Отзыв о компании Летуаль
Добавлен: 20:26 03.11.2014
Другие названия: ООО Алькор
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  letoile.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Дагестан, Новосибирск, Уфа

Описание деятельности:  бутик косметики и парфюмерии

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Определилась какие ароматы нравятся, но спустя две недели напрочь перестала даже различать ноты, поскольку дышим мы этим парфюмом 12 часов в день. На этом всё.

Начнем с того, что на собеседовании нам, как это ведется, наобещали головокружительные возможности, поездки в Париж раз в год, постоянные поощрения в виде подарков от компании и т.д., и т.п. Стажировка абсолютно бесплатная может длиться до трех недель, но несмотря на эту благотворительность, даже после трудоустройства вы все равно остаетесь стажерами на три месяца внутри компании(но это даже плюс, поскольку у офиц. устроенных стажеров оклад идет 11000руб., а когда вы уже продавец-кассир, то оклад 5600руб.), если вы продали больше - получаете ваш процент от продаж, меньше - оклад. В общем, как получилось на деле: мы работали 2 неоплачиваемых недели по 7 часов в день (когда неофиц.стажер, и по 12часов в день, когда официальный стажер) с графиком 2\1 и 3\2, в принципе неплохо, но такой график только когда нет предпраздничных распродаж и хватает сотрудников, а текучка персонала там постоянная. Так что, если у вас нет никакой личной жизни, и куча свободного времени, которое хочется впустую потратить на бесперспективное дело - эта работа для Вас! О семье, друзьях, домашних любимцах забудьте напрочь, теперь ваша жизнь - это ваша работа в абсолютно недружелюбном коллективе, с одним и тем же трек листом на каждый день и деспотичным заведующим. Конкретно в нашем летуаль даже дышать было нечем, мы весь день дышали парфюмом, т.к. у нас не было даже кондиционера, были только "ветродуйки", которые тупо гоняли воздух по залу и каждый второй покупатель делал нам по этому поводу замечание. Каждый день уходя со смены у нас был личный досмотр, рылись в наших пакетах и сумках, этот момент даже прописан в контракте. Из своей косметики нельзя ничего приносить, даже бальзам для губ, а если нужно подкраситься в течении дня - "берите тестеры и красьтесь". Это как минимум не гигиенично. Штрафуют практически за все: если покупатели не хотят пользоваться акцией и мы не занимаем в рейтинге компаний по региону призовые места - штраф, покупатель в последний момент передумал и пришлось сделать сторно - объяснительная и штраф. Ничему не обучают, и уже на 4 день отправляют на кассу рассчитывать покупателя, и естественно, у нас случаются косяки, поскольку кассовая программа непростая и если нормально не объяснить ее поймешь только после того, как ты несколько раз лохонешься и должен будешь кассе деньги (а косяки эти случаются потому что никто, ни наставники, ни девочки, которые там уже давно работают, не объясняют как ею пользоваться!), а если ты зовешь наставника попросить помочь рассчитать покупателя, то тебя прилюдно отсчитают, что ты ничерта не знаешь. По контракту у нас 40-часовая рабочая неделя с продолжительностью дня не более 11 часов, каждый день мы работали по 12, причем обед у нас дольше 20 мин никогда не длился и если эти 20 мин и выходили приходилось выслушивать почему так долго и что о других тоже нужно думать. В общем, этот месяц был просто ад, заведующая людей за людей не считает, в подсобке куча записочек от нее в качестве мотивации для нас на которых написанно "Девочки, стараемся, выигрываем рейтинг, очень хочу айфон 6)))". Окончательный расчет в последний рабочий день мы не получили и сколько ждать его неизвестно, и получим мы, уже бывшие стажеры, не обещанные 11000, а 5600руб.! Кстати, неплохо заработать там в принципе можно, продавая конкретную продукцию, но как только вы ведете покупателя к прибыльной марке тут же выскакивает из-за угла ваш наставник и начинает рекламировать этот продукт тактично уводя у вас покупателя. Скидки сотрудникам делают только с разрешения заведующей и то в размере 25% (то есть золотая карта которая есть и у обычного покупателя), а все свои скидочные карты летуаль ты обязан принести в магазин и ее уничтожат, а если ты этого не сделаешь и в период работы в летуаль твоя карта, где-то засветится есть риск увольнения, либо не хилого такого штрафа в размере 20% от зп. В общем, целый месяц мы просто потратили в пустую, не только ничего не заработали, а даже ушли в минус. Мнение об этого компании теперь хуже некуда, не вернусь сюда даже как клиент.

# АННА2015-08-20 21:51:00
Да все вы так поёте красиво ЗП в Летуале высокая, не фига подобного, это для вас хорошо заведующих,так ка вы и на нас и зарабатываете, Летуаль говно!!! Дурят как могу и вычитывают по полной!
# Евросинья2015-07-24 05:28:00
Ваша компания - говно!!
# Мария2014-12-04 14:33:57
Валентина)))а можно уточнить что за магазин у вас? вакансии есть? обещаю без нытья!))
# Валентина2014-12-02 19:53:35
Ммдаааа, девушка! Я бы вас в свой магазин не взяла))))))))))) У меня стажер в первый мес работы 28000 рублей получила)))))) Начала с "нуля". Вот только ныть не умеет!