Отзыв о компании ABBYY
Сайт:  abbyy.com
Эл. почта: sales@abbyy.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 495 783 3700

Описание деятельности:  ABBYY – это место, где за державу не обидно. ABBYY – это один из крупнейших мировых научных центров по разработке технологий искусственного интеллекта. Более 27% дохода инвестируется в R&D в области распознавания, лингвистики и перевода. ABBYY, одна из самых уважаемых российских IT-компаний, является редким примером успеха отечественных высоких технологий на мировом рынке. Российская компания ABBYY (читается «Аби»), была основана в 1989 г. Давидом Яном. Сейчас в группу компаний ABBYY входит 12 международных офисов, расположенных в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в России, США, Тайване, Украине и Японии, а также высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services. По данным исследований ABBYY, количество пользователей продуктов компании составляет более 30 миллионов человек по всему миру.

Никнейм: Incognito (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Узнаваемый бренд.

Очень похоже на лохотрон. Вакансии, опубликованные на hh, висят там годами, обновляется только дата. Как это может быть? Отклики не просматриваются. По телефону никто ничего не объясняет.

Люди! Кто работает в "Аби" или хотя бы что-нибудь знает об этой компании, отзовитесь! Зачем они публикуют вакансии, которых нет?

P.S. На собеседовании, конечно, не была.

# Ася2015-10-25 15:05:00
Вакансии висят месяцами, очень долго не закрывают вакансии.
# мимо проходил)2015-08-21 18:27:00
Согласен!
Откликался в АББИ года 2 к ряду и часто))) просто уже ради прикола (5 разных аккаунтов на hh - все мои , все с моими фотками и опытом. я просто их забрасываю время от времени и новые начинаю. ПОТАМУШТА лучше выходят на связь работодатели незамусоленным резюме походу, ну даладно....)
Короче АБИ 2 года фигачил и фиг. А тут те приглашение пришло - ну его нахер я подумал. даже не звоню.))))))))))))))

Кстати ДОКТОРсукаВЕБ такая же шляпа - уйма вакансий а никогда не звонят / ничо не делают
# Может быть ты просто дибил, "Роман"?2015-08-20 03:42:00
Может быть ты просто дибил, "Роман"? Тебе русским языком пишут, что отклики на вакансии и резюме НЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ, соответственно сделать выводы о профессионализме невозможно. Да и не таким тупым кадровичкам, как ты, оценивать чей-либо профессионализм. Повысь для начала свой уровень проф-ма, для чего начни хотя бы не саботировать свои прямые обязанности по просмотру резюме и откликов, а потом уже что-то тут вякай.
# Роман2015-08-12 18:12:00
Может быть Вы просто не интересны как профессионалы?
# Кандидат2015-03-16 00:23:40
Подтверждаю. Вакансия, на которую откликалась - вновь обновлена, но мой отклик (месячной давности) даже не был просмотрен. Несерьезно.
# Кандидат2015-02-04 18:15:47
+1 к предыдущему отзыву. Как-то не по-человечески игнорировать отклики, прикрываясь "политикой компании".
# Подтверждаю!2014-11-09 03:51:09
Подтверждаю отзыв. Ни один из многочисленных откликов, отправленных в течение года на вакансии компании ABBYY на сайте hh, ни разу даже не просматривался. В то же время вакансии регулярно обновляются. Похоже на саботаж своих прямых обязанностей со стороны так называемых эйчарок компании. Печально, что столь ответственное направление как подбор персонала отдан в компании на откуп таким пустым и непрофессиональным сотрудникам. Даже если вакансии неактуальны, а выставляются просто для мониторинга рынка, могли бы дать хоть какую-то обратную связь, а не заниматься полным игнором соискателей.