Отзыв о компании Домостроительный комбинат "Блок"
Добавлен: 15:54 12.11.2014
Другие названия: Компания Домостроительный комбинат "Блок", ДСК "блок" , ЗАО ДСК "блок" , Шарага ДСК "блок" , Домостроительный колхоз "Блок" , Шарага Блок
Сайт:  dskblock.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (+7 812) 334 77 87

Описание деятельности:  Строительство панэльных домов Санкт - Петербург, промзона «Парнас», 3-й Верхний переулок, д. 5

Никнейм: Ирина Михайловна Краско (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Новая офисная мебель для проектировщиков

Далеко и очень неудобно расположенное производство. Осенью грязно добираться по дороге пешком. Пока дойдешь = в грязи по-уши...по пути или бродячие собаки покусают, или гастарбайтеры, которых много на рядом расположенных стройках отпинают... Развозка-автобус полная, и не всегда бывает...
Само производство выполнено еще при СССР, потом его "прихватизировала" кучка хитромудрых бывших партийцев
В цехах ДСК холодно, люди работают за копейки. Очень много таджиков и узбеков без права на работу и без регистрации = но работают пачками.
В столовой невозможно питаться, посуда грязная, пища как в корыте Почти все носят еду с собой, так как после местной столовой блевать неделю будете...
Отдельный разговор про Проектное подразделение
Возглавляет его совершенно тупой идиот по фамилии Тарсин (бывший ГИП, приехавший из Солнечного Узбекистона)
Таких "главных конструкторов" я еще нигде не видала.
Считать конструкции не умеет, тупой как валенок, Самодур, не понимающий ничего в проектировании. За прочность домов, запроектированных этим идиотом страшно...Из-за этого идиота люди уходят пачками. За неполные пол-года уволилось три ГКП и шесть руководителей групп. Текучка очень большая, так как платят копейки, еще и создают невозможные условия работы. Стукачей больше чем работников. Хочу предостеречь конструкторов о ловушке, в которую они могут невольно попасть, устроившись на работу к этому человеку.
Фантазии самые извращенные, проектного дела не понимает совершенно, прочностные расчеты выполнять не умеет, бог с ними с деформациями = за прочность страшно...конструировать тоже не умеет, ни монолитные конструкции, ни сборные Создает совершенно нерабочую обстановку всеобщего доносительства и подозрительности Подозрителен как лысый ушастый Борман = все боиться, что кто-то, кто умнее его, пнет его с насиженного места...
Отработала я там совсем немного, но больше пол-года там никто и не удерживается, разве что самые отъявленные прихвастни и подхалимы...

