Отзыв о компании VIVAT-AVTO
Добавлен: 16:12 11.11.2014
Другие названия: Виват-авто
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  exprescar.ru

Описание деятельности:  Продажа б/у машин.

Никнейм: Анонимушка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: 2014

Офисе хотя-бы тепло было.

Пришла я с утра на свой первый(и к счастью,на последний) рабочий день.
Некая Ольга(если я правильно услышала в разговоре,ведь сама она не представилась) должна была обучить нас основам разговора с клиентом.Чего,естественно,не произошло.Обо всем по порядку:
Во-первых,оплачиваете себе связь вы сами,они требуют безлимит.
Во-вторых,оклад ваш будет не 17000,как Александр говорит Вам по телефону,а 2000 потому что,оказывается,есть план 2-3 машины в месяц.С каждой машины,поставленной на комиссию в салон ты получаешь 5.000(но вообще тут много вариантов,например,до 5000 Вам надо сначала дойти,начиная с 2000) Теперь считаем:вы продали три машины и получаете за них 15000+2000 и вуаля,вот ваш оклад в 17000,а не 17000+15000 за эти 3 проданные машины.
Теперь о работе: вы должны будете обманным путем заманивать клиентов с сайтов продаж в этот салон,говоря:"у нас есть клиент из другого города,которому одобрили кредит,в течение 3-4 дней мы продадим вашу машину" Естественно клиента никакого нет!
После того,как машину поставят в авто-салон вы получите свои несчастные 5000 и можете быть свободны,если вас конечно совесть не замучает.
Будьте готовы к тому,чтоб унижаться перед клиентом и расписывать ему какая у него прекрасная машина,вах-вах и как-бы сильно вы хотели приобрести ее!
В общем,как нам сказала эта Ольга,цитирую:"Нам все-равно что вы говорить будете,хоть можете пообещать им,что сразу деньги сейчас отдадите,но это на крайний случай"
Офис был махоньким и абсолютно неудобным и необорудованным.Сложилось впечатление,что эта Ольга сама не знала что вообще с нами делать(нас было 6 человек)
Теперь об Ольге.Визуальное впечатление о ней с первой же секунды сложилось отрицательным,и оказалось правдивым.
Когда мы попросили ее показать нам как она работает,как она делает звонки,ведь она описывала нам какой она невероятно крутой работник,она сказала:"ой,я пожалуй воздержусь,а вы сами не хотите позвонить?"
Врала она очень плохо и неумело.А когда один из нас попросил ее:"Банально,продайте мне ручку" она смогла только бекать и мэкать.Сложилось впечатление что она туда по дружбе попала.
Еще там в этой маленькой комнатушке сидели двое мужчин,когда я услышала рабочий разговор одного из них,уши мои в трубочку завернулись:"че","машинку","ну ладненько" и самое главное - моооооре лжи о распрекрасном клиенте,который из другого города и ему очень подходит ее/его машинКА.
Подведу итог: Зря потраченные 4 поездки на метро,зря потраченное время и куча вранья!!!
P.S нас было шестеро и после 2-ух часов беседы,четверо из наш ушли,на счет остальных двоих не могу сказать.

