Отзыв о компании ООО Адванза
Сайт:  advanza.ru
Эл. почта: zima@advanza.ru
Телефоны: +79168124396; + 7 (495) 623 78 37

Описание деятельности:  Организация мероприятий

Никнейм: Вениамин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

С чего начинается собеседование. Работодателю кажется, что с того места, когда он пригласил на личную встречу. Но это не так, господа. Все вы хорошо помните русскую, подчеркну (потом станет ясно почему), поговорку: встречают по одёжке.... Так вот, беседа начинается с того момента, как соискатель увидел размещённое потенциальным работодателем объявление! Мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями об одном шедевре, это объявление так называемой компания ADVANZA Event Management. Они ищут себе сотрудников. Вскоре я приведу пример их чисто "русского" грамотного "(им Пушкина-Розенталя)" языка. Не знаю кто это писал, мне думается, что Гинеальный директор Антон Зима (фотка есть на сайте компании). Наслаждайтесь (умеющий слушать да услышит, полный текст есть тут
и тут
"Когда мы впервые разместили эту вакансию, в нас будто из г@вномета последней модели полетели резюме smmщиков, контент-менеджеров, редакторов провинциальных новостных порталов и авторов сценариев рекламных роликов - нужно сказать, на каком-то этапе это начинает зае..(зачеркнуто) угнетать. Ведь каждое письмо об отклике на вакансию - это лучик надежды на то, что откроешь ссылку, а там ОН/ОНА...".

Не те, одним словом им всё пишут (прим.автора), и далее:
"А нужны нам креативные концепции и сценарии мероприятий, описанные грамотным (им Пушкина-Розенталя) языком и красиво оформленные в виде правильно сверстанной презентации. . Нам нужно, чтоб человек, который придет к нам, абсолютно точно умел это делать, а не «хотел попробовать» и не «думал, что у него получится»...".

И порадовало заключение:
"Поэтому, скорее всего, у нас ты сможешь научится массе всего нового – мы обучаем наших сотрудников сами и оплачиваем им «курсы повышения квалификации» буде на то их воля - и заметно развить свои профессиональные качества, либо реализовать амбиции для которых твое предыдущее место работы оказалось «мелковато»".

Естественно я им не подхожу, поскольку мне нужен здравомыслящий работодатель, а не косноязычный зарвавшийся юнец.
Мораль: уважаемые соискатели, учитесь слушать. Интервью начинается с объявления.

# Татьяна2015-10-05 12:05:00
Все тексты работодателя - уморительные! Хохотала до слез! Классический пример полного раскрытия сути профессии через послания. Конечно это "смех сквозь слезы" и с осознанием того, что: " Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."! Но как же можно было так с адресом агентства "со-брендироваться" - ул. ДУБИНИНСКАЯ. Ультрапрофессионально! Поздравляю от всей души!
# Евгений2015-05-21 23:33:44
Согласен полностью!!! Описание вакансии - это крик души нелепого неудачника. Грамотность в его представлении - это гремучая смесь выдуманных-вымученных слов и полного несоблюдения русской пунктуации. Примеров много, цитирования достойна почти каждая фраза ("Я умею коллаборировать (что бы это ни значило) с другими креативными особями").
Вывод: для авторитетного агентства как-то несерьёзно. Больше похоже на салон тупых, истеричных и амбициозных дам.
# Виктор2014-11-01 16:32:38
Всё правильно написано, сразу дают понять "кто в доме хозяин" и где твоё место.
# Ольга2014-11-01 16:16:21
"Звезда в шоке"! Интересно, а что он такое курит, это же в здравом уме не напишешь...

Я не поняла, им готовенькое нужно или они помогают развиваться?
И второй вопрос, по ходу, в своём опусе "Сверстайте это немедленно!", они утверждают, что, цитирую " ЭТО - WORD ОН ЛЮБИТ ТЕКСТ :) ТЕКСТ VS КАРТИНКИ ЭТО - POWER POINT ОН НЕ ЛЮБИТ ТЕКСТ ;( ", - мало того, что сама по себе фраза больная, та и не понятно при чём тут Пушкин, зачем им язык?