# Дмитрий Кондратас2015-06-05 16:57:28
Скажу всем кто пишет всякие Гадости о заводе.Я в 2008 году работал на этом заводе по специальности Сварщик арматурных сеток и каркасов и приэтом у меня была хорошая зарплата потому что я работал и брал сверхурочные,в если ты хочешь много зарабатывать надо много и работать.Я Один мог сделать 15 каркасов.Когда грянул кризис единственный завод который не сократил ни одного человека,и было наброно еще сверх того.И никогда не задерживали зарплату это главное.И скажу на последок словами из библии.Не судите да не судимы будите,каким судом судите таким и будите осуждены.Прощайте если на кого имеете обиду.
# Тарсин А.В.2015-02-27 14:08:11
Для того, чтобы закрыть дискуссию относительно Тарсина А.В., сообщаю, что «тупой идиот из Узбекистана»:
1. Имеет два высших образования: факультет Прикладной математики и иеханики в САГУ и Строительный факультет В ТашИИТе.
2. Написал две кандидатские дассертации: по влиянию различных факторов нагружений на прочностные характеристики пролетных строений мостов и алгоритмы проектирования микрорайонов с учетом оптимизации размещения транспортной сети и взаимного расположения жилых и инфраструктурных зданий и сооружений.
3. Имеет опыт работы Главным конструктором в крупных проектных организациях более 30 лет.
4. За все свою жизнь не уволил ни одного сотрудника, но некоторые ушли, по собственному желанию, почувствовав свою несостоятельность.
5. Является потомственным (в четырех поколениях) русским интеллигентом, имеющим твердые принципы и убеждения.
Автором всех этих злобных опусов является один человек Сергей Лысенко, который проработал в ООО Интарсия с А.В.Тарсиным чуть больше месяца, не справился ни с одной поставленной задачей и обиженный ушел по собственному желанию, за что ему мы были чрезвычайно признательны. После этого он опубликовал в Интрнете свой первый злобный опус про ООО «Интарсия» и «тупого идиота А.В.Тарсина» и продолжает это недостойное дело до сих пор под разными женскими и мужскими именами.
# Саша2015-02-11 11:15:49
Интересно, когда же вся эта партийная номенклатура -"руководители-менеджеры-управленцы" попередохнет вся, и освободит дорогу Техническим Специалистам ?
# Алексей Ф.2015-02-10 15:50:46
старый лысый Главный пердун, Главный Идиот Проекта... придурок ушастый,,,злобный гоблин,,,еще и пишет, прикрываясь фамилиями других людей
# макс2014-12-29 22:26:57
судя по отзывам люди разделились на руководителей и работников! интересно кто в итоге победит? по столовой все совершенно точно подмечено! угадайте сколько может стоить 1/4 кусочка сухого (до такой степени что небо расцарапаешь) хлеба??? почти угадали 4 рубля он стоит))) не хило правда???? дальше идет бульон в давние времена в бульон добавляли половинку вареного яйца и стоило все это дело 26 рублей, сейчас там "купается" какая-то хрень, а цена выросла на 100%.
# Николай2014-11-26 15:35:43
Полное впечатление, что собралась какая то куча троллей, говорящих не от своего имени, и обсуждают какого то мудака конченного
# Сергей авторский надзор-стройка2014-11-26 11:56:24
странный вы народ, товарищи инженеры. Зачем приукрашивать и сглаживать то, что и так всем видно невооруженным взглядом не соответствует тарсин занимаемой должности
# Виктор Антипов2014-11-26 00:48:11
Биржев Александр Николаевич ! Приятно Вас видеть-слышать ! Так и мне тоже не нужно приписывать то, чего я не писал, и к чему не имею никакого отношения. Раз уж зашла тут речь о работе на данном заводе.
Сегодня позвонили знакомые - и попросили как-то прокомментировать складывающуюся ситуацию, (если смогу). Да нет проблемм, - прокомментирую -

По проектному институту Блок - работа нормальная, такая же как и везде. Просто человеку работать надо, а не груши околачивать, и тогда все нормально будет. Зарплата белая на ДСК, платят всегда вовремя - день в день, и ни разу не было задержек (что заметьте большое преимущество перед другими фирмами). Мебель действительно новая, хорошая - (единственное что верно в написанном на самом верху в первом отзыве, а остальное в том отзыве, мягко говоря, не соответствует действительному)
Хорошее отношение к специалистам, полное обеспечение требуемыми по работе канцелярскими принадлежностями. Ну что еще ?
- На заводе две столовые, рабочая и ИТР. Готовят хорошо - (извиняюсь, про "блевотину после столовой" тут явно кто-то перегнул палку).
Проектное подразделение укомплектовано хорошими специалистами, никакой текучки нет. Ну уходят люди, приходят - все нормально, как и везде.
Кто-то ушел, просто потому что ему предложили оклад в два-три раза больший (элементарно переманили на большие деньги другие фирмы), а кто-то просто потому что далеко ездить, дорога тяжелая, и пришлось уволиться, что бы перейти в фирму, поближе к жилью
Расчетный софт такой, что может только пожелать любая другая фирма.
Руководство проектного подразделения Адекватное, Тарсин А В всегда пойдет навстречу сотрудникам, если допустим нужно решить какой-то сложный вопрос, или просто коротко по делам в город куда-то отпроситься (с последующей отработкой, или с кратким отпуском за свой счет), считаю что отзыв о нем написан неверно.
Человек работает на данном ДСК кажется уже 5 лет Главным Конструктором (возможно ошибаюсь (4 года ?), за это время спроектировано много домов, построено для людей жилье, значит он абсолютно на своем месте находится - попробуйте поруководить таким крупным Проектным Институтом 5 лет - тут нужно быть очень подготовленным во всех отношениях, так что как говориться комментарии излишни.
Пользуясь случаем хотел пожелать здоровья Вам и конечно же Александру Витальевичу ! Держитесь и не обращайте внимания на эти надписи
Не обращайте внимания на дурные комментарии - их миллионы в интернете болтаются, дураков-и-дур везде хватает, и нет смысла на все реагировать так бурно.
Также, пользуясь случаем передаю приветы Андрею, и Анастасии Васильевне, и тем знакомым сотрудникам с кем, как и с Тарсиным тоже было весьма приятно работать, и делать общее дело.

