Отзыв о компании МАГНИТ, Розничная сеть
Добавлен: 23:35 05.11.2014
Другие названия: ЗАО"Тандер"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск, Оренбург, Пермь

Описание деятельности:  Розничная торговля продуктами питания

Никнейм: Наталья Карпова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Соцпакет действительно имеется

В июне месяце сего года искала работу. На Яндекс.Работа увидела объявление о том, что в компанию Тандер (ака сеть магазинов Магнит) набирают кондитеров с официальной зарплатой в 40400 - 50900 рублей, полный соцпакет, оформление по ТК, да ещё и в моем районе - на ВДНХ. Обратилась. В отделе кадров вежливо так рассказали, что в ближайшее время на Ярославском шоссе откроется гипермаркет данной сети, поэтому сотрудников набирают заранее, чтобы к открытию был полный штат. Разброс в зарплате в связи с этим. То есть до открытия 40400, а после 50900. В связи с удаленностью от метро (от ВДНХ ехать на автобусе до МКАДа), после открытия будет организован автобус от метро. До открытия мы убирали помещения после строителей и получали указанную зарплату с вычетом налога, то есть около 35000. Коллектив кондитеров собрался очень профессиональный, все с профильным образованием, многие с огромным опытом работы (более 10 лет). За некоторое время до открытия приехала с обучения наш непосредственный начальник Елена Александровна. Когда она услышала, какую зарплату мы ожидаем после открытия, то она нам сразу сказала, что этого не будет, так же её словами было то, что мы тут в Москве зажрались, такие деньги получаем, да ещё перебираем, что мы будем делать, а что нет. Это было сказано по поводу того, что она обязывала нас мыть посуду, полы и выполнять прочую работу не только не входящую в наши обязанности, но и противоречащую нормам Сан. Пина ( как то - кондитер, да и любой сотрудник кухни, касающийся продуктов, не должен касаться уборочного полового инвентаря). Так же она нам сказала, когда мы очередной раз пытались возразить, уже в процессе работы против неоплачиваемых переработок и выполнения не своих обязанностей, что нас всех уволят, а она лучше наберет на наши места гастробайтеров, так как они работают молча и никогда не перечат начальству. Магазин был открыт 09.09.14, с 01.09. и до открытия мы все работали без выходных, в результате конкретно я отработала 201 час, вместо предполагаемых 165, так же и другие кондитера имели переработки, поэтому все мы очень ждали зарплаты в октябре за сентябрь. Не могу передать свое изумление, когда получила я 34 000 - на 1000 меньше, чем до открытия. Когда мы стали интересоваться причиной такого расчета, сначала наше начальство в магазине начали валить всю вину на бухгалтерию - мол те неправильно посчитали и предложили посмотреть ведомости, которые они отправили по итогам месяца. Кроме кондитерского образования у меня имеется и бухгалтерское, поэтому когда мне показали мою ведомость, мне не составило труда разобраться, что зарплата, мне начисленная вместе с переработками до вычета налога составила 39 с небольшим тысяч рублей, что после вычета налога и составило 34000. Сразу после этого я подала заявление на увольнение, как впоследствии и многие другие. В последствии нам пояснили, что в компании резко сменилась политика начисления зарплаты относительно кондитеров и теперь наш оклад составляет 37000 до вычета налогов. Кстати, автобус от метро так и не дали. За 12часов работы кормят один раз без первого и зачастую отвратительно - могут и не свежее с витрины дать, а один раз и вовсе пытались кормить какой-то непонятной рыбкой, по размеру более подходящей для кормления котов, с которой кроме всего даже не потрудились удалить чешую, поэтому многие предпочитали там питаться своей едой

# Мария2015-05-18 21:44:45
Здравствуйте! Вы не могли бы со мной связаться и написать на почту banana-phone@list.ru интересует пара вопросов насчет "магнит". Спасибо!
# Майер Вероника Андреевна 2014-11-06 00:03:52
Соглашусь с упомянутым выше. Немаловажным пунктом еще является система увольнения с последующим получением з/п и тд. В день увольнения в разные часы и в разных местах работает отдел персонала и дирекция с кассой. Что очень не удобно по времени,отдел персонала работает до 12,а выдача з/п работает с 16:30 и до 18:00. Обещали вернуть деньги за прохождение мед.книжки,но в итоге потеряли все чеки и кроме "извините,что так вышло,но мы ничем не можем вам помочь" добиться так ничего и не удалось. На мой вопрос о том,могу ли я предоставить до конца недели все нужные чеки,собрать в мед.центре в архивах и тд,сказали что в день увольнения только могут все выплатить,позже я уже не являюсь сотрудником компании и никто ничего не выплатит. Так что с деньгами пришлось попрощаться.