Отзыв о компании Гигиена-ОПТ, ООО
Добавлен: 16:15 01.11.2014
Другие названия: Вектор-опт,TIENS

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сетевой маркетинг по сбыванию китайских БАДов (биологически активных добавок) русскому населению!!! Находиться Санкт-Петербург м.Технологический институт, Бронницкая 27

Никнейм: Денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Вежливость сотрудников

И я чуть не попался на этот лохотрон, хотя честно говоря было всё очевидно, что это либо продажи, либо пирамида.
Нашёл на сайте работы вакансию психолога с приличной зарплатой в 60 тысяч. Все условия подходили. Отзвонился, приятная девушка назначила встречу на 14.00.
Окрылённый полетел на собеседование. Опаздывал, как приличный человек, хотел даже позвонить, предупредить, что опаздываю. Наивно полагал, что меня ждут, таково единственного и неповторимого профессионала своего дела )
Как же я ошибался... Вот чего не полез в инет, не перепроверил информацию по адресу, но 60 тысяч зарплаты видимо затмили мой взор ))
Нашёл довольно легко адрес, захожу в офис...и мне стало всё понятно... Сидят человек десять, разного возраста и достатка и на планшетах заполняют анкеты. Две тётушки за пятьдесят вежливо встречают, спрашивают к кому пришёл.
Хотел развернутся и уйти, но пересилил себя и решил посмотреть дальше этот цирк, тем более время свободное было.
Всё время ожидания всё хотел спросить у соискателей, что они сюда пришли, но все сидели с каменными лицами, отягощёнными жизненными проблемами. А люди всё подходили и подходили. Один только мужчина выскочил после собеседования и выкрикнул в зал уходя: "Такой бред, это ваша фирма"...)
Наконец минут через десять меня вызвали, некая госпожа Сидорова и началось "собеседование". Зачем я спрашивается отправлял довольно полное резюме, что-бы меня потом опять всё это переспрашивать. Они просто не читают резюме и не сопоставляю его с пришедшим соискателем, им нужны просто лохи для окучивания.
Занял позицию скучающего человека, чем не на шутку разозлил госпожу Сидорову )
Спрашиваю: "Вы мне сразу скажите, это продажи или пирамида?", на что дама отвечает: "Вы куда-то торопитесь? Я всё вам расскажу" Понравилось (она): "Так, давайте я буду вам вопросы задавать!" "Можно?" ,"Можно!", отвечаю я ))
Последовали абсолютно пустые вопросы, ответы на которые она так же формально чирикала на листе.
В принципе, мне предложили работу по специальности, вести семинары, тренинги и консультации. Но это на словах. А на деле, скорее всего нужно будет окучивать новичков, мотивировать их на продажу китайской ерунды и набирать таких же оленей как я ))