# Михаил2014-11-25 21:34:26
Удивительно читать опровергающие комментарии к данному материалу. Люди, об которых в свое время вытерли ноги на данном предприятии, начинают петь нифирамбы полному идиоту, как будто на комсомольском собрании присутствуют и выражают свою личную преданность идеям чучхе. Значит они так и не вытравили из себя рабскую психологию, то есть даже уволившись с данной шараги, в душе так и остались рабами. Комментарии перепутались и уже не ясно под своим ли именем пишут люди, обвиняя друг друга, в то время как Главный виновник происходящего смотрит на этот рабский отвратительный балаган. Когда-то работал с Тарсиным. Специалист он хуже некуда, да и как человек - отвратительная личность
# Биржев Александр Николаевич2014-11-25 18:56:34
Не надо мне приписывать то, что я не писал и не говорил, г-н Антипов Виктор!
Ведь этот опус - ваше творение!
Я не давал вам право публиковать что-либо от моего имени.
Если вы не трус - плиззз - опровержение здесь же!
Я имею свое мнение по данной фирме, но не собирался и не собираюсь его афишировать, тем более публичным образом.
# Колобкова Анастасия Васильевна2014-11-25 18:47:08
Среди комментариев был намек на мою фамилию. Я категорически отрицаю свою причастность к этому письму. Данные комментарии могли написать только закомплексованные люди с ушибленной психикой. Ничего плохого о своей работе на ДСК БЛОК и о людях с которыми я там работала, я не могу сказать.
# Бобровников Денис2014-11-25 16:15:05
Добрый день!

Судя по ряду деталей, отзыв и комментарии к нему написал один и тот же человек и он действительно проработал в "ЛСР. Строительство - СЗ" (бывш. ДСК "Блок") некоторое время.
Свобода слова позволяет каждому иметь и высказывать собственное мнение, поэтому комментировать отдельные высказывания человека, подготовившего отзыв, я не буду.
Хочу сообщить, что в целом отзыв о проектном подразделении не соответствует действительности (ни по текучке кадров, ни по человеческим отношениям, ни по надежности наших конструкций, ни по демоническим оттенкам личности Тарсина А.В.).
Если Вы хотите убедиться в этом - приезжайте к нам в гости.
Бобровников Денис, директор по проектированию, тел. +7-921-870-82-53
# Анастасия Васильева К. (Настя)2014-11-25 15:40:34
Все отзывы написаны верно и правильно. Поддерживаю людей, написавших про истинную ситуацию, сложившуюся в проектном подразделении ДСК Блок. Тарсина нужно заменить на нормального Главного специалиста. Он Не соответствует занимаемой должности, и не способен решать задачи проектирования конструкций. Не способен сформировать рабочий коллектив и удержать грамотных людей на предприятии. К людям относится как скотина. Грозиться не подписывать заявления об увольнении, орет, что не отдаст трудовую книжку в течении года (говорит, что год работать на него бесплатно будете), и что Трудовой Кодекс Российской Федерации для него не указ...(может быть он еще живет по нормам и правилам Узбекистана ? - как в средневековье ? Или был воспитан в таких правилах ?, Хотя какое там воспитание у этого быдло-упыря))). Полностью соответствует поведению и манерам-ужимкам персонажа пролетария Шарикова Полиграфа Полиграфововича из фильма Булгакова "Собачье Сердце"

