Отзыв о компании Райзебюро Вельт
Добавлен: 18:48 24.09.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Офис в центре

Такой заманчивый работодатель. Во всех вакансиях пишет - официальное оформление с первого дня, соблюдение всех норм ТК РФ. А на деле получается так: прошел 2 собеседования - с руководителем, с генеральным. Через 4 дня звонят и говорят - приходите, вы нам подходите, вы супер-специалист, и по внешним данным и по поведенческому типу абсолютно вписываетесь в нашу компанию. Пришел, мне говорят - первый день у вас будет тестовый, т.е. без оформления. Отпахал я и один тестовый день и второй тестовый день. А к концу второго дня мне говорят - извините, сотрудничества не получится, без объяснения причин. Вобщем потерял время, другие предложения о работе. Уже на выходе охранник говорит - много тут таких "на тестовый день" приходит. Вот и думайте стоит ходить на "тестовые дни".

# Мария 2014-09-29 18:35:15
свои силы и нервы в такой компании за копейки - а какую зарплату обещают?
# Ник2013-09-27 16:24:26
Как можно понять за один день, что новый сотрудник вам подходит? Вы ознакомились с его предыдущими заслугами в резюме, можете позвонить предыдущему работодателю. К тому же, первый день на новом месте - это как в первый раз в первый класс.
# Аноним2012-07-30 17:54:52
РАЙЗЕБЮРО ВЕЛЬТ САМАЯ ОТСТОЙНАЯ КОМПАНИЯ КОТОРАЯ ЕСТЬ НА ТУРИСТИЧЕСКОМ РЫНКЕ МОСКВЫ И РОССИИ В ЦЕЛОМ - ЛАРИСА ЗАЗУЛИНА И КОНСТАНТИН РАДУШКЕВИЧ - СПЕТАЯ СЕМЕЙНАЯ ПАРОЧКА МОНСТРОВ! ОНИ НЕНАВИДЯТ ЛЮДЕЙ И ОТНОСЯТСЯ К НИМ КАК К НИЧТОЖЕСТВАМ. УВОЛЬНЯЮТ БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. НЕ ПЛАТЯТ КОМПЕНСАЦИЙ. ЕСЛИ ВЫ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК-НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА РАБОТУ У НИХ. ВЫ РИСКУЕТЕ ОСТАТЬСЯ В 1 УЖАСНЫЙ ДЕНЬ НА УЛИЦЕ НЕВОСТРЕБОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ С ИСПОРЧЕНОЙ ТРУДОВОЙ КНИЖКОЙ. МНОГИЕ УЖЕ ПРОШЛИ ШКОЛУ ЖИЗНИ В ЭТОЙ ПОМОЙКЕ ПОД НАЗВАНИЕМ-РАЙЗЕБЮРО ВЕЛЬТ. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НАСТУПИВШИХ НА ГРАБЛИ "РАЙЗЕ"-БУДЬТЕ УМНЕЕ, УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ!
С УВАЖЕЕНИЕМ КО ВСЕМ КОЛЛЕГАМ ИЗ СФЕРЫ ТУРИЗМА.
# Аноним2012-04-04 14:28:44
Меня тоже туда приглашали на тестовый день, я не пошла.
# Аноним2012-01-10 15:42:26
Я работала в данной компании достаточно времени, чтобы четко заявить: проблема не в тестовом дне. Там столько проблем - темный лес и еще парочка полян. Минимум сотрудников, которых все устраивает. В основном они все в руководителях. Рядовые менеджеры все сидят ради 1 года в трудовой, чтобы не портить и считают дни до увольнения, когда смогут это сделать.
Кто хочет рискнуть - вперед. Однако сами тогда все увидите. Жаль, что я всего не знала, пока не сдала свою трудовую в кадры. Пришлось год это все терпеть.
Кратко:
- обучение, которое они так хвалят - это обучение по тому, что Вам в других местах не пригодится. Напридумывали регламентов и правил, политики, вот их и будете учить в 9 утра до начала рабочего дня в кабинете исполнительного, работать все равно будете до 19:00. Самой работе, на месте, обучать никто не хочет - все руководство бесится от того, что новенькие вопросы задают. Потому что таких новеньких столько приходит и уходит, что сил не хватает со всеми возиться.
- пара собраний в 9 утра было на тему "туризм - ваше призвание" и "обедать час не допустимо". Повторюсь - работать все равно до 19:00.
- отвратительное отношение руководства к сотрудникам.
- дресс-код, в котором требование - колготки даже летом, в жару.
- Если Вы придете на работу к 10:00, Вам вынесут мозг, так как приходить Вы обязаны в 9:45. Если придете к 10:00 - Вы не уважаете требования Компании.
- подозрительные увольнения без обоснования причин.

Еще много всего, в интернете трудно описать. Пока туда не попадешь, не прочувствовать. Хотя.. Для кого-то эта компания - хорошая школа жизни.
# Аноним2011-09-27 04:04:36
Народ, обращаюсь ко всем соискателям, кто пойдет туда на тестовый день: идите и смотрите! Я в этой компании сама проработала не один год и могу вас заверить, что такие тестовые дни нужны везде! Просто только так работодатель может оценить вас в действии, посмотреть вашу скорость реакции и способность вообще соображать. Пофиг, что день этот не оплатится, но за то и вы посмотрите и пообщаетесь с персоналом на тему как здесь хорошо/плохо работается, и работодатель посмотрит на вас. А если кто после тестового дня не подошел, то увы, значит вы действительно медленно соображаете для этой фирмы, т.к. здесь нужна 100%-ная скорость реакции! Говорю это честно и открыто, т.к. сама видела кучу тестируемых людей и понимала, что их самих либо на долго не хватит, либо руководитель не сможет долго их терпеть. И даже если вы очень милы и красивы, все равно вы должны пройти этот тестовый день, т.к. для этой фирмы важны не вы, а ваш потенциал, силы и стрессоустойчивость, а все остальное (в том числе и знания), они сами в вас заложат. Только предварительно подумайте хорошенько - нужно ли вам молодым тратить свои силы и нервы в такой компании за копейки?!