# Никита2015-09-20 20:47:00
Ребята! Скажите почему так дело медленно идет , написали заявления 2 июля на дворе 20 сентября , нашу машину купил человек через ломбарт хотел поставить на учет но не поставили ... Он подал в прокуратуру он же добросовестный покупатель как бы! А мы не машины не денег.... Что делать нам? Мой телефон может кто сталкивался с тонкой ситуации нас( 80 ) полиция нас даже не вызывает на следственный эксперимент)))) звоните 89262925347 Никита Давайте вместе собираемся и в генеральную прокуратуру напишем, очень медленно все движется ....
# Виктория2015-07-08 14:18:00
Я подала заявление в полицию 4 июля... Моя машина была вывезена с территории - 28 июня (угнана). Дежурный в отделении пошутил - сказал , что я миллионная по счету, но мне как-то не до шуток. Очень обидно... Менеджер - Дмитрий, отвечал на звонки до последнего дня, потом оказалось, что он уже месяц, как там не работает (якобы они зарплату не платили). Если бы знать это на 6 дней раньше... ((((( Машина моя была у них 3 месяца. Люди - большая просьба (кто обратился в полицию раньше меня), если у кого есть какие-либо сведения по ходу расследования - пишите сюда. Поскольку все очень медленно происходит - 06.07.15г я только узнала фамилию человека , кто будет заниматься моим заявлением. После этого они берут 10 (!!!!) дней на вынесение решения (отказать или завести все же уголовное дело). А мне казалось, что каждая минута на счету...
# Марина2015-07-03 00:51:00
Сегодня мы подали заявления в полицию мы 41... Как можно так лохонуться )))) Иван сука сдохни......надеемся увидеть машину, надо искать по ломбартам....
# Андрей2015-07-01 15:37:00
такая же фигня, продали авто ещё в январе, и часть денег не вернули. Ивану гандону ноги надо повыдергивать
# Люся2015-06-19 10:12:00
Доброе утро! Компания говно, ( извините ) продали машину а денег как 2 месяца нет кормят и кормят! Обман))) надо просто вызывать полицию и все !!!!! Иван . Машеник.. Менеджеры пешки......
# Иван2015-03-21 12:52:55
Общался с этими уебками. Позвонили сказали что хотят купить мою машину. Для какого-то клиента в кредит. Когда прочел много негативных отзывов в интернете о этой шараге и отказался иметь с ними дело - обозвали меня дебилом и пригрозили разместить негативную информацию о моей машине.
# Анатолий2015-03-19 21:30:18
Все сказано по делу, был в данной фирме и знаю. Сам как-то попадал по незнанию в похожие фирмы, после чего выработать свод правил для себя, на что обращать внимание. Что касательно фирмы "Виват-авто":
1. Сразу же не понравился тон Александра Громова, который якобы одобряет и приглашает на собеседование
2. По прибытию на место, представился клиентом желающим купить авто и посмотреть как будут вести себя мои потенциально будущие коллеги-конкуренты (может мне попался такой непутевый менеджер, но его профессионализм продавать лишь билеты в метро, а не работать с клиентами)
3. Если работает такой не путевый менеджер по работе с клиентами, то чем занимаешься фирма если он у них работает??? (Видимо толковые не задерживаются, поэтому обходятся глупыми и наивными, работающие за копейки)
4. Из офиса доносился истеричный крик-смех девушки и смех парня. Видимо на работе есть чем заняться, вместо того чтобы ждать и консультировать клиентов
5. Само собеседование, а точнее ответы на мои вопросы, весьма размытые и плавающие, так как есть что скрывать, так как лгут и совесть не чиста
6. Не знаю, заключают ли договоря и выдают ли их на руки, но что-то подсказывает что даже если и оформляют на работу, то на подставную и не существующую фирму
# Татьяна2015-03-18 20:08:29
Спасибо, за отзыв! Сейчас очень много мошенников и уберечся от таких недобросовестных компаний, нам честным людям, помогают, к сожалению, только отзывы попавшихся уже на удочку людей... Ни за что не поставлю свой автомобиль к этим мошенникам! Мне расписали по телефону все так красиво, как вы и описывали!
# Евгений2015-03-02 12:56:32
Спасибо за отзыв, не буду ставить туда машину. Названивают просят поставить машину.
# Наталья2014-12-20 13:11:14
Видать, девушка - офисный планктон, которая слыхом не слыхивала о продажах. Если бы она узнала, как работают риэлторы, то убилась бы ап стенку. Такой только сидеть на окладе где-нибудь в красивом офисе, на ресепшене. Сейчас сама здесь работаю третий день. Кстати, я сама из офисных. Надоело быть под авторитарным начальством. Никакую Ольгу я не знаю, ложь меня никто не учил говорить, просто надо предложить автовладельцу продать машину от нас. Также "ВИВАТ-АВТО" могут её выкупить авто сами. Сейчас, из-за такой экономической ситуации, за машину менеджеру платят 10 000.
# Аркадий2014-11-20 14:16:37
а зачем писать вывод такой о всей компании, если вы отработали там один день и толком никого не знаете?
работаю у них второй месяц, пока все нравится, хотя сначала было не по себе. а офисов у компании много, клиентам все звонят по-разному, кто обманным путем,а кто нет, уж кто как умеет, это ваше дело как работать!
а Ольга, если я правильно понял о ком речь, уволена.
Говоря о руководстве - очень лояльное отношение к сотрудникам, что не может не радовать! Быстро привык ко всему, благодаря коллективу! Зря вы так!
# Игорь2014-11-20 13:40:13
Спасибо за сэкономленное время!
# Эндрю2014-11-13 01:11:51
Ясно все) Спасибо!