Отзыв о компании ТМ Справа
Добавлен: 23:16 05.11.2014
Сайт:  sprava.org
Регионы работы: Симферополь, Херсон

Описание деятельности:  Интернет-маркетинг, создание и продвижение сайтов.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Есть приятные люди. Нормальный офис.

Добрый день! Хочу поведать небольшую история с неприятным финалом для тех, кто сейчас находится в поисках работы в сфере торговли. Лично на меня вышли через сайт Work.ua. Контора занимается созданием и продвижением сайтов ТМ "Справа"( Херсонское представительство, с центр. офисом в Симферополе).Ваша задача - предлагать предпринимателям сайт и его продвижение) Вобщем, два месяца назад приехав на собеседование мы оговорили условия о двумесячном испытательном сроке и фиксированной ставкой, по истечению ставка увеличивается + %. Я задал вопрос "А если нет продажи, то что?" В ответ получил "Все будет нормально". Начинаю обзвон клиентов с предложением услуг, составляю клиентскую базу - по итогу месяца есть наработки, но конкретных заключенных сделок нет. Но мы же думаем, раз нам сказали "Все будет хорошо", то двигаемся дальше. А по итогу месяца вам предъявляют, мол продажи нет и денег тоже вы не увидите. В моем случае вышло так, что я решил сделать упор на наработки и все таки во второй месяц испатытельного срока сделать продажу и получить деньги. Но по итогу месяца клиенты так и не созрели, новых тоже не появилось. Уточню – это спецефический «товар», его нельзя пощупать и попробовать, это не пиво продать или сухарики, поэтому не так просто убедить клиента растаться с кровно заработанными. По итогу та же песня…. Начинаются разборки... Руководитель (Шумеев Михаил) говорит мол « Надо поговорить… Ну я надеялся,что у тебя все получится… но увы.. Ты хороший человек, но нам дальше не по пути» Короче не заплатив, вас просто отшивают. Трудоустройство официальное обещают вам, только после испытательного срока, т.е. «побрить» вас через 2 месяца не составит им никаких юридическим проблем, т.к. как вас там по сути и нет.
Вобщем, мальчишки и девчонки… вот контакты конторы: ТМ «Справа»( http://sprava.org/) , ул. 9 Января,12а, (Шумеев Михаил , руководитель, тот что собственно вам врет). Будьте внимательны и не попадайтесь таким аферистам. Учиться лучше на чужих ошибках. Хоть и неприятный, но это опыт.

# Шумеев Михаил2014-12-18 17:49:59
Александр, в отличии от Вашей истории мы сразу, до начала стажировки, предупреждаем, что если кандидат не показывает результата (результат четко оговаривается) он не получит оплату. Так где здесь обман или мошенничество?
# Шестаков Илья2014-12-16 13:03:32
Я - руководитель ТМ Справа и лично знаком с системой ввода стажеров-продажников, а также знаю стиль работы упомянутого выше Шумеева Михаила. Это ответственный специалист, который за более чем два года работы ни разу не обманул, не преувеличил и не "схимичил" с информацией, командой, финансами и ТМ Справа. Следовательно данный отзыв крайне субъективен и доля правды в нем если и есть, то настолько мизерная, что я бы серьезно к такому отзыву не относился. Что касается системы фильтрации стажирующихся, то да - данный "специалист" относится к категории так называемых специалистов, которые при прохождении стажировки бьют себя в грудь и доказывают, что горы свернут. Но, к сожалению, столкнувшись с выполнением задач, такие специалисты не справляются, и склонны винить в этом любого человека, но не себя. Это мы наблюдаем и в указанном выше отзыве - и упор на наработки сделал, а не на работу и результат, и клиенты так и не созрели (хотя он должен четко знать, что в ТМ Справа есть понятие "заказчики", а не "клиенты" - в общем выводы делайте сами. В любом случае печально, что данный специалист стажировку не прошел, и руководитель сделал то, что обязан сделать любой руководитель - уволил неэффективного человека, который показал нулевой результат.
# Александр2014-11-11 14:35:22
Один в один как моя история, только с другой IT-компанией. Так же само обещали фиксированную ставку на испытательный срок, в итоге побрили через месяц работы заплатив только половину обещанного. Нужно заключать договор и не вестись на устные обещания.