Отзыв о компании Группа компаний PETRA
Сайт:  petraspb.ru
Эл. почта: info@petraspb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 232-66-03, 321-60-36, 388-28-85, 703-01-33, 498-08-10

Описание деятельности:  Поставка итальянской, немецкой мебели, бытовой техники, окон, дверей, паркета, изделий из камня

Никнейм: Наталья --- (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Фирма - банкрот в скором времени. На сегодня группа компаний Petra имеет долги более 250 000 евро перед итальянскими фабриками, транспортными компаниями и собственными кредиторами. Покупателям врут, что салоны их собственность, на самом деле - в ипотеке. Долги образовались из-за безграмотного финансового и управленческого менеджмента, открытого воровства финансового директора Вершининой Елены Владимировны, которая получала % от воровавшего управляющего Scavolini на Московском 106.Собственник Антоненко-старший, истеричен, очень падок на лесть, любит сплетни, совершенно не может управлять фирмой, НЕПОРЯДОЧЕН (!!!). Коллектив сейчас - без особых мозгов и образования из стран СНГ. Показательно, что переводами денег и отгрузками в фирме сейчас "заведует" Елена, работавшая в фирме Ангелине, сжегшей свои мебельны склады для официального банкротства. Опыт у нее в банкротстве тоже есть. Кроме того, в фирме присутствуют другие нарушения трудового законодательства: больничные не оплачивают, зарплата серая, многие работают без оформления. Продажи по кассе не пробивают, выписывают приходники. Налоговую туда нужно с проверкой!.. Если есть уважение к себе - обходите эту фирму и как покупатель, и как работник!

# Из оставшихся2015-05-21 16:01:09
Александра, или как вы себя еще называете?! Паспорта вашего в глаза никто не видел, поэтому вас и не оформили. Прекратите распространять клевету! Как вам не стыдно?! Вас уволили за ваши махинации с документами и продажей мебели "налево". Да, у фирмы были сложности, как и всех в торговле в связи с кризисом, но учредитель нашел средства из своих личных активов для погашения всех текущих задолженностей! Со всеми клиентами, по Договорам которых были нарушены сроки, он лично беседовал и находил компромиссы! Фирме уже 25лет. Она выдержала не первый кризис и уж не вам ее "закрывать"!!!
# Сотрудник2015-05-21 15:55:31
Ничего себе! Девочки, вы, видимо, из тех уволенных, которых турнули из фирмы?) Персонаж под ником DESIGNER, написавший 24,12,2014, что собирается увольняться-любопытно, но никто до сих пор не уволился) Что же вы тянете? Пол года прошло как никак. А может просто все отзывы с грязью-это ложь? Я подозреваю, что пишет один человек, всем известный. На всех сайтах одно и тоже. Антоненко старший вам не нравился? Так вот я вам скажу, вы действительно плохих не видели. А этот человек, хоть и вспыльчивый, но добрый и отходчивый. И зарплаты здесь никто не задерживает. Кругом одно вранье!
# Группа компаний Petra2015-03-04 17:15:46
Уважаемые дискутирующие, мнение каждого нашего сотрудника о компании очень важно для нас! Более 20-ти лет работы нашей компании на рынке Санкт-Петербурга говорит о многом! С гордостью можем сказать, что все сотрудники нашей компании имеют высшее образование, а некоторые и не одно.
В нашей компании действительно работала на испытательном сроке в 2014 году сотрудница под именем Боттини Александра ( или Иванова Александра). Данные паспорта ею не были предъявлены в бухгалтерию по причине постоянной забывчивости их и обещанию принести завтра. На протяжении испытательного срока сотрудница несколько раз меняла телефонные номера, отказывалась работать по правилам, установленным в компании и проявляла не скрываемое не уважение к коллегам.
Комментарии, написанные на этом сайте содержат в себе оскорбления, то есть они унижают честь и достоинства других людей (Статья 130 УК РФ). Ничто и никто не дает человеку права оскорблять других людей и клеветать на них!
Если человек, который позволяет себе оскорблять других и клеветать на них обладает хотя бы отдаленно достоинством и уважением к себе, достаточным умом и воспитанием - он должен извиниться!
Желаем удачи всем бывшим сотрудникам!

