Отзыв о компании Компьютерная помощь
Добавлен: 14:37 08.11.2014
Другие названия: Эксперт

Регионы работы: Саратов

Описание деятельности:  реклама организации, занимающейся компьютерной помощью

Никнейм: Ann (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

не обнаружено

ОБМАН!!!!Пугачевская, 159 офис 707 г. Саратов. Визитки «Компьютерная помощь» по подъездам. Я обратилась по объявлению, которых очень много на barahla.нет, avito и других сайтах по работе: «Распространитель рекламы» «Сотрудник в рекламный отдел» и т.д. Телефоны 89873723714 – Елена, 89085553145 Юлия, 89297707816 Александра Бреева. За размещение 3 визиток под домофоны (без входа внутрь) за смену с 16 до 20 часов оплачивают 500-1000 рублей. Проработали со знакомым неделю – четко выполняя инструкции. Трудовой договор нам так никто и не предоставил. После недели работы пришли за зарплатой. Вместо обещанных 3500 (за 7 отработанных дней) мне дали 1000 рублей, а остальное якобы списано за штрафы, которые обосновать и доказать так и не смогли. Моему знакомому вообще не дали денег, по такой же причине. На все мои вопросы – как фамилия руководителя, как называется организация, где документы, подтверждающие мои нарушения и наложение штрафов и т.д. ответа не получила. Организация из Санкт-Петербурга якобы называется Эксперт. Действия явно противоречат Конституции РФ и трудовому законодательству. Намерена серьезно разобраться с этой организацией и направить Требования в соответствующие органы по поводу легальности деятельности организации. Кто еще попался на их обман: «Мы уменьшили заработную плату за Штрафы» – смело сообщайте сюда!
P.S. юридическое обоснование незаконности: ст. 37 Конституции РФ установлено, что каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации. Трудовые отношения между работниками и работодателями регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации (далее по тексту ТК РФ) и иными федеральными законами. Так, согласно ст. 67 ТК РФ отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения к работе. При этом работодатель обязан в 3-х дневный срок оформить и выдать трудовой договор работнику в соответствующем порядке.
Мне трудовой договор так предоставлен не был.
Трудовым законодательством также предусмотрены жесткие требования, которые определяют случаи, размеры и порядок удержания из заработной платы работников (при этом, общий размер всех удержаний не может превышать 20% от заработной платы).
Так, ст. 137 ТКРФ устанавливает случаи, когда работодатель произвольно вычитывает сумму из заработной платы по своей инициативе с виновного работника. К этим случаям относится лишь дисциплинарная или уголовная ответственность, применение наказания по которым производится исключительно в порядке предусмотренном уголовным и административным законодательством.
При этом штрафы, устанавливаемые работодателем не относятся ни к одному из допускаемых законом видов ответственности, и следовательно, документы (Трудовой договор, инструкции и т.д другие локальные акты) содержащие штрафные санкции в соответствующей части не подлежат применению и не влекут за собой никаких последствий для работников.
В моих действиях признаков диспциплинарного или уголовнонаказуемых последствий не обнаружено, и штрафные санкции не применимы.
Согласно ст. 136 ТК РФ и ч. 3 ст. 247 ТК РФ на работодателе лежит обязанность уведомить об условиях изменения в заработной плате. Эти изменения должны быть обоснованными, оформлены подтверждающими документами и соответствующими локальными актами.
Меня с локальными актами, устанавливающими какие бы то ни было изменения в размере моей заработной плате не ознакамливали и тем самым я была лишена возможности защищать свои права и обжаловать незаконные действия.

# Владимир2015-10-02 02:27:00
ООО "Эксперт" огрн 1117847588528 инн 7810852091/ кпп 781001001 196084, г.Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.270, лит."б" офис 52-12. тел.740-17-05, 600-13-04 р/с 40702810401074202593 к/с 30101810400000000766 бик Филиал "Петровский" ОАО "Банк "Открытие". Такие сведения выдают клиентам, под вывеской "айтихаус" компьютерный сервис. Занимаются "разводом" клиентов на деньги, завышают цены на услуги (установка Виндовс 3-5 тыс.руб.), вводят в заблуждение, обманывают (на ноутбуке был частично неисправен жесткий диск, сказали ремонт 11000 рублей - ремонт жесткого диска и ремонт материнской платы). За диагностику содрали 2000 рублей, в других сервисах данная диагностика 400-800 рулей.
# Татьяна2015-06-09 20:51:39
Наебалово полное! Что делать? Верните мне деньги суки!
# Валерий2015-03-17 22:51:46
Совершенно точно!!!