Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 03:27 11.11.2014
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

охранник на 1 этаже пожалуй единственный плюс

Придя на собеседование была удивлена тому,что пришло достаточно много людей разной соц.прослойки города и имея неплохой опыт в различных сферах.Наверное тоже пришли лишь из любопытства,как и я.Далее некая Виноградова (как звать не запомнила,бездарности извините ,не запоминаются по имени).И тут началось шоу- Виноградова начала рассказывать о компании совершенно безграмотно не ясно изъясняясь,сразу пришла мысль в голову(не только у меня после данной встречи),как она попала в отдел подбора персонала???Совершенно не владеет элементарными знаниями технического характера,которые ей надо знать ,т.к работает в сфере ,в которой ясно надо преподносить информацию будущим сотрудникам.В речи только -заикания, бе-...ме-....,бессвязная речь ,выражения:эта штучка эта коробочка -сушать это просто невозможно ,вплоть до того,что переходило на оскорбления сотрудников,хотя она одна наверняка в этом здании знает меньше всех.Имея достаточно большой опыт в подборе персонала могу сказать-что ей там не место.Девочка если ты это читаешь -не занимай чужое место рабочее,эта сфера не для тебя.А эти выступления вызывают у грамотных людей лишь смех.А еще раздали глупые тесты на скорость-да такое я видела только в этой компании - людей подбирают на должность по тестам.И не дай бог их проверяет бездарная .Виноградова..Вобщем собеседование закончилось - вышли с парой женщинами и были удевлены,какие сотрудники там работают.

# Екатерина Виноградова2015-10-15 01:40:00
Почему-то вспоминаются слова легендарного Брюса Ли: "Если Вас критикуют, значит Вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги". Работа может подходить и не подходить - это совершенно нормально, а вот переход на личности - нет. В нашем коллективе нет "недостойных кадров". Утверждая подобное, Вы, уважаемый Андрей( простите, не знаю Ваше настоящее имя,лишь предполагаю, что территориально Вы находитесь в столице), очень обижаете коллег. В контакт-центре прекрасный коллектив, который сложился и продолжает складываться. Думаю, со мной согласятся все мои коллеги. Не только работодатель выбирает вас, но и вы - работодателя. работа должна нравиться - это основной принцип выбора: в противном случае любая оплата, условия, "фишки" и близость к дому не будут иметь никакого смысла. Если вы любите людей и головы помогать им, слушать, слышать, постоянно искать информацию, перерабатывать ее, учиться, добросовестно выполнять обязанности, то работа специалиста контакт-центра вам подойдет. А повышение заработной платы, как и карьерный рост - лишь вопрос времени и отношения к работе.
# Аноним2015-10-14 18:42:00
Ой, дорогой Андрей? Откуда же у Вас столько сведений? Быть может, Вы желаете работать в отделе подбора персонала и лучше всех знаете, как и кого подбирать?
# Андрей2015-08-20 02:59:00
Про Виноградову - абсолютно в точку! Отзыв, к сожалению, лишь о Виноградовой, руководство уже планирует избавиться от такого "подбора персонала". В остальном, классная у нас компания, совсем скоро, надеемся))), перестанут "закручивать гайки", и будет всё отлично. Наше местное руководство - прекрасные люди, все доброжелательны и всегда готовы идти навстречу и на диалог, а если нашим коллегам что-то не нравится в дисциплине или строгости руководства, то это, простите, только вина коллег, которые обнаглели дальше некуда. Мало в какой компании вам предоставят отпуск именно в те дни, когда удобно вам, мало где не ткнут носом в больничные, а уже чтобы уволили вас не после первого, и даже не после второго прогула, а только после 3х прогулов, так об этом, наверное ни в одной компании не слышали. Обустроенная кухня, чистота, снабжение в туалетных комнатах. В общем, кому не нравится, так велкам на заводы стружку убирать, или в торговлю, т.к. к сожалению, к нам берут всех подряд с оплачиваемым обучением, и сидят потом такие недовольные, что больше никуда не взяли, а в уборщики да продавцы с грузчиками лень и стыдно податься. Надеюсь, что с увольнением Виноградовой проблема решится, может перестанут к нам брать левых "мальчиков и девочек", проблема нашего контакт-центра только в недостойных кадрах, которые сами не хотят работать и другим мешают.
# Андрей2015-07-11 21:56:00
Не знаю, как там работается( не работал), но на собеседовании побывал, правда, потом нашел другую работу. Очень подробно, грамотно, внятно и конкретно рассказали, без лишнего пафоса и честно. И никаких заиканий.
# Инга2015-04-03 15:55:26
Полностью согласна!
# Олег2014-12-23 16:14:56
Уважаемая Фиби, продолжайте и дальше лизать зад начальству...ну и подставлять свой,только уже для другого))
# Фиби2014-12-13 23:41:06
Уважаемые "нежополизы"! Вы все, наверное, предприниматели или топ-менеджеры.. Ведь вариантов работы в Череповце нынче масса, не так ли?
# юлия2014-12-13 15:53:14
Антоха, браво, молодец! Продолжай и дальше лизать зад начальству,и будет тебе и счастье, и "достойная " работа
# олег2014-12-13 15:33:26
Всё так и есть., а те, кто защищает начальство(см.ниже), либо и есть само начальство, либо жополизы
# Лиза 2014-12-12 21:29:01
"Такая", Дмитрий, там есть, и это очень позитивный и грамотный человек. Екатерина приходила к нам в институт, было здорово пообщаться, вчера была на собеседовании, хочу на полставки устроиться, пока заканчиваю последний курс.
# Дмитрий2014-12-12 01:38:37
Такой там уже нет. Все грамотно объясняют на данный момент. Я собираюсь поработать, тк очень нужен график 2/2
# Антоха2014-12-07 22:43:24
Господи, нижевысказавшиеся, да вы - НЕУДАЧНИКИ. То, что вы не прошли собеседование - не повод поливать грязью работодателя. Вы даже не работали в организации - почему считаете, что можете оставлять о ней отзывы? Читайте Чехова, учитесь работать и разговаривать, а не ядом плюйтесь - и будет вам счастье и достойная работа.
# генка2014-12-06 19:50:27
Поддерживаю!
# Алина2014-12-04 17:27:45
Полностью согласна.Собеседование было больше похоже на цирк: а давайте познакомимся, расскажи о себе,молодец , давайте все дружно похлопаем,улю лю.))Тест я сдала, потом обучение 3 дня было..ну как обучение, некая женщина о чем то болтала,смеялась,истории из жизни рассказывала.А в последний день через 20 минут просто отпустила по домам (к ней женщина пришла,подруга видимо,ха ха хихи,давай скорее я тебя жду, говорит)...вот вам и обучение...не думаю, что за 3 дня можно в принципе в такой компании чему- то научиться, а уж с такими "учителями" и подавно. Текучка говорят ужасная там,бегут все, так что не советую туда идти
# natasha2014-12-04 11:07:44
Здравствуйте. Да действительно так проходило собеседование. Я была в конце ноября и то что выше сказано правда. Единственное утешает, что не при всех тебя отправляют- мягко сказано домой. Я конечно не особо верила что пройду, но впечатление осталось!
# Vladik2014-11-25 11:06:43
Пожалуйста учите русский язык.
# Михаил2014-11-22 22:00:21
Андрей, жму руку, так всё и есть: "Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства".
# андрей2014-11-21 11:55:38
Да ,похоже весь отдел подбора персонала встал на защиту своего сотрудника. Ну а если разобраться , то чего вы хотите господа. В кадрах как и во всем ростелекоме работают такие же люди , так же по нищенски оплачиваются нашей не уважающей своих сотрудников компанией. Если общая тенденция , что в России народу много , не нравиться, уходи , новых работников найдем . Руководители , временщики которым надо по быстрому бабок нарубить пока не сняли. Вечные реорганизации с сокращениями и набором новых людей. Спецов с опытом , которые по Вашему должны иметь в том числе и технические знания осталось по пальцам посчитать. Ну и потом , да не нужны Вы в Ростелекоме такие умные. Начальству нужны безголосые исполнители , которые не будут ныть и качать права , а будут тихо делать свою работу ( пусть даже и не очень качественно) но зато тихо и не возмущаясь из за вечных переработок и нищенской зарплаты.
# Ксю2014-11-14 23:08:05
Ой, тетенька, как ядом брызжете.. Надеюсь, не взяли Вас на работу.)))
# alex2014-11-13 11:18:22
Анна браво. Подхалимаж засчитан. Вам или повезло, или вы из блатных и вас ждёт вот это " Я пришла на работу в июле, через 3 месяца получила самую высокую категорию и продолжаю трудиться до сих пор" Неправда ли сумасшедшая карьера? Ни в коем случае не хочу говорить, что госпожа Виноградова плохой спец. Каждый должен выполнять свою работу и знать именно то, что по должности положено. Но когда нас технарей с высшим профильным образованием заставляют знать по мимо своей работы, работу РЦУ(тех.поддержка и бумажная работа и ЭПУ(электрика) и аналоговую связь и цифровую и ещё обзванивать должников и всё это за оклад в14000 несчастных деревянных рублей, как-то не хочется ничего делать. Поэтому и остались в технарях 50% пенсионеры, самые молодые на предприятии мы(которым 40 и больше) а за нами-пустота...Что продавать будем?

