Отзыв о компании Первое кредитное бюро
Добавлен: 13:34 11.11.2014
Другие названия: ФЛП "Первое кредитное бюро", Домненко С. Г.

Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Вознесенск, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Енакиево, Запорожье, Ирпень, Каменец-Подольский, Кировоград, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Николаев, Никополь, Одесса, Орджоникидзе, Павлоград, Сумы, Тирасполь, Харьков, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Южноукраинск

Описание деятельности:  «Первое Кредитное Бюро» - финансовая компания, которая работает на рынке финансовых услуг с 2003 г., НЕ ЯВЛЯЕТСЯ кредитным учреждением И НИГДЕ НЕ ФИГУРИРУЕТ КАК ПЕРВОЕ КРЕДИТНОЕ БЮРО, А ЗАРИГИСТРИРОВАН КАК ЧП ДОМНЕНКО С.Г.. Основной вид деятельности «Первое Кредитное Бюро» - это предоставление клиентам – физическим лицам КРЕДИТОВ ЧЕРЕЗ БАНК, ИНОГДА ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ТЕ БАНКИ КОТОРЫЕ НИКАК НЕ СОТРУДНИЧАЮТ С НИМИ. Является ПОСРЕДНИКОМ между клиентом и банком. Берёт 10% от выдачи кредита. При необходимости использует незаконныей методы работы, такие как незаконное удержание паспортов, водительских удостовирений и т.д. Сеть «Первое Кредитное Бюро» насчитывает свыше 85 отделений и точек продаж по всей Украине, расположенных в наиболее привлекательных районах городов Украины и больших торговых центрах. Но вся робота проводится нелегально и лишь единици официально трудоустроены.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Я проработала в компании только 2 месяца, и что могу сказать. Все не правда что пишут о руководстве!Да требуют, иногда орут, но все по делу. Отношение было хорошее, если нужно было помогали, консультировали, исправляли ошибки. Региональный менеджер просто супер у меня был, и мне жаль что такого руководителя хорошего вряд ли еще встречу.
По поводу стажировки могу сказать что никаких камер и прослушек там нет. Вы наверное никогда не видели камеры видеонаблюдения и не знаете как они выглядят. Гулять можно было, но просто времени не было так как информации очень много. Да, на собеседовании много недоговаривают, и это разочаровывает.

Из минусов, это холодные офисы. за 2 месяца которые считаются теплыми, я промерзала ужасно. Через неделю болела. Разклейка, если честно убивает этот процес разводки клея, так как заранее подготовить нельзя, если 2 дня постоит, будет как вода. Отчеты, да их много и первое время просто вешаться хочется!Но главный минус это клиенты и отношение к компании. Я уволилась только потому что меня начала грызть совесть. Кредиты под нереально большой процент, скандальные клиенты которые доводят до истерик просто. А ты в офисе одна и должна держать оборону одна. Телефоны нужно брать с собой и клиенты звонят и в 7 утра, и в 11 вечера!У них нет понятия что у тебя может быть выходной, обед, или ты елементарно в туалет хочешь.
Залоговые документы это жесть, вот честно!По закону нельзя ничего подобного требовать у клиента!Просто нельзя!!!
Отношение банковских работников к компании как к г*вну. Вот честно. Они звонят и говорят что мы тут грубо говоря никто, и клиентам так же говорят!
Да и интерес прокуратуры к деятельности компании сыграло одну из главных ролей в моем увольнении, спасибо знакомым которые предупредили и сказали.
Но как бы там не было, я не жалею что работала в этой компании. Если не брать во внимание минусы, все очень даже хорошо. Такой опыт в жизни тоже должен быть, как не крути)

# Юлия2014-11-13 16:02:56
Я полностью согласна с ниже перечисленным!Хоть один адекватный человек у которого есть и желание,и стремление.
# Алла2014-11-13 15:25:39
Добрый день, уважаемый Аноним! Я работаю в компании более 3-х лет и могу дать ответ по каждому пункту Вашего комментария. Итак начнем:
Холодные офисы, увы, это проблема не компании, а страны в целом - упрек конечно не совсем по адресу. Максимально возможно компания старается обеспечить своих сотрудников обогревателями и если Вам его не успели привезти, то Вы наверняка его просто забыли включить в заказ необходимых предметов, который составляется регулярно.
Что касается нарезки объявлений и разведения клея - да, это не самая приглядная часть работы, согласна, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Расклейка объявлений - это,можно сказать, наиболее эффективный способ привлечения клиентов - при этом Вы целый день находитесь в офисе (пусть и не совсем теплом, но явно теплее улицы). А теперь, к примеру, расскажу как привлекают клиентов сотрудники банков - они выходят на улицы и либо сами расклеивают объявления/раздают листовки, либо занимаются привлечением клиентов прямо на улице, одеты при этом в одежду с символикой банка (галстуки,жилетки и т.д.). И кстати, объявления они при этом тоже нарезают,а зачастую и распечатывают сами! И тут у меня к Вам встречный вопрос - так что же лучше - потратить 30 минут своего времени в офисе за разведением клея, или провести пару часов на улице за привлечением клиентов?
Что касается отчетов - это моя любимая тема, т.к. я принимаю непосредственное участие и в их формировании, и в их проверке. Отчет занимает 5 минут моего рабочего времени и это отнюдь не связано с тем, как долго я работаю. Здесь все просто, если Вы работаете в течении всего дня и фиксируете всю необходимую информацию сразу, а не записываете ее весь день на разных листиках, а потом долго ищите их в конце рабочего дня.Также при составлении отчета очень помогает знание материала, который Вы изучали на стажировке и пошаговая инструкция по заполнению отчета, которая есть у каждого сотрудника. Те сотрудники, которые руководствуются этими принципами, делают отчет за 30 минут максимум даже в свои первые рабочие дни.
Вы жалуетесь на клиентов и тут я даже теряюсь что сказать. Вы изначально шли на работу, которая подразумевает ежедневный контакт с людьми, и это означает, что каждый день в Вашем офисе будут скопления разных людей, характеров, энергий. И тут уже только Ваше умение контактировать с людьми, Ваша коммуникабельность и знания могут помочь в Вашей работе. Точно такие же ситуации, как у Вас, возникают и у продавцов, и у банковских сотрудников,и у парикмахеров - у каждого человека, работающего в сфере обслуживания. В моей практике, к счастью, не случалось ни одного конфликта, на который я могла бы пожаловаться или не решить его сама. Возможно просто работа с людьми - это не то, что Вам необходимо?
Отношения банковских сотрудников - опять таки, это человеческий фактор - я работаю со многими сотрудниками, и практически все они рады сотрудничеству с нами, приветливы нашим клиентам, но бывают конечно и исключения - НО это не закономерность, это всего лишь исключительные случаи, на которых не вижу смысла зацикливаться.
Итог моего монолога в том, что я ни в коем случае не хотела бы Вас обидеть, а просто хочу сказать, что если человек хочет работать и стремится развиваться - у него все получится, а если "не очень то и хотелось", то так тому и быть. Удачи в следующих Ваших местах работы, терпения,умения и стремления!