Отзыв о компании ESG GROUP
Добавлен: 18:01 20.09.2010
Другие названия: ЕС комуникейшн, ес продакшен.
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио

Регионы работы: Киев
Телефоны: 494-30-51, 489-09-97

Описание деятельности:  Выпуск делового контента

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

расположение, ньюз-рум

На собеседовании очень понравилось, показнакомили с коллективом - все молодые, подумала - хорошо. Сказали помогут, подскажут, улыбались. Пришла на следующий день - оказалось на сьемки они ездят редко - экономят время и бензин (это ТВ-новости!), стенд апы пишут в парке, под елочками, всю информацию берут с сайта РБК, переписывают, подают в эфир. Видеоряд - тоже с пресс-конференций через спутник. Колектив - 20 лет девченки, мальчики, которые позволяют с собой обращаться ТАК. Как? Редактор орет матом, хамит, отсылает .. туда просто за то, что приносишь ему текст на вычитку. Это в первый день. Меня до слез довел этот дядька. Ну думаю, ладно, где придурков нет. Пошла с девочками на курилку, сказали - с зарплаты вычитывают по 500 грн(штрафная такса) даже за опоздание на 10 мин в монтажку. Из обещанных 4000 грн большинство не получает больше 2000. Атмосфера - жуть. Маты считаются хорошим тоном. В основном создают видимость работы, упор на количество , отчего страдает качество. Новости у них - сухие и неинтересные, потому что молодежь не знает, как их делать надо, плюс экономия на выезды. А главные, похоже не об этом переживают. Зато все считают себя очень крутыми и маститыми. Хотя, по сути, стресса в своем офисе, кроме матов и криков, не видят.