Отзыв о компании ООО Ямал петросервис
Добавлен: 12:02 05.11.2014
Сайт:  ya-ps.ru
Регионы работы: Москва, Новый Уренгой, Тюмень

Описание деятельности:  Нефтегазовый сервис, геофизика, ГТИ, супервайзинг, аренда нефтегазовой спец техника и др....

Дата начала работы: 2012
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2013

Полевой коллектив отличный, большинство отличные специалисты, всегда при необходимости дадут совет, помогут, не оставят в беде (всякое бывает как в рабочем процессе, так и в личных вопросах). Вагон-дома все были новые, хорошие, без лишнего, но и со всем необходимым (за исключением холодильника и кондея) вплоть до постельного белья хоть и стремного, ПК и др. электроника необходимая в работе вся новая, проблем не возникало, канцтовары для работы выдавали хоть и не регулярно, но старались с этим как-то помочь, если не было в день заезда на вахту в АХО чего-то, то ведущий свое отдавал, что мог. Дорога домой до места проживания самолетом, если от аэропорта домой надо еще ехать поездом или автобусом, то и это оплачивалось, вплоть до аэроэкспресса в Москве, при пересадке в другом аэропорту. При желании можно было остаться на подработку на столько на сколько тебе это нужно (в большинстве случаев были перебои с кадрами и начальство было только за, но об этом в отрицательных сторонах), на месяц, два, хоть три.... За косяки сильно никого не наказывали, из 60тыр ЗП лишали максимум на 10 тыр за 15-ку, но это реально если кто-то косячил (я подобного опыта не имел)))). Если приезжал на вахту почти без денег то могли выдать небольшой аванс наликом прям в офисе. ЗП с 2013г вся "белая" стала. до этого 50/50 было. Спец одежда средняя. Т.е. терпимая. на самая плохая, но и до отличной ей далеко. Именно одежда в принципе неплохая. При трудоустройстве нет лишней бюрократии, несколько подписей и собесед с директором, в принципе и все. В целом начальство адекватное, особенно непосредственные начальник, ведущий супервайзер, хотя и с перебоями в настроении))) Оплачивали не только дни на буровой но и пока в городе сидишь. Иногда это было связано со сдачей материала по скважинам, а иногда тупо из-за того что нет техники что бы отвезти на месторождение или не заказали заранее билеты и нет в наличии на данный момент. Но все эти дни оплачивались как дни на месторождении 100%.
Рабочий процесс не напряжный, если выработать для себя систему и с компьютером общаться на уровне пользователя, а не чайника, т.к. до 40% рабочего времени это составление отчетов. У меня было много свободного времени в принципе. Хватало и на пройтись подрюкать бригаду вместе с мастером за косяки и на просмотр кинофильмов с крепким сном.

Сотрудники офиса (те что не имеют отношения к производству, а просто административные) какие-то злые собаки, большинство из них точно, все вахтовики для них это приезжее быдло.
Встречали в аэропорту не всегда во время, даже чаще не во время, иногда можно было просидеть от 2 до 8ч в ожидании машины.
При перевахтовке (а это иногда занимало от 1 до 4-х дней) жили в гостинице которой и ползвезды было сложно присвоить, этакая дыра по койко-месту в пгп. Уренгой под названием гостиница "Полярная", с тараканами и клопами, но в принципе в этом и есть весь городок, чуть ранее жили в квартире развалюшке, в которой жили в двух комнатах водители, электрики и т.п. работяги базы, кстати отвратные свиньи, которые даже посуду за собой не мыли (девиз таков: хочешь приготовить что-то, то помой посуду для себя), в другой комнате как бичи кучковались ИТР во время перевахтовки это и супера и геофизики и т.п., количество людей разнилось, от негде упасть яблоку, до 2-3 человек, кто не помещался шел в ту самую гостиницу полярную, после уже только в гостиницу заселяли. ну и в довесок о проживании после моего ухода достроили наконец-то жилой комплекс на базе, ничего о нем сказать не могу, кроме того что находится он на выселках от городка.
На месторождение возили в буханке без нормально работающей печки, приходилось одевать всю спецодежду что бы не замерзнуть или на камазе с будкой типа фискар, у которой сидя на скамейках битком ехали в полусидя и согнувшись в три погибели по 6-8 человек. В общем в этом плане и сказывается все отношение конторы к сотруднику, которого возят как дрова.
По работе зависело от заказчика, на ямбурге задалбывали звонками и промежуточными отчетами в течении дня. Но в целом привыкаешь.
В целом была периодическая текучка, постоянно кто-то увольнялся и кого-то принимали на работу. От этого были частые и систематические задержке на вахте, графика просто не было, сложно было строить планы на выходные, особенно поездку за границу, т.к. в большинстве случаев нужно купить за ранее, хотя бы за пару месяцев и так же состыковать свои выходные с отпуском любимой, т.у. у нормальных людей график на отпуск составляется в конце года, а там выходные могли сметиться так, что этот отпуск выпадет на твою вахту. Сам по себе график работы 6 на 6 недель, но это было только на словах. Чаще всего было 7 на 6 или 8 на 6, но иногда дома давали отдохнуть и 5 недель и уже звонили...... Кому то было пофиг, но меня это напрягало. В общем будьте к этому готовы если ЯПС это ваш выбор.

В общем и целом могу порекомендовать эту фирму если вы начинающий специалист и вам нужен опыт или если вы уже пенсионер и вас во многие места просто не берут. Если же вы уже хороший спец и вы не пенсионного возраста, то вы найдете более достойную ЗП с нормальным графиком.

Средняя оценка на мой взгляд тройка с натяжечкой за хороший коллектив полевых специалистов

# Анатолии2015-08-11 09:49:00
Один большой МИНУС. Люди бегите не оборачиваясь ,только при одном упоминании данной конторки.
# Рустам2015-08-05 11:51:00
Согласен с вышенаписанным.один нормальный там руководитель Кузьмичев С.Н.
# Василий2015-08-04 21:59:00
Все стало еще хуже.Зарплату сделали белой, только на бумаге. Основная часть очень маленькая пример: если зарплата 80000 из них 20000 основная ,а 60000 премия.В настоящее время руководство даже не парится в разборах косяков , сразу лишает премии. Начинаешь защищаться ,сразу попадаешь в опалу.Ответ один :не нравится ,увольняйся. В разных подразделениях разное отношение .Работал в отделе ГНКТ с руководителем Ха....ым полное Г, человек злопамятный в лицо улыбается за спиной делает свои подлые делишки. Если хочешь работать ,то должен молчать даже если ты 100% прав.Рабочий коллектив хороший.Мастеров грамотных несколько человек , остальные работают??? и молчат за зарплату.Если ты не жопализ , будь готов к увольнению
# Андрей2015-04-05 16:42:45
Согласен и с автором отзыва и с Василием! Советую обходить эту контору стороной. С назначением Шени деградация предприятия полная. К работягам отношение как к быдлу, даже к отличным спецам, которых заманивали большой зарплатой. Если это ваша единственная возможность-устраивайтесь! Если есть выбор, советую не в пользу "Ямал Петросервис".
# Василий2014-11-11 10:02:15
Все правильно говорится, бардак в конторе присутствует,особенно после назначения директором г.Шенешелуцкого- отменная бестолочь, управленец нулевой, а самодур приличный. Достойный человек Кузьмичев С.Н.