Отзыв о компании комком
Добавлен: 13:49 01.11.2014
Другие названия: Планета Безопастности "КОМКОМ"

Описание деятельности:  Производство и продажа систем видеонаблюдения и безопастности

Никнейм: Александр Бородач (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Июль 2014

В принципе можно ничего не делать.
Обстановка только к этому и располагает....все равно ведь не платят

1) Рабочее место - здание, видимо, ранее было цехом Москабельмета. Гипсокартонные стены, через которые слышен мат сотрудников. Зимой холодно, тк воздух вентиляция напрямую тянет с улицы. Кабинет в котором работал я напоминал пункт приема мусора и цвет металла. Все разбросано, ничего найти невозможно, но все нужно и все в производстве пригодится. Коробки с полезным металлоломом стоят на проходе, тк места чтобы распихать все это дерьмо нет, а выкинуть боятся.....мало ли там можно пару винтов скрутить, чтобы не закупать...денег то нет..
2) Рабочий процесс - это напоминает кружок очумелые ручки. Каждый день приносил новые интересные задачи. Например сбегать на строительный рынок, купить изоленту и примотать объектив внутри камеры, чтобы он при монтаже не отвалился и тд. То есть продукция интересная, но ее нужно модернизировать, путем покупки чего-либо на ближайшем строительном рынке.
ПК - в принципе, ничего не работало. Вызвал системного администратора. Он пришел на третий день, далее дословно "*ля! ты что дома не можешь скачать все, что тебе нужно и установить сам? на*уя ты меня позвал?"
Еще одной интересной фишкой был вопрос от некоторых коллег - - у тебя есть место для подработки ?
- нет, а что ?
- ну ты присматривай...лишним не будет
3) Команда - единственным плюсом был коллектив отдела! ребята молодцы! Толковые, с идеями, опытом. Многому можно было у них научиться, но заработок важнее. К сожалению, и они столкнулись с проблемой, что для их идей нужно, что-то закупить, а это дорого и вообще стоит денег.
4) Коллектив - разнообразный и очень интересный, но голодный.
Увольнения - скорее всего это такая фишка в компании. Просто перестают платить вообще и ты сам уходишь. начиная с ноября 2013 по июль 2014 таким образом исчезли более 20 человек, начиная от уборщицы и заканчивая Директором по Производству.
отдел ОТК был уволен в полном составе за ненадобностью.
5) Корпоративная культура - основана на мате. тк люди все русские, а мат это способ наиболее понятно и в красках передать информацию. Матом тут можно общаться. данным приемом пользуются многие, независимо от должности.
Для меня показателем корпоративной культуры был лист с тремя фамилиями, взысканием и штрафом за пьнку на рабочем месте.
6) Руководство - понятно, что руководитель для сотрудника не может быть идеальным, но приведу пару цитат
"я должен сидеть в отдельном кабинете, а не с вами, от вас воняет"
"Себестоимость у нас как шлюха и это мы должны закладывать в разработку" смех да и только.
7) самое главное - ЗП
все просто получаешь 30% на карту остальное в конверте.
Иногда в конверте не получаешь, тк на всех не хватает.
Мой непосредственный руководитель в декабре предложил мне потерпеть до июля и тогда будут деньги.
Взяли новое руководство для оптимизации бизнес-процессов.
В результате некоторое время конверты с деньгами стали попадаться чаще, вероятно, это были деньги сотрудников, которые уволились, не дождавшись денежку.
Я уволился после того, как обнаружил, что на карту (белую зарплату) в течении последнего месяца ничего не поступило.

Итого -
Никогда бы не подумал, что в Москве, в которую едут сотни тысяч человек за деньгами, возможна такая ситуация.
Хорошо, что я москвич.
работу в данной компании обязательно нужно попробовать для наличия негативного опыта.
Всегда нужно понимать как быть не должно и в дальнейшем ценить и любить новую работу, сравнивая ее с предыдущей.

# Алексей 2014-11-13 12:47:13
А меня на работе хвалили, но зп к конверте так и не дали, даже когда я увольнялся.
# когда-то2014-11-13 12:14:51
... да это мои деньги. .. я уволился ... и все...
# Все свои2014-11-01 23:41:46
Ну, щас начнуть на тебя гавкать все шавки - мол, тебя уволили за то, что ты есть никто, звать никак и вообще ты был лентяй и никакой... готовься, братишка.. там в руководстве и были одни чмошники, а вновьприбывшие были хуже предыдущих на поверку, но не в них-то дело, раз все хуже и хуже