупить свою вину перед нами, что ты не успел всё сделать в те сроки, которые мы тебе поставили", я тогда отказался.
Возможно, после общения с трудовой инспекцией и иными контролирующими органами что-то поменяется.