Отзыв о компании магазин "Катюша"
Добавлен: 00:51 11.11.2014
Другие названия: ТД "Катюша"
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  katyusha.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи

Описание деятельности:  Продажа товаров для детей

Дата увольнения: 2014

Добрый день! Если есть возможность выбрать другую компанию, то не задумывайтесь!

В вакансиях Катюша предлагает:
Официальное трудоустройство, социальный пакет - официальное, а половина зарплаты в конвертах. и социальный пакет еще надо заслужить и доказать.

Работа в известной надёжной развивающейся компании - надежная и развивающаяся? магазины закрываются, долги, кредиты, скоро и зарплату людям нечем будет платить!

Возможность учиться и развиваться внутри компании - за отработанное время ни учения, ни развития не было. высшему руководству наплевать на сотрудников. то и дело мечтают сократить штат или роботов посадить, чтоб без еды и выходных работали.

стабильная заработная плата, возможность повлиять на ее рост, премии по итогам работы - система ранжирования - бред полный. после оценки труда тебе докажут, что ты полный бездырь, ничего не делаешь, а они, добрые люди, тебя еще держат и зп платят!

профессиональный и карьерный рост - R.I.P. можете поставить на себе крест.

комфортные условия труда - офис в г. Батайске, что ж тут комфортного?!
корпоративный транспорт - холодные газельки, в которых зимой в пробке насквозь промерзаешь;
льготное питание - в столовой, где котлеты с мухами, недомытые подносы и вечно грязные столы;
корпоративный тренажёрный зал - 6х3 метра, где поместиться могут человек 5;
скидки на весь ассортимент - накрутка в магазинах в 200%, а скидка всего 15% - смешно))).

Еще много разговоров идет о корпоративном духе. Не пришел за 10 минут на рабочее место - долгий разговор. Опоздал на 1 минуту - объяснительная.Если тебя исполнительный директор видит идущим по коридору, его не волнует, что ты несешь бумаги на подпись или документы в бухгалтерию, т.к. ты "бездырь, шатаешься вечно и не работаешь!" Мероприятий, сплачивающих и так распадающийся коллектив, не было уже год.

# Мимокрокодил2015-01-28 11:54:11
Автор! Подписываюсь под каждым словом!
# Сотрудник2014-12-19 16:15:03
Трудоустройство официальное. Это действительно так. Может плюшка и не большая но все таки трудоустройство есть. Магазины закрываются, долги кредиты. За последние пять лет количество магазинов выросло более чем в 2 раза. Да, действительно было закрыто несколько убыточных магазинов, но общее число только выросло - все закрытые магазины просто переехали в более удачное место. За пять лет работы в компании ни разу не было задержки зарплаты даже на день. Даже если день выдачи выпадает на выходные, всегда выдают раньше. На счет кредитов - не вам судить о кредитах, квалификация не позволяет судить о кредитах. Кредиты конечно есть, как и у всех, и естественно обеспечены. В компании очень много сотрудников с высокими рангами, а если ваш ранг так и не вырос, есть вероятность что вы действительно не очень хороший работник (а вы действительно не очень хороший работник и новые девочки выполняют работу в разы быстрее и точнее). Корпоративный транспорт - тут спорить не буду, он есть и это замечательно, это в миллион раз лучше чем ехать в такой же холодной газельке, только еще ждать часами когда будет возможность уехать. А тут почти до дома довозят, в нужное время. А если в городе коллапс, то опоздание на работу не ваша вина. По моему просто супер. И опоздание на минуту - где ж вы ходите, когда корп. транспорт пришел? вам надо от газели до рабочего места пройти 50 метров. Как вы умудрялись опаздывать? Тренажерный зал и фитнес зал действительно маленькие, но бесплатно и этот бонус тем, кто реально пользуется очень нравится. Коллектив не распадается, многие работают уже много много лет и отлично себя чувствуют. А если вы ... так и тянет имя написать, сразу вычислили кто вы такая, но вроде как анонимный отзыв.. Так вот если вы, Аноним были не в фаворе, то это исключительно ваши личные "заслуги".
# Елена2014-11-24 21:54:33
Прочитала отзыв и как то стало не понятно что же за работа и условия труда нужны Анониму. Офис на сказочном острове, личный самолет, 300 дней в году выходных и еще чтоб заработную плату платили какую захочется.... Если да, то вам пора почитать книжки про известных людей, которых упорный труд и целеустремленность привели к богатству. Но вы я думаю, судя по вашему отзыву не из таких людей. Вам хочется чего-то приземленного, работу недалеко от дома, и желательно в центре (чтоб наслаждаться холодным общественным транспортом, чувствовать себя как "килька в банке" и думать вынесет тебя выходящей толпой на этой остановке или ж доберешься до пункта назначения) график часов с 10-00 и до 19-00 чтоб выспаться можно было (а дома ты окажешься часов в девять вечера, город большой, машин то много), на обеде можно сбегать в какое-нибудь прелестное кафе и встретиться с друзьями (главное чтоб заработная плата позволяла) и конечно ж за свои труды через годик ты захочешь стать директором или руководителем ( только смотри выше, для этого нужно в себя вкладывать, читать умные книжки, проявлять инициативу и делать больше нежели в ДИ написано). К чему я вообще все это написала, как раз к тому, что сколько людей столько и мнений, и все люди разные. Кто-то учится, развивается и движется по карьерной лестнице в этой компании, а кто-то идет в другую компанию и работает там. Так что выбор за вами! А вот проработать в компании год (судя по вашему периоду работы) и столь грубо отзываться, это говорит в первую очередь о вас, какой вы "прекрасный сотрудник" если проработали год в такой "ужасной" компании.