Отзыв о компании J'SON&PARTNERS
Сайт:  jsonpartners.kz
Страна: Казахстан
Регионы работы: Алматы
Телефоны: 3441034, 3441035

Описание деятельности:  консалтинг, аудит, привлечение инвестиций

Дата начала работы: Июнь 2010
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Сентябрь 2010

специалисты высочайшего уровня и хорошие люди, новые знания

владелец компании Карл Йоханнессон является тираном и деспотом, кричит на сотрудников, обман в уровне з/п при найме, при получке меньше на 30%, обман клиентов в привлечении инвестиций - ни одной инвестиции за год не было привлечено - только слова, большая текучесть кадров, оскорбляет и унижает людей словами, прямо говорит, что казахстанцы люди второго сорта, в офисе работают нелегальные сотрудники из России и Киргизстана, люди работают по 14 часов в сутки без компенсации, выходят на работу в выходные без оплаты, увольняет по собственной прихоти

# Ури2011-10-04 00:10:14
то же самое было и в Киргизии. унижение сотрудников, даже рукоприкладство. Карл даже пробыл день за решеткой в милиции города Бишкек за удар по лицу секретаря офиса. а вообще Карл - шарлатан и аферист, промышляющий обманом операторов связи. в Киргизии одно время поднимался вопрос о запрете на въезд Йоханессона в страну, но благодаря директору Киргизского офиса Айбека (или Айдара) вопрос был замят. это и есть причина его переезда из Киргизии в Казахстан. офис Карла в Лондоне закрылся по причине неуплаты налогов.

Гнать его надо из Центральной азии, чтобы он больше не мог унижать наших ребят.
# Alexandra2011-09-07 12:21:31
ситуация не изменилась почти что за год (только прочла ваш комментарий). г-н Йоханнессон считает ВСЕХ в РК непрофессиональными и ленивыми, унижает. прессингует. самоутверждается, заставляет людей задерживаться на собраниях после окончания рабочего дня. я на собеседовании сообщила о том, что у меня маленький ребенок. но после начала трудовой деятельности никто и не вспомнил о данном обстоятельстве. работали все праздники. обещает золотые горы. ктото верит и терпит. но я не смогла. очень приятный коллектив профессионалы с высшим образованием лучших университетов как казахстана так и международных вузов (у меня москва). как можно так унижать сотрудников? я ему возразила что все мы люди. а он сказал что лучше бы мы были роботами. все не так. все не вовремя. даже кто старается ну очень и сидит сутра до ночи без выходных рано или поздно оказываются в немилости. крайний деспотизм. я собираю людей, готовых довести дело до суда. можете обратится ко мне по телефону: 8 777 028 63 95 вместе мы накажем этого тирана. надеюсь на вашу самосознательность. все кто хоть както сможет нам помочь будем рады включить вас в список свидетелей. я еще не получила расчет! и даже не был подписан контракт! так что есть за что бороться! главное не молчать!