Отзыв о компании Кадровый центр Лидер
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  kclider.ru
Регионы работы: Пенза
Телефоны: 8(8412)368466

Описание деятельности:  Группа компаний "Лидер": кадровый центр Лидер (структурное подразделение пензенского гос.университета, автономная некоммерческая организация по подбору персонала Лидер, центр аудита и охраны труда Лидер.

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Знают много громких имен, которыми прикрываются

Никогда не было такого большого нежелания идти на работу !!!!!!!Работала там два месяца: с 1 сентября по 31 октября. Первый месяц отработала неофициально за восемьсот рублей. Было четко сказано что оклад (4800) мне не положен. Всегда ждут какого то результата. Поют песни о соблюдении ТК РФ, но на деле лишь умело им пользуются против сотрудников и прикрываются громкими именами. Оформление еле выпросила через месяц неофициальной работы. По словам генеральной: "вы не должны торопиться с оформлением" ибо тогда они сэкономят на зп (т.к выплачивать в случае чего им неоткуда-прибыли нет, в связи с этим постоянные задержки у оформленных сотрудников). Пытаются вам внушить что работать за идею и саморазвитие - самое важное в жизни. Ну правильно, а вам слабо что ли прожить на прочитанной литературе? На фига вам деньги, спрашивается? Книжек почитали и наелись, почитали- и вы одеты,обуты, почитали- за квартиру само заплатилось. Смех смехом, но эти книжки вам всучат в любом случае и не вы будете выбирать, что вам прочитать. Если руководству не понравилось как вы донесли до них идею книги-будьте готовы к ежедневным хождениям к генеральной после работы с целью чтения ЭТОГО заново, но уже вместе.
Так вот об оформлении: еле его выпросила. 3 октября подписываю с кадровиком все необходимые документы для оформления: договор и т.п. Пишу заявление о приеме на работу. Трудовую книжку отдаю. И тут начинается......необоснованно завышенные требования к сотрудникам, хотя данная шарага им ни капли не соответствует.
Постоянные нравоучения, оскорбления, недовольные морды, превозношение себя "я то вон какая, а вы ничто", сеяние вражды в коллективе, угроза невыплаты зарплаты, задержки после работы, разные домашние задания в виде чтения определенных статей, книг, просмотр фильмов или нарисовать какой нибудь бред. Если этого не сделаете, тогда в ваш адрес посыпятся комплименты о том какие вы безграмотные и неуспешные, никакие вы не менеджеры и вообще не лучше ли вам идти работать продавцом? Спрашивается, а продавцы не люди? Что это за дискриминация?
В связи с различными провокациями была вынуждена написать заявление по собственному желанию 23 октября плюс отработка две недели. Спросила подписали ли мне заявление сказали, что да. На вопрос когда будет аванс ответили, что мне не положено в первый месяц официальной работы (в смысле как так то?) и вообще вдруг возьму больничный отрабатывать не буду, тогда за что мне они платить будут. В итоге сошлись на том что аванс мне дадут вместе с расчетом.
28-29 октября ко мне подходит секретарша и просит чтобы я переписала заявление на 31 октября. Ладно думаю, отрабатывать меньше и слава богу хотя данная просьба вызвала некие сомнения.

30 октября планирую съездить в организации, с которыми работала, для подписания акта выполненных МНОЮ работ. На тот момент посчитала зарплату: вышло хорошо- в районе 28 тысяч. Сделала заранее отчет. Но подписать акты мне позволили. Обосновали это тем, что я стажируюсь всего четыре неполных дня, а остальное время меня просто напросто не было..... Сначала я не поняла какие четыре дня эта паразитка имеет ввиду. Я говорю- дайте мне второй экземпляр трудового договора ( замечу что вместе с пере писанным заявлением я написала еще заявление о том что бы мне выдали второй экземпляр договора и копию приказа о приеме). На эту просьбу она вылупила глаза и сказала что никакого договора я и не подписывала. Секретарша-их верная собачка- сидела смотрела мне так же в глаза и бубнила что ничего я не подписывала и меня не было.
В общем данное г.но пошло в отказ. А на фига мне платить то когда прибыли нет?! Просто деньги не где взять. У меня есть куча свидетелей, которые могут доказать что я работала в этой шараге.
Этому быдло во главе с генеральной глубоко плевать на что вы жили и будете жить. Помимо этого они ни копейки не возместили за проезд по работе (хотя было положено) плюс генеральная несколько раз просила позвонить по моему личному телефон когда корпоративная связь не работала в итоге проговорили деньги и пообещала, что все вернут. Хрен там.
В общем про торчала я там за деньги родителей и мужа. Сама же за два месяца принесла восемьсот рублей. Эта контора выжмет из вас все соки и не даст даже минималку, не говоря о премиях. Не важно сколько вы там проработаете- всё равно пойдут в отказ, кинут вам в лицо пустую трудовую. Она валяется у руководства просто так. Там ничего не будет написано АБСОЛЮТНО.
И еще: не важно там сколько будет людей в офисе: всегда будет только один старый комп и один мобильный телефон "для эффективной работы (с)". В офисе холодина. Через проходную через деньги идешь со скандалом с охранниками, т.к генеральная даже не видит смысла делать сотрудникам пропуска. А зачем, если всё равно через пару месяцев вас оттуда вынудят свалить не заплатив ни копейки. А наличие пропуска для них это лишь плюс в мою сторону, который мог бы доказать работу в течение двух месяца, а не четырех дней!!!!!
В этой шарашкиной конторе никогда не будет коллектива. Сложился змеюшник из 3-5 людей, а остальные стабильно уходят-приходят. За несоблюдение корпоративной культуры - вычеты из зп от 2000 до 8000 р. Не выполнили какой то несуществующий приказ который вы никогда в жизни не подписывали- вычет либо вообще лишение зп.
Не теряйте время и вообще ни ходите туда на собеседование даже. Если не понравитесь им сразу - услышите много нелестных отзывов в свой адрес - это даже не просто обсуждается между собой, а говорится (орется!) вам в лицо.