# Гость2015-02-26 01:19:09
Да,Александра...опыта Вам не занимать-все про всех знаете,даже расценки дурдома и почем оттуда выйти стоит.интересно теория или из богатого опыта???это сколько Вы тут людей облили грязью...а всего лишь надо было испытательный срок пройти...вот где причина была оказывается, а не в том,что все воры.не дай бог таких работников себе нанять. Удачи Вам Александра и поменьше злобы к окружающим.
# Александра2015-02-25 14:33:48
Антон Константинович Антоненко, сын учредителя группы компаний Petra, "из оставшихся".
Простите, не сразу узнали вас "под забралом !...
Извините, что ранили вашу нежную душу, что обидели вашего папу.

"... - Доктор, в палате больной все время крякает. Может, психиатра позвать?
- Да нет... Он охотник. Он так утку просит..."

Антоша, выход из дурдома бесплатный!
# Из оставшихся2015-02-23 14:52:07
Совсем неуважаемая Александра, я и представить себе не могу, как стыдно Вашей маме за такое воспитание. Такой стиль общения поддерживают либо в школе отпетые двоечники-хулиганы, на заре становления личности, либо "выходцы из 90-х". люди, которым так и не хватило усердия и интеллекта перейти на цивилизованный уровень.
В компании работает не один десяток официально устроенных людей, работающий далеко не по одному году. Вы пробыли в нашей фирме меньше 2-х месяцев, при этом был подписан договор с условием испытательного срока, который Вы не прошли.
Не думаю, что у Вас есть специальное медицинское образование, чтобы судить о состоянии "порядка с головой" кого-либо из сотрудников.
Мы не понимаем, что за личную обиду Вам нанесла глубоко уважаемая нами Елена Владимировна, но Ваши оскорбления и хамство переходят все границы. Ни за один "рабочий повод" никто не станет "выливать" столько грязи, еще и в таком ключе.
Будьте любезны хоть в такой малой толике, смените тон и будьте счастливы на своем новом рабочем месте, если Вы его все-таки смогли найти. Удачи.
# гость2015-02-21 20:53:33
Хамоватый Константин Борисович Антоненко, собственник группы компаний Petra, выступающий здесь под никами "коллега" и "аномим", до сих пор считает, что ему все можно. Пишет на этом сайте хвалебные отзывы о своей компании, нанимает левых IT-шников, для удаления комментариев, которые ему не нравятся. Модераторы этого сайта здесь ничего не удаляли и не корректировали, есть официальный ответ от них, т.к. все комментарии были правомерными... Все удаленные комментарии будут восстановлены. Если это "пасквили", то Константину Борисовичу Антоненко , собственнику компании нужно в суде встретится с теми, кто "наговаривает" на его "честный" бизнес. Проводите проверку компании надзорными органами для доказательств. А то, что уволенная Вершинина Елена Владимировна не дружит с головой и очень не дружила со своей должностью, то это правда.
Константин Борисович Антоненко, собственник группы компаний Petra, не оскорбляйте своих сотрудников, не присваивайте себе их заработную плату. Дети ваших сотрудников не хуже ваших собственных детей, они не заслуживают, чтобы вы лишали их жизненных благ в угоду близких вам людей.
Константин Борисович, измените себя от хамства и вседозволенности, и все у вас наладится и с бизнесом, и появятся нормальные сотрудники в нормальном коллективе!
# Гость2015-02-21 11:56:35
Причем тут свитер и СНГ?
# Александра2015-02-20 01:19:17
Константин Борисыч, к вашему сведению "кухня" ООО группы компаний Petra - это статьи НК, УК и ТК РФ. До вас мне нет дела, я уже отмылась от вашего дерьма.
Завидуете моему свитеру? Это сейчас тренд на 2014-15 гг., понятно, что он не для "выходцев из стран СНГ".
Ну и рассмешили вы меня опять!
Идите уже с миром с этого сайта и занимайтесь своей "кухней" и СНГ фэшном.
Больше ваши глупости не комментирую.
Развития и процветания "кухне"!.. Lol...

