Отзыв о компании PM TEAM
Добавлен: 17:30 06.11.2014
Другие названия: ПиЭмТим, PMTEAM, ПМТИМ
Сайт:  pmteam.ru
Эл. почта: info@pmteam.ru

Описание деятельности:  Управленческий консалтинг; CEO-хантинг; проведение тренингов

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Июнь 2014

- Уютный офис в центре Москвы, действительно 7 минут пешком от кольцевой станции метро;
- Работа ровно 8 часов, переработки крайне редки - и если они есть, то в другой день можно отработать меньше; почти всегда можно договориться без проблем, если надо уйти пораньше, и потом отработать;
- Обед включен в длительность рабочего дня;
- В офисе всегда есть кофе-чай-конфеты с Корфу;
- Относительно оперативная реакция руководства (хоть и не всегда положительная). Компания небольшая, поэтому согласование чего-либо проходит мало звеньев и идет, следовательно, относительно быстро;
- Инициатива, как правило, поощряется;
- Адекватные коллеги.

- Небольшая (значительно ниже рыночной) зарплата, зависящая от объема продаж и выполнения месячного плана (при условно "нормальном" выполнении и того, и другого - более-менее дотягивает до рыночной, второй вопрос, что "нормальное" выполнение на самом деле ненормальное, и очень и очень затруднено, см. ниже);
- При этом какие-то задачи из месячного плана могут не зависеть от твоей работы: икс и игрек не договорились, несмотря на все твои старания - и все, ста процентов уже не будет, максимум - 90;
- Довольно специфические критерии оценки плана, я не всегда бывал с ними согласен, вероятность получить по задаче 100% не очень высока;
- Очень широкий фронт работ, по сути, сочетающий в себе деятельность нескольких отделов в иных компаниях: ты и продажник, и маркетолог, и контент-менеджер, и курьер, и просто организатор-креативщик. В этом ничего такого нет - но, на мой взгляд, это не самые адекватные деньги за такой фронт работ;
- (минус не компании, а рынка): сейчас затраты на обучение срезаются, у Партнеров компании высок процент личных продаж - скорее, за счет старых связей. Самому что-то продать очень трудно даже при эффективной работе. Отсюда - отсутствие бонуса по этой части;
- приходится делать большое количество дел, которые не имеют прямого отношения к твоей работе (но их можно включить в месплан под пунктом "разное");
- совсем плохо с отпускными - при такой системе они рассчитываются исходя из чистого оклада, а не дохода. Соответственно, при системе дохода, где примерно 30-40% составляет оклад, - получается крайне мало.

Вывод: если Вы начинающий специалист по HR-маркетингу-бизнес-процессам - это хорошее место, есть чему и у кого поучиться, дают участвовать в проектах. Для старта карьеры профессионала - самое то. Однако большого количества денег ожидать не приходится.