Я пришла на работу в июле, через 3 месяца получила самую высокую категорию и продолжаю трудиться до сих пор.
# Анна 2014-11-12 23:32:16
Елена, полный бред. Я была несколько дней назад на собеседовании, у этого же специалиста. Объясняют все очень подробно, рассказывают о работе около 30 минут - о графике, зарплате, обязанностях и т.п. Специалист по кадрам очень позитивный, на все вопросы отвечает, все ясно-понятно, никаких заиканий и оскорблений, непонятно, чем Вы слушали тогда. Вопросы в анкете простые, если пользуетесь компьютером. В этот же день мне позвонили и пригласили на обучение.
# Екатерина Виноградова 2014-11-12 20:26:12
Уважаемая Елена! Некую Виноградову зовут Екатерина. Очень странно, что имея обширный опыт подбора персонала, о чем Вы говорите здесь, Вы не смогли даже запомнить моего имени. Я, знаете ли, помню всех, кто был у меня на собеседовании независимо от формы его проведения( это к вопросу о профессионализме). Специалист по подбору персонала должен не владеть знаниями технического характера, а выполнять свою главную функцию - осуществлять грамотный подбор специалистов по определенную профилю на вакансию, чем я занимаюсь более 5 лет довольно успешно в федеральных компаниях. Речь у меня более чем поставлена - это профессиональный навык и гуманитарное университетское образование. "Глупые тесты", о которых Вы говорите - это элементарные тесты на технические знания, необходимые для работы в техподдержке. С этими тестами справляются 10-летние дети( проверено мною лично). Подбор на должность осуществляется не только по тестам, но и по общей оценке после собеседования. Странно, что такой великий профессионал как Вы не нашел себе место работы до сих пор. Я искренне рада, что не одобрила Вас на эту должность( это, кстати, показатель моего профессионализма), потому как специалист контакт-центра должен быть позитивным и отзывчивым, а не агрессивным, как Вы.