Отзыв о компании Творческий союз художников России
Добавлен: 16:59 12.11.2014
Другие названия: Музей Народной Графики
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  tcxp.ru

Описание деятельности:  Творческий союз художников России – общественная организация, объединяющая пятнадцать тысяч профессиональных художников по всей России. ТСХР проводит выставки, издает каталоги и книги по искусству, проводит занятия и мастер-классы по живописи, рисунку и скульптуре для профессионалов и любителей, организует конференции, симпозиумы, аукционы и т.п.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Творческая атмосфера, интересные люди, выплата з/п без обмана.

Если Вы готовы работать ненормированный рабочий день за 20000 руб. на руки, целиком и полностью зависеть от переменчивого настроения руководителя и быть готовым уволенным в любое время, то Вам сюда.
Постоянно в поиске сотрудников, что уже наводит на некоторые мысли. Вывод: высокая текучка кадров. Происходит это следующим образом: на время большого числа выставок и мероприятий нанимаются сотрудники, преимущественно девушки от 18 до 22 лет. Затем, по мере того, как количество мероприятий снижается, начинаются увольнения. Звонят человеку, говорят, что якобы предупреждали, что это временная проектная работа и больше в сотруднике не нуждаются. На лето все сотрудники просто увольняются за ненадобностью, осенью происходит новый набор.
Насчет оформления: мне лично сказали, что все будет в соответствии с ТК РФ. Однако на деле оказалось, что никто из работающих на данный момент и, наверняка, будущих сотрудников официально не оформлен и не будет, хотя всем вначале говорили то же, что и мне. Это притом, что некоторые проработали там свыше 3-ех месяцев. И всех это вполне устраивает. Вопрос в другом: почему бы нельзя сразу сказать, как есть, что оформления нет и не будет. Как видно, многие вполне готовы работать на этих условиях. Неприятно лишь то, что в первое знакомство с руководителем, он врет тебе прямо в лицо.
Насчет з/п: выплачивается 2 раза в месяц. Нужно лишь иногда напоминать руководителю, что уже пришло время выплаты.