Отзыв о компании Ламерель спб
Добавлен: 16:21 08.11.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Грозный, Мурманск, Нижний Новгород, Уфа

Никнейм: Галина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Плюнули в душу, теперь бегаю, ищу выходы и решения, жалко и время, и силы, хотя сама виновата-наивность и доверилось сделали свое дело.

Хочу выложить информацию о мошеннических действиях Ламерель с сайта Банки.ру. Сама попала под их обман и теперь пытаюсь решить вопрос через суд.
"ОТП Банк и Ламерель
12 апреля 2014 года между мною и ОТП Банком был заключен кредитный договор № 2640853405, при следующих обстоятельствах:

12 апреля 2014 года (суббота) в 19.30 я пришла в офис компании ООО "ФармЭстет" филиала в Йошкар-Оле, представляющую косметическую марку "LamereL" по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Советская, д.173 Б на сеанс косметологической спа-процедуры, за которую заплатила 900 рублей и которая оказалась презентацией косметики Ламерель.

После сеанса спа, в результате настойчивых уговоров сотрудников и под влиянием расслабляющей обстановки, я решила приобрести косметику Ламерель. Но так как косметика очень дорогая (42000 рублей), сотрудники компании предложили приобрести косметику в рассрочку на 12 месяцев с переплатой всего в 1%. Я, конечно же, согласилась на такие выгодные условия. Но как оказалось это не соответствует действительности. В момент оформления договора купли-продажи сотрудники от моего имени оформили Заявление на получение потребительского кредита в вашем банке (Оферту).

Дали подписать какие-то бумаги, которые оказались заявлением на выдачу кредита, причем, подпись сотрудника, выдававшего кредит, отсутствовала. Кредит оформлялся не сотрудником банка, а директором филиала ООО "ФармЭстет" в г. Йошкар-Оле Ва-вым С.Л. Договор купли-продажи в письменном виде мне не представили, как и товарный чек на приобретенную продукцию. Кредитный договор также не оформлялся. В заявлении на выдачу кредита указанна сумма оплаты 48000 рублей, а сумма товара составляет 42000 рублей, т.е. переплата составляет 6000 рублей. Если бы я знала, что заключаю кредитный договор с банком, я отказалась бы, потому что в настоящий момент выплачиваю ипотеку. К тому же кредит был оформлен под невыгодные проценты! 24,3% годовых! К тому же в нашем городе ОТП Банк напрямую платежи не принимает! Только через другие банки и магазины, которые взимают процент за данные услуги. Это мне вдвойне не выгодно.

14 апреля 2014 года я попыталась сдать косметику обратно, но у меня ее не приняли, сообщив, что деньги банку уже переведены, и нужно расторгнуть договор с банком. Я позвонила на горячую линию банка и попросила остановить перевод денег, на что мне ответили, что это невозможно и нужно сначала вернуть товар, расторгнуть договор купли-продажи и только потом расторгнуть кредитный договор (который я в глаза не видела, т.к. его на руки мне не выдали и ознакомиться с ним не дали, его вообще даже не распечатывали).

Я обратилась в офис ОТП Банка в нашем городе по адресу: ул. Красноармейская, д. 43, oф. 321, сказала, что хочу написать заявление на отзыв оферты и расторгнуть кредитный договор, на что мне также ответили, что такое возможно только после возвращения товара. В офисе ОТП Банка мне сказали, что я не первая собираюсь вернуть косметику Ламерель, и что к ним часто приходят с такой просьбой.

Считаю, что сотрудники компании «ФармЭстет» ввели меня в заблуждение, я не соглашалась на кредит, и то, что они дали мне подписать под свою указку бумаги, не разъяснив, что это заявление на кредит и что проценты по кредиту составят 24,3%, а не как они уверяли 1% - это настоящее мошенничество. Подписи сотрудника банка или ООО «ФармЭстет» нет ни на одном документе!

Считаю, что я имею полное право считать данную сделку недействительной и в случае отказа в расторжении кредитного договора с Вашей стороны и отказа ООО «ФармЭстет» от расторжения договора купли-продажи, я буду вынуждена обратиться в суд с иском о признании сделки, совершенной под влиянием заблуждения, недействительно, а также в прокуратуру с заявлением о мошеннических действиях сотрудников ООО «ФармЭстет» при пособничестве ОТП Банка.

Считаю, что Ваше сотрудничество с такими организациями как «ФармЭстет» подрывает вашу деловую репутацию и портит имидж банка. В будущем, если мне придется выбирать какой-либо банк для кредитования, не думаю, что выберу ваш банк. Мое доверие окончательно подорвано. Я надеюсь, что Вы поступите все таки заботитесь о своей деловой репутации и не будете вступать в сговор с мошенниками.
0 faina123 07.05.2014 10:40
Ответ банка:
27.05.2014 12:58 Уважаемая Фаина,
по итогам проверки могу сообщить, что оформление документов при заключении сделки было выполнено в полном соответствии с регламентами Банка и действующего законодательства.
Банк получил полный комплект документов, подписанных Вами.
Денежные средства перечислены продавцу.
Отказ продавца в возврате товара мотивирован Законом о защите прав потребителей, так как косметика возврату не подлежит.
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться в суд.

С уважением,
Андрей Беляев
ОТП Банк
Представитель банка
07.05.2014 11:14

Уважаемая Фаина,
Ваше сообщение уже принято к рассмотрению и в самое ближайшее время мы сообщим Вам о результатах.
Заранее признательны Вам за уделенное время.
С уважением,
Андрей Беляев
ОТП Банк
faina123
20.05.2014 09:39

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, какое решение принято, или есть ли хотя бы ответ. Прошло уже почти две недели.

GalaLV
08.11.2014 13:58
Сообщить модератору
Faina123, у меня та же ситуация с ОТП Банком и Ламерель, только мне даже косметику не дали, т.к. предлагали косметологические услуги. О кредите я узнала, когда пришло сообщение из банка о погашении задолженности. При подписании не дали прочитать договор, показав только, что сумма сходится, а так договор стандартных и вся информация в договоре не для меня, а для салона. Какая наивность! Расторгнуть договор не получается, т.к.в договоре прописано, что я приобрела косметику, которая находится у салона на хранении, и которую, я соответственно, даже в глаза не видела.
Фаина, подскажите, удалось ли Вам разрешить как-то эту ситуацию? Если удалось, то как?
Я обратилась в юридическую фирму, будем подавать в суд.

# Христниа2015-01-13 14:48:32
У меня абсолютно такая же ситуация!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь смог ее решить? или так и платите кредит?
# Галина2014-11-10 12:45:22
Всем, кто пострадал от действий Ламерел! Пишите на эл.адрес galalv2014@mail.ru. Объединяемся! Будем решать проблему вместе!