Отзыв о компании ЗАО "СБСОФТ"
Добавлен: 13:02 07.11.2014
Сайт:  sbsoft.ru

Описание деятельности:  Компания специализируется на создании и внедрении корпоративных автоматизированных информационных систем для предприятий любого масштаба

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

з/п вроде как белую обещают

Если коротко, то крайне сомнительный работодатель.
Прямо на собеседовании дали отказ - это конечно можно даже к плюсам отнести.
Но по порядку...
Встречала кадровик Юлия. Назвать ее HR-ом язык не поворачивается, ибо проводила в переговорку, дала тест и сказала, что вернется через 30 минут. "А поговорить?!" - удивляюсь я... Оказывается у них такое не принято, и говорить особо не о чем, но если уж я настаиваю, то пожалуйста. И я слушаю скучный и сбивчивый рассказ (видимо я первым его слушаю) о компании, чем занимается, как все устроено.
В принципе после такой подачи предложение уже перестает быть интересным. Но ехать до них далековато - уже время потрачено, продолжаем.
Берусь за тест... Ничего сложного - все очень даже решаемо за предложенные пол-часа. одна деталь конечно немного смущает... Вакансия java-программера, а тест не содержит вообще ни слова про java. Только sql.
Ну да ладно - кое-как решаю, прошу позвать руководителя для продолжения. Приходят два товарища - Георгий (нач) и еще какой-то... Мрачноватых, но это ведь собеседование - не принципиально. Продолжаем. Дальше разговор продолжается в стиле: "ну что ты тут понаписал?! что это за хрень? почему каждый второй мне эту бредятину пишет?!" То есть некоторые высказывания уже наводят на мысль об их компетентности, но работать я там уже отхотел, поэтому просто плыву по течению с выключенным мозгом... Что-то между собой перехихикиваются, ухмыляются...
Итог. После моего очередного затупа (а мне уже так хочется оттуда поскорее выйти, что даже думать не получается) получаю: "Извините, вы нам не подходите!" И оба спешно уходят не попрощавшись. По яве, кстати, вообще ни словом не перекинулись. Мысленно шлю привет их архитекторам, желаю вдоволь насмеяться моим собеседователям и пишу негативный отзыв тут. Нормальным людям рекомендую не тратить время.

# дойчланд-32014-12-05 21:21:47
мимо шел из СБСОФТ - это как раз и есть Градобоева Юлия Валерьевна, HR.
Да-да, та самая )))
# Мария2014-12-05 18:53:53
Уважаемый Александр! По существу вашего отзыва, хочется напомнить вам о не выполнении типового тестового задания для программистов на построение стр-ры БД, которое дается еще в инсах студентам в качестве примера. Как вы сами указали "Берусь за тест... Ничего сложного". Но вы с заданием не справились и, как честно признаетесь, "поплыли по течению с выключенным мозгом". Далее вам еще давалось несколько задачек (2-х минуток), куча наводящей информации. Пытались вытащить знания "большим рыболовным крючком". Но поняв, что ваш уровень теоретических + практических знаний оказался существенно ниже ожидаемого компанией, "После очередного затупа" (ваша цитата) руководитель по разработке ПО сообщил вам об отрицательном результате собеседования. Кроме этого вас и проводили, и поблагодарили за приезд, и пожелали всего доброго. Очень жаль ,что так вам в душу запало не удачное собеседование. Пусть в вашей жизни их будет все меньше, и меньше!
# мимо шел из СБСОФТ2014-12-05 18:00:00
Дойчланд, он же, Ljqxkfly-2, он же Абаляев Михаил - эта история была. Никто и не отрицает.. Заказчик кинул, кризис 2009, денег не было.. Нашелся один товарисч, который не захотел подождать.. Но потом было выплачено всем и все до копейки, даже тем, кто уволился..
# Аноним2014-12-05 17:47:09
Дойчланд (он же Ljqxkfly-2) , что же так все плохо, а ты продолжаешь работать?
# Высоцкий2014-12-05 17:39:12
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам. А беззубые старухи их разносят по умам!
# Ljqxkfly-22014-12-05 17:37:16
А вот так там люди выбивают свою зарплату, через суд:
# Дойчланд2014-12-05 16:49:12
Андропова не слушайте, это чел из СБСОФТ ))) Инфа 146%
# Андропов2014-12-05 13:15:00
Уфф, хорошо хоть Александр про ЗАТУП и КОЕ-КАК решенный тест написал, теперь понятна причина негативного отзыва...Понятно, брат, обидно отказы получать. А Сталин крут, фокусник видимо, знает как с помощью договора подряда уйти от налогов. Подскажи, Иося, как...век не забуду!
# Сталин2014-11-13 17:39:42
Все, как Юлия рассказала вам, все так и есть. На собеседовании еще цветочки. ЗП по договору подряда почти полностью. Белая, да, но то, что компания пытается уйти от налогов - наводит на размышления о возможности повышения зарплаты в перспективе. Все начальники там на голову больные. Гендир может прийти/ позвонить и наорать ни за что. Да и было бы за что - это же директор, надо ж марку держать. Там нет буфета, ну хоть маленького закутка, поэтому еду греют в микроволновке в коридоре, поэтому в обеденный перерыв во всех комнатах стоит невыносимая вонь. Туалет совмещенный (М и Ж): коридор и 4 кабинки. В компании не то, что приветствуются - считаются нормой - переработки. Об удаленной оплачиваемой работе при этом можете забыть. Вентиляция / кондиционирование в некоторых комнатах оставляет желать лучшего, поэтому летом в них температура ниже 28 не опускается.