Отзыв о компании TAKKO FASHION
Добавлен: 23:01 02.11.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар

Описание деятельности:  Сетевой магазин по продаже одежды, обуви, аксессуаров.

Никнейм: Справедливость есть. Земля круглая. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Текущая зарплата $12000
Дата увольнения: 2014

Нет.

Получилось так,что очень нужны были деньги. Увидела на сайте, что есть свободная вакансия в магазине Такко, к тому же недалеко от дома. Позвонила, попала в аутсорсинговую компанию( знаю их работу изнутри, так как работала в этой сфере). Сказали подойти в магазин и обратится к директору. Пришла, увидела директрису в зале, сразу поняла, что она там директор. Сказала ей , что пришла по поводу работы. Она не сразу отреагировала, что уже не понравилось. В итоге не поинтересовалась ни моим образованием ни чем-то другим, сказала лишь дату и время, когда выходить. Работать я должна была обычным клеповальщиком на скаладе, работа легкая. Но мне не предоставили никаких документов, то есть была я там как нелегал. Зп. обещали в размере 800 руб, при графике 2/2. Начала работать, ничего сложного, тем более уже был опыт в этой сфере. В итоге магазину потребовался продавец, я согласилась, зп. обещали 1200, потпом выяснилось, что будут вычитать за обеденное время. Работы было много, обед 30 минут, на второй ни разу не ходила. В итоге директриса вызвала к себе и сказала, что нужно обед сократить до 10 минут(это нормально?). Постоянно задержки после работы, директриса часто уезжала из магазина домой, могла на целый день, приезжала переодетая, сытая и надушенная. В итоге из-за того, что она днем не отфотографировала выкладку, задерживать могла и до 12 ночи. Я считаю это ненормальным для руководителя. В итоге как-то подошла ко мне и сказала, чтобы я вымыла посуду за работниками, хотя я ни разу в магазине не обедала. Это было уже черезчур,я отказалась мыть. Итог, она за моей спиной собрала так называемый коллектив, хотя это трудно назвать коллективом, Мне же сказаи, что будет собрание и назвали время прихода на 30 минут позже. Я пришла и мне сказали, что я уволена,без особых причин. И еще предъявили,ч то я опоздала,хотя сами назвали мне другое время( ну это понятно для чего было сделано) "Коллектив " же молчал, а потом естественно все приняли ее сторону. Директриса, увольняет неугодных очень плохими способами( клевета, настрой коллектива против человека, может говорить неприятные вещи, назвать дурой и т.д.) Я с таким столкнулась первый раз. Думаю, что справедливотсь должна быть. После моего ухода,а отработала я там всего-то ничего, один месяц, уволили почти аналогичным способом двух охранников, обвинив их прилюдно в воростве, которое они не смогли и не смогут доказать, ибо камер в магазине не было. Просто оклеветали людей и унизили. Факт воровства этими людьми так и не был доказан. Руачюсь, что эти ребята не смогли бы и муху обидеть, поэтому спутсили все. И зря. А ключи есть у администраторов, директрисы и ее мужа,к оторый постоянно находится в магазине ,и строит из себя директора( может матом покрыть сотрудников, ему все равно, ведь они считают себя выше других). От человека который там работает, узнала, что после моего ухода , она назвала меня воровкой , велела охране не пускать в магазин. Что это за бред? Эти люди даже не поинтересовались ни чем в течении месяца!, не оформили. Я им чужой человек, кторого они видели месяц, и не знают меня, каким нужно быть бессовестным, чтобы клеветать так!!!! Очень бы хотелось узнать контакты головного офиса в Москве, чтобы разрешить эту ситуацию. Директриса абсолютно не соответствует своей должности ни как руководитель ни как человек! Все это было очень непритяно не мне, не тем ребятам с охраны( знаю, что один из них сейчас работает в МЧС). Остался очень неприятный осадок. Рассказала об этом своему нынешнему директору, он в шоке. Ужасное руководство и плохой коллектив, действительно, выбирают из людей себе прислужников и рабов, на которых можно все вешать. Очень рада, что не пришлось там надолго задержаться, карьерного роста там нет, правила меняю каждую неделю. И я считаю неприемлимым устраивать семейный подряд в магазинах такого уровня, это же не частный магазинчик. В итоге вместо обещанных 18 тыс, мне заплатили 12. Во так вот. Заходили в этот магазин с любимым, нужно было купить кофточку на подарок( город маленький, выбор в городе плохой), директриса при нас, сказала работникам, чтобы они следили за нами. Очень все это унизительно, и делается в наглую, сотрудники, абсолютно чужие люди,могут нахамить и повысить тон. Неужели у них нет своего мнения и своих мозгов, почему людей так легко настроить против человека, которого они не знают.Скажу одно земля круглая, жизнь бумеранг.

# Надежда2015-07-02 15:05:00
За все в этой жизни приходится платить!!! И эта директриса со своим мужем обязательно заплатят за все зло, причиненное ими другим людям!
# Анастасия!2014-11-12 22:46:26
ПОДАВАЙТЕ В СУД НА ЭТУ ГОВНЮЧКУ, И НА ЭТИ ДЕЛА ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КАК ИНСПЕКЦИЯ ПО ТРУДУ, ОНА ТО УЖ РАЗНЕСЕТ ЭТОТ БАРДАК В ПУХ И ПРАХ.