# Бывший сотрудник2015-09-09 00:08:00
смотрю жуковская и ее прихвостни очухались и начали строчить положительные отзывы. Очевидно же все. Даже это слово "лидер" пишут с заглавных букв. Типа это аббревиатура (ложь идиотизм дыра ерунда развод). Бывало что из так называемой премии срезали часть, если недобросовестные сотрудники смели в тесте писать с маленьких букв. Замечу (хоть и оговаривалось ни раз) написание теста-это условие выплаты премии. А оклад минималка. Да тут и этого не дают. А просто нагло харкают в лицо. И по поводу теста...... Он на знание компании. Типа того корпоративная культура такая. На нормальный сотрудник лояльный компании без всяких тестов будет от и до знать свою компанию.
Смотрю еще это уже не кадровое агенство, а центр содействия трудоустройству. Но, как говориться, от переменны мест слагаемых сумма не меняется. Так и здесь. Как не обзови-лучше не станет. Поэтому если хотите тут пахать или ДАЖЕ ДЕНЬГИ хотите получать, ПОЛГОДА задницу этой ненормальной полижите. Все доступно, директриса?
# Бывший сотрудник2015-03-17 17:12:12
О, да! мадам Жуковская -это конечно, нечто, ЗДРАВСТВУЙ БАБУШКА-ВЕСНА! Поистине "уникальное" заведение и его начальница! все предыдущие отзывы чистая правда, да и вообще, если поискать отзывы по этой гадкой конторке, не найдете ни одного положительного! Самое удивительное - КАК эта организация просуществовала такое долгое время, да еще под крылом ПГУ??? Интересно, кто-нибудь с руководства ПГУ читает данные отзывы, наверняка, им было бы интересно! ну а про сам лидер, что сказать : дрянная конторка с гнилой начальницей Жуковской. Обещаний как будущим сотрудникам , так и начальникам организаций море, толку абсолютный 0. Отношение как к одной, так и к другой стороне свинское, полнейшее нарушение Трудового Кодекса РФ, с работодателей берут деньги (предоплата), а работать то специалистов нет! В общем, кому повезло не сталкиваться с "лидером", будьте бдительны, не попадайтесь на удочку этим мошенникам!
# к сожалению,работала там2015-03-13 23:15:18
Жуковская-просто тварь.вообще странно-как у такого отца как Николай Жуковский могло родиться это нечто???обманщица,беспринципная тварь,хамло,быдло,мнящее себя суперкрасавицей и суперумницей.на самом деле -просто хитрожопая старуха.кормится на чужом горбу и сыночков своих недоразвитых кормит.прикрывается именами людей,которые или никогда вообще о ней не слышали,или знают ее действительно-но!-как мошенницу и дармоедку.отношение к людям-хуже чем к скоту.вам будут орать в лицо,что вы-неудачники,тунеядцы и лентяи,ни хрена не работаете на семейку Жуковских.текучка кадров-жуткая,полнейшее нарушение Трудового Кодекса РФ.зарплату обещают 15-20 тысяч...по факту -если вы с них что-то выбьете вообще-то вы просто везунчик.денег в компании нет,им даже не на что офисную технику купить.будут вам нагло врать о перспективах,о светлом будущем,о знакомствах с Министерствами и чинами разными,командировки,поездки,Крым обещать будут-не ведитесь!вранье.адресов у них несколько-в ПГУ на Красной,40,на Ватутина,2а и на Центральной ,1 в Терновке.будьте бдительны)а если госпожа Жуковская вдруг прочитает этот пост-Ирина Николаевна,научитесь краситься.вам уже явно не 16.(и даже не 46)
# Бывший сотрудник2015-01-20 17:31:17
Наиужаснейшая контора!Отношение к сотрудникам да и просто к людям отвратительное. не вздумайте даже приходить туда на собеседование, а у работать там -просто не пожелаешь врагу! вас не оформят и не заплатят, обращение к вам будет хуже некуда. мадам Жуковская- так это вообще полнейшая тварь, смотрит, улыбается и врет в глаза. Прибавьте к этому постоянные задержки на работе, чтение и обсуждение литературы ( как в первом классе), глупые планерки в начале месяца.Девочке, проработавшей больше месяца вообще ничего не заплатили и сделали вид , что ее вообще там не было, они ее не знают. Так что, люди, будьте умнее, даже не обращайтесь в эту "шарашкину" контору. кроме разочарования, больше ничего не получите
# был на собеседовании, хватило2014-12-30 11:02:31
печально, что такие конторы до сих пор есть. Все им аукнется, сволочам