# коллеги2015-02-19 21:05:06
И кто спрашивается обижен...судя по последним постам-сама Александра.Кто начал все пасквили писать,тот и обижен по логике.Александра,займитесь делом(если конечно кухни Aran можно назвать делом).Прежде чем поливать грязью всех в немаленькой компании,нужно хотя бы отчасти понимать ее структуру,кто и где оформлен и кто какую должность занимает.А то нахапали поверхам сплетен ,не зная самой "кухни" компании.Ваши выводы настолько по детски смешны и поверхностны (но это и не удивительно при таком подходе к работе, как у Вас)Поменяйте хотя бы свой внешний вид(выкиньте свой гадкий свитер),а то люди из стран СНГ и то лучше выглядят.Поменйте отношение к себе и к окружающим и может быть хоть тогда рядом с Вами будет хороший коллектив.Оставьте человека в покое .Из-за своей недалекости Вы не туда копали и не там врагов искали.
# Александра 2015-02-19 09:42:59
Вершинина, ты наверное совсем от страха мозги потеряла?
ООО Группа компаний Petra допустила человека к совершению дорогих финансовых сделок купли-продажи с заказчиками, в течение почти полугода, и даже не взглянув в его паспорт и не подписав с ним элементарных бумаг об уровне его ответственности? Заявление о приеме на работу для чего работниками пишется? Шиковец не была оформлена более полгода? Где теперь ее трудовая и паспорт?
Юридическая безграмотность финансового директора Вершининой Елены поражает: НЕВОЗМОЖНО УВОЛИТЬ СОТРУДНИКА, с которым у тебя НЕТ НИКАКИХ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!
Не знание Гражданского Кодекса РФ и Трудового Кодекса РФ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ руководителя ОТ УГОЛОВНОЙ и АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...
Есть еще возражения, хочешь еще со мной подискутировать ЗДЕСЬ?
Полгода прошло, а ты все никак успокоится не можешь, я смотрю.
Обиженная ты наша!
# Александра 2015-02-19 05:07:11
Про Антоненко Константин Борисыча всем и все понятно, что он из себя представляет. ВЕРШИНИНА ЕЛЕНА, так называемый финансовый директор, в покуратуре объясни, как это у тебя работал НЕОФОРМЛЕННЫЙ сотрудник в течение квартала! А заработную плату ты ему на основании чего выдавала? Или НЕ ВЫДАВАЛА???
ВЕРШИНИНА ЕЛЕНА! Несколько человек могут подтвердить, что ты ВОРОВАЛА у Борисыча деньги прямо под его носом!
Поэтому ты и не хотела сажать в августе 2014 г. Антона Антоненко-младшего в одном помещении рядом с собой, чтобы тот своему папе, Антоненко-старшему, ничего не рассказал о твоих махинациях с "отпиливанием" денег от заказов, когда это было возможно
Прокуратура по тебе, Вершинина Е., плачет.
Если бы ты, Вершинина Е, вела бы белую бухгалтерию, не обманывая своего работодателя Антоненко -стершего, то воровать бы у тебя не получалось.
Твое счастье, что Антоненко-старший очевидно годами не устраивал управляющим салонов и тебе ПРОВЕРКИ!
# Все еще из оставшихся...2015-02-07 22:29:10
Александра, гость и все остальные...
Странно, что Вы покинули наш коллектив... Ведь с Ваших слов:"как чудно срабатываются друг с другом непорядочные люди."...
Ваше место среди нас!!!
# Из оставшихся...2015-02-07 22:24:10
Ульяна,
удивительный комментарий....
У нас даже сотрудника с таким именем за всю 20-ти летнюю историю не было!
Мы специально архив подняли!!!
Тем более, в коллективе на Б.Пушкарской...
Там крайне сплоченный коллектив и за всю историю существования сменилось 3 человека.
В общем, вторично вопрос "Кто Вы?" задавать не буду... Уже не важно)))
# Из оставшихся...2015-02-07 22:18:14
Уважаемый Designer!
Кто Вы?!
Мы своих всех пересчитали - все на месте!!!
Уже неделю понять не можем, кто ж таки уволился...
# Елена2015-02-01 19:04:37
Уважаемая «Наталья», а на самом деле Александра Боттини (Иванова). Этот пост Вы разместили через 5 часов после того, как были уволены. По всей видимости, Вы находились в особо эмоциональном состоянии, об этом говорит острота ваших высказываний, оскорблений и унизительных выражений, в т.ч. с национальным подтекстом