Отзыв о компании Торговый холдинг Лотос
Добавлен: 00:46 11.11.2014

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения:

Единственный плюс:горячее питания. Правда качество питание не постоянно, зависит от контроля в данный день и кол-во брака и просрочки, которую не взяли на возврат.

Отношения начальства крайне негативное. Планы магазинов по выручке выполнить практически не возможно. График работы у продавцов 2/2 по 12 часов, дают перерыв на обед (30 минут) и на ужин (30 минут), но покидать магазин нельзя: идти можно только в столовую, в раздевалку идти и отдыхать нельзя, иначе оштрафуют. Постоянно задерживают после работы, те просят доделать какую-нибудь работу( так можно остаться еще на пару часов). График меняют, те дополняют смены, по своим нуждам, не совещаясь и не спрашивая работника. Могут поставить 4 смены подряд по 12 часов, что и делают регулярно, особенно в праздники и в дни акции "безумные дни". Так же могут поставить на ревизию не спрашивая, которая оплачивается, как 200 рублей за всю смену, и проходит ночью. Требуют носить форму: жилетки, черные кофты, черные штаны и черную(закрытую) обувь, при этом выдают только жилетки. Заставляют переклеивать даты с сроком годности на товар. Брак и недостачу перекладывают на продавцов: удерживают в зарплате от 500 рублей до 4000. По магазинам бегают тараканы и крысы. Зарплата "черная", соблюдением ТК не пахнет! Просрочку и брак скармливают сотрудникам в столовой. Охрана постоянно за вами бегает: следят за вами в зале, регулярно обыскивает шкафчики, после смены производиться досмотр одежды и личных вещей( нарушение закона "О полиции"), при отказе показывать свои вещи сбегаются все охранники и начинают угрожать физической расправой и производят досмотр принудительно, не получая вашего согласия. Продавцы выполняют обязанности почти всех: соответственно свои обязанности, обязанности грузчиков, фасовщиков, уборщиц, электриков( меняют сами лампочки) принимают принудительное участие в оформление зала.
В итоге: хуже места работы я не знаю

# Саша2014-11-25 16:44:51
Работал в Петрозаводске, в "Сигме" на пр. Ленина
Проработал так 3 месяца, не выдержал больше! Отношения к работникам, как к рабам, постоянно оставляют после смены , бывало, что на 4 часа, те отработал свои 12 +4 часа... Часто ставят дополнительные смены! Бывает, что не пускают на обед из зала. Все время, что там работал ежемесячно удерживали 2000-5000 тысяч рублей ( то недостача, то брак) и в итоге зп доходит максимум до 12-15 тысяч, хотя при приеме на работу обещают 20-25 тыс. рублей