Отзыв о компании RAIFFEISEN LIFE
Другие названия: Райффайзен Лайф
Сайт:  raiffeisen-life.ru
Регионы работы: Москва, Иваново

Описание деятельности:  Страховая компания

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Та еще шарага, не ходите туда ребята.

Собеседовалась на позицию секретаря. Также была открыта вакансия "Специалист по документообороту" - те же яйца, только вид сбоку, ибо ты сидишь вместе с секретуткой и изображаешь бурную деятельность. Первое собеседование проходило с девушкой по имени Ширшакова Оксана. Стандартное первое собеседование, ничего примечательного, девушка нормальная. Второе собеседование проходило с будущим руководителем и еще одной девчонкой из кадрового отдела. Вот где начался содом и гоморра. После повторного пересказа своего резюме бабень решила устроить стресс-интервью. И привела очень любопытный пример. Мол, как-то раз секретутка отправила документы в какую-то компанию курьером, а они не дошли, и компания попала на крупные бабки, размером где-то 1,5 млн. Это должно было дать мне понять, насколько же тяжела работа секретутки, и что это вам не хуи пинать. ORLY? Начать хотя бы с того, что секретутка - не материально-ответственное лицо. Она не сказала, что они удержали с нее деньги, но я вас умоляю, не надо делать из мухи слона тем не менее. Далее, секретутка свою работу сделала - она отправила доки. А все, что с ними дальше творится - это, извините, претензии к курьерской службе. Если доки доставлены - на квитке проставляется дата, подпись и число. К чему был этот пример - я так и не поняла. Потом она привела пример, что знает одну бабень, которая 25 лет просидела секретуткой на телефоне. Я за нее, конечно, рада. Но вы можете не надеяться на то, что я потрачу свои лучшие годы на вашу шарагу, сидя на самой низкой должности с самой низкой зп. К чему все это было? В конце она еще долго спрашивала, правда ли у меня не осталось вопросов. Вашу мать, это второе собеседование. Мне уже на первом про вас все ясно стало, хуйли вы спрашиваете? За сим распрощались. Девчонка из кадрового отдела сидела чисто ради мебели и зачем она там была я так и не поняла. Обратную связь мне обещали после ноябрьских праздников. Звоню после праздников, чтобы хоть понять, да или нет. И, о, "чудо", меня приглашают на третье "финальное" собеседование. Правда какого хера вы сидите и ждете, что я буду вам звонить? Если я - финальный кандидат, почему не звоните сами? Думаю, дело в том, что на втором собеседовании бабень подумала, что если у меня нет вопросов, то на мне можно будет ездить после трудоустройства. Ну, ты ошиблась, чо) Третье собеседование проходило с главой кадрового отдела. И снова, нафига мнение главы кадров, если руководителю я понравилась? Моим родным было смешно уже от словосочетания "третье собеседование". На должность секретутки? За эти копейки (35к)? Серьезно? В общем, очередной пересказ своего резюме. И тут мы заговорили о переработках. Кажется, еще та баба со второго собеседования о них заикалась. Какие тут могут быть переработки? Меня не волнует, кто остается в офисе до ночи. У тех ребяток зп куда выше моей, чтобы оставаться. И мне не упало ждать их за свои жалкие 35к. А потом по темени добираться домой. Ну и бабца еще выебала мозг очередной "стрессовой" ситуацией а-ля документы надо отправить в какую-то контору курьером, а все курьерские конторы, дада, ВСЕ заняты, нигде курьеров нет. И ни один мой ответ ее не удовлетворил. Однако, судя по тому, что мне впоследствии все-таки перезвонили, я делаю вывод, что они ищут жертв, дураков, которых потом можно попользовать. Таки вот, после "финального" собеседования мне перезванивают и сообщают, что остался "тест" - приехать к ним на 30 минут и попробовать себя в роли специалиста по документообороту. И все бы хорошо, но в каждой компании свои стандарты по выполнению этого самого документооборота и обучиться этому за 30 минут, чтобы качественно себя показать или сделать что-то качественно - нереально. Хотя, может, все не так уж и серьезно. Ведь их же устраивали собственные безмозглые курочки, которые сидели и веселились на ресепшене. Я не поехала. И не потому что мне лень. Просто за 3 собеседования они успевают так выебать мозги, что работать там просто не хочется. Меня не столько "испугали" их стрессовые ситуации, сколько бюрократия и дешевые понты. Что они о себе возомнили - я не знаю. На первом собеседовании в переговорной было не убрано - на столе стояли грязные чашки с выпитым кофе. На третьем переговорная была занята, хотя предполагалось, что она свободна. При этом их курочки на ресепшене плющили жопы, ржали и травили байки. Вот больше всего я ненавижу, когда компания предъявляет к кандидату невъебенные требования, хотя у самих такой бардак, что пиздец. При этом, если господа снизойдут и все-таки примут тебя в свой райский мирок, тебя же первого будут пинать за то, что где-то не убрано. Потому что ты - новичок, на тебе можно ездить, и вообще, на собеседовании себя позиционировал как охуенного специалиста - оправдывай свои слова. Такие дела.
Еще один минус компании - крайне неудобно добираться от м. Нагатинская. До БЦ, где они расположены, идти добрых две остановки на трамвае. И на момент написания этого отзыва, то бишь на 11 ноября 2014, там идет ремонт трамвайных путей вкупе с тротуаром. Однако даже пройдя две остановки и повернув за угол, на улицу, на которой и расположен БЦ, снова идут какие-то работы, и тротуар перегорожен. Причем так, что чтобы добраться до БЦ, надо пройти по проезжей части. И если пути действительно ремонтируются, то на этой конкретной улице работ никаких нет. Хз, когда все это кончится и когда ходить станет безопасно и удобно. Так что, чтобы добраться до компании на каблуках, придется очень постараться. Я понимаю, что со временем всё починят, но пока что добираться до них довольно уныло и опасно.

# Кирилл2015-08-28 13:42:00
Стандартный отзыв человека, которого не взяли на работу. Суть претензии к организации мне совсем не понятна. О многом говорит тот факт, что компания проводит несколько собеседований.
# Че Гевара2015-08-05 12:42:00
У компании и правда хорошая карма, ибо столько хороших, образованных людей сидят на своих рабочих местах, впахивают и откладывают решение найти место, лучшее для них. "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" - это вам ответочка на матерящегося секретаря. Поверьте, 2ое гораздо хуже) И в этой компании Вы с этим столкнетесь по полной.
# Инга2015-07-23 01:51:00
У Компании видимо хорошая Карма, что они "лишились" такого "ценного сотрудника"... Секретарь руководителя с таким обширным набором матерных слов в лексиконе, видимо действительно "большая редкость" на рынке труда! )))
# Автор отзыва2015-03-31 23:11:02
Благодарю ^_^ Извините уж за грубость. Довели.
# Герман2015-03-26 20:10:10
Немного грубовато, но насколько же точно описано, учитывая что человек не работал в этой компании! Браво! Все в точку