Отзыв о компании СБ Мир, ООО Страхование
Добавлен: 00:09 10.11.2014
Другие названия: Страховой Брокер Мир
Сайт:  sbmir.ru

Описание деятельности:  Страховой брокер "МИР" предоставляет свои услуги как для физических, так и для юридических лиц. Мы предлагаем выбор более чем из 20 страховых компаний, предварительно отобранных нами исходя из степени их надежности, уровня сервиса, скорости выплат и стоимости услуг. С нами Вы сможете застраховать: автомобили по КАСКО и ОСАГО, имущество от различных угроз, финансовые риски, грузы.

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Довольно приятное начальство, помогает.

Обучение проводится три дня ( как по мне, то лучше бы объясняли побольше про теорию продаж, а не сыпать вопросами). Приходится очень много работать, а конкретнее - очень много звонить и убеждать клиентов. Есть база, но она строится из клиентов, которым-таки первые звонят операторы и просят данные на автомобиль, а затем когда "завяка" попадает к вам, то дальше уже от вас зависит купит ли клиент КАСКО или ОСАГО. Половина отсекает, из другой половины многие мнутся и думают нужно ли это приобретать у вас, либо проще доехать до страховой компании или купить вообще возле ГАИ. Нюансов здесь очень много.
Обед лучше таскать с собой, ибо мясо в столовой, которая там находится, стоит миниум 120 рублей за небольшую порцию и выше.
Зарплата строится, исходя из того, выполнен план или нет. Когда продаешь страховку, то от 7 до 20 процентов идет в счет плана. Итого, выполняешь план - оклад получен, перевыполнил план на сколько тысяч, одна треть идет тебе, плюс продажа диагностических карт добавляет тебе рублей 500 с каждой проданной.
Текучка большая, поэтому конкретно отлаженного коллектива нет, все меняются). Есть отдел, как говорили, где работают только те, кто уже с опытом больше года.