По работе непосредственно в проектном отделе ДСК Блок - вечные гонки-скачки, давай-давай, беги-беги, хватай мешки вокзал отходит. Из-за этой спешки много ошибок, которых можно было бы избежать, если бы изначально Тарсин смог бы правильно организовать работу Конструкторского отдела, но к сожалению с его олигофреническим интеллектом ему это не под силу
Заставляют добровольно-принудительно выходить на работу по субботам и воскресеньям (как в концлагере), Потом не оплачивают работу в выходные дни.
# Руслан2014-11-25 15:26:19
Нахожу данные отзывы полезными. Этим отзывам можно верить. Вынужден был уволиться из-за Тарсина, так как совершенно невозможно терпеть все чудачества этого чудоковатого Дауна. Как технический специалист он из себя ничего не представляет вообще. Всю жизнь он проработал ГИП-ом. Носил бумажки с одного стола на другой перекладывал. Потом вдруг решил, что он самый Главный среди Главных конструкторов, хотя всю жизнь проработал ГИП-ом в солнечном Узбекистоне. Показатель IQ у Тарсина IQ= -0,0000001, не ориентируется в проектировании совершенно. Ходит как старый дырявый друшлаг-сковородка, у которого песок с одного места сыплется и мозги людям парит, мнит себя Наполеоном с одновременными маниями величия и преследования одновременно. Других мнений кроме его собственных для не существует в принципе. Мастерит совершенно дурацкие конструкции, не ориентируясь в сложностях их конструирования. Расчеты конструкций сам делать не умеет, и считает что расчеты конструкций может за него выполнять кто другой (как вариант - его подчиненные), потом выдает их расчеты конструкций за свои. Анализировать работу несущего каркаса здания не способен в принципе,
в связи с развитой прогрессирующей олигофренией и старческим маразмом...
# Александр Н. Б-в2014-11-25 02:28:08
Написанные отзывы и комментарии к отзывам верные и правильные, все так и обстоит на самом деле.
Конструкторским отделом ДСК Блок руководит полный недоумок. Удивляюсь, как можно держать на работе "человека" умственно неполноценного, злобного, тупого и профессионально совершенно не пригодного к выполнению функций Главного конструктора ?
Все что делает Тарсин = это разваливает конструкторский отдел своим бестактным и свинским отношением к людям.
Трясется за свое кресло, как лист осиновый. Профессионально ничего из себя не представляет, и как специалист = он полный ноль.
Не понимает ничего совершенно ни в конструировании, ни в расчетах конструкций.
Фактически Тарсин - это Пустое пугало огородное, клоун, качающий деньги с ДСК,
А платят этому пустому месту, думаю от 150 000 рублей до 200 000 рублей в месяц на руки чистыми. Главный конструктор Тарсин Александр Витальевич - это Злобный никчемный пустобрех, который не держит своих слов. В сложных ситуациях старается "перевести стрелки", либо просто подставить кого-то, а не решать технические задачи, стоящие перед предприятием. Дурак полный, не понимающий ни сути, ни сложности, ни сроков в проектировании
# Саша2014-11-16 20:39:07
Все написаное правда. Бардак на этом ДСК полный, и платят очень низкие оклады.
Тарсин как специалист никакой совершенно. Ему только туалеты мыть можно доверить. В проектировании и в конструкциях не разбирается совершенно. Злобный, подозрительный, никудышный старый пердун, бывший член КПСС Узбекистона (а может быть и действующий) просто качающий деньги с ДСК... Сталкивался с этим идиотом когда выполнял субподрядные работы по проектированию. В констукциях он вообще ничего не понимает. Как можно вообще держать этого идиота на должности главного конструктора. хотя впрочем, после ухода с ДСК Тимофеева, там бардак однозначно только увеличился...
# Александр К2014-11-12 17:37:59
Все написанное - правильно. Довелось работать с Тарсиным А. В. Этот человек совершенно не ориентируется в проектировании. Сидит просто время переводит и штаны протирает - находясь на пенсии. Выполнять расчеты конструкций не умеет. Не умеет даже простую закладную деталь посчитать или например несущую способность сваи по грунту, не говоря уже о более сложных вещах. На нескольких домах "спроектированных" этим эмбициллом, треснул фундамент и стены нижних этажей. Всюду таскает с собой пиратскую программу "Base" на задрипанной флэшке. Расчеты просит делать по этой "Base", а не по СНиПам и СП.
Решения принимает не в соответствии со СНиПами и СП, а как "Base" повелел...
Совершенно не держит слова, Допустим вчера он сказал Вам - армируйте плиту перекрытия арматурой диаметром 12 мм, а сегодня уже скажет - "Я этого не говорил, армируйте 16 мм !!!"
Поддерживаю все написанное, и удивляюсь как это чучело до сих пор на работе держат...
Из группы, где мне довелось работать с Тарсиным ушло 95 % конструкторов Совершенно несносный человек, лживый, хитрый, злобный, не соответствующий занимаемой должности
# Cергей Лысенко2014-11-12 16:01:27
Написано все правильно, я работал с этим идиотом Тарсиным в ГК "Интарсия"
Как конструктор он ноль полный, гнать взашею нужно таких руководителей
Не умеет ни конструировать ни считать конструкции