Отзыв о компании ISS группа компаний
Добавлен: 20:10 11.11.2014
Другие названия: Фэсилити Сервисиз Рус
Сайт:  ru.issworld.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Lina (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Положительных впечатлений нет.

На сайте компании: www.ru.issworld.com, указан неверный адрес места нахождения офиса в Санкт-Петербурге. Офис переехал на 2 этажа выше и сменил кабинеты. О смене адреса, приглашая на собеседование, интервьюер Анна Скрипачева меня не удосужилась предупредить. Приехав, по изначально неверному адресу, я начала звонить по телефону +7 (812) 332-94-80, где долгое время никто не брал трубку. На мой вопрос: «как вас найти?», - мне посоветовали обратиться к охране Бизнес -центра «Сенатор».
В принципе, нужно было уже насторожиться, так как перед своим выездом на собеседование, я позвонила в агентство, договорилась о времени приезда, еще раз напомнив о себе, но, однако, ни о чем не была предупреждена. Особенно умилило: «Ну, если хотите, то, подъезжайте». Поверив пиару сайта, что это агентство-профессионалов, потратив время на дорогу (около часа) и на проезд, я решила, «прособеседоваться».
В итоге, промучившись 15 минут, спрашивая: «Где же Фэсилити Сервисиз Рус?», - при помощи охраны Б/центра, я наконец-то была у заветной двери в агентство. Что же я увидела? Офис – помещение из двух смежных комнат, приблизительно двадцать квадратных метров, где работают 7 человек , ни одной переговорной комнаты, ни одного представителя в «дресс-коде» или деловом стиле.
Мне не предложили ни повесить пальто, ни присесть. Интервьюер Анна царственным жестом показала на стул, рядом с собой, мол, присаживайтесь. Начав свое повествование о навыках и умениях, я была прервана, внезапно появившимся курьером, который требовал от Анны Скрипачевой проверить опись документов и расписаться. Анна проверяет полученные документы, я в замешательстве замолчала, на что тут же получаю ответ: « Что же вы замолчали? Продолжайте!» Оглядевшись, я вижу, еще 3 сотрудников, с интересом наблюдавших за мной. Один молодой человек, что-то грызя, вальяжно беседовал по скайпу. Вторая сотрудница, усиленно делала вид, что работает, однако, с интересом, прислушиваясь к моему разговору.
Следующий вопрос от Анны, удивил меня еще больше: «Вы английский-то знаете? Ну, там, сможете, поддержать беседу, если будут говорить на английском?». (Ремарка: «ну ,там»-слова Анны, а не мои) Я отвечаю: « Разумеется, я работала помощником руководителя в иностранной фирме, в силу своей практики, неоднократно беседовала и составляла деловые письма на английском языке. ( Все мои знания, отражены в резюме). Кроме того, я изучаю итальянский язык, а еще учила испанский язык.
Анна, высокомерно, подняв бровь, бросает: «Так вы, полиглот, что ли?» Я в легкой форме, парировала, что мультиспикерность -это не диковинка, многие люди учат несколько иностранных языков.
Далее следует: «У вас есть к нам вопросы? – я говорю : «Есть, когда состоится собеседование с заказчиком?».
Начинается самое интересное, мне говорят, что сегодня последний день отбора кандидатов и мне, если я заинтересована, нужно быстренько с 7 линии Васильевского острова, поехать на Седова 11 ( метро Елизаровская), это другой конец города, добираться нужно как минимум 1,5 часа. На мой вопрос , зачем же я к вам приезжала, для чего? Мне небрежно ответили: « Чтобы мы на вас посмотрели».
Занавес.
К моему резюме была прикреплена фотография, у меня есть скайп, а самое главное, я же звонила перед собеседованием. Почему меня не предупредили, что нужно будет ехать на Седова 11, что 10/11/14, понедельник, последний день отбора кандидатов?
В итоге, минус 2 часа потраченного времени, испорченное настроение, и чувство, как будто ты цирковая обезьянка, которая повеселила, 7 сотрудников петербургского офиса «Фэсилити Сервисиз Рус» и отправилась домой.
Тем, кому еще посчастливиться, отправиться на собеседование в петербургский офис, прошу обратить внимание на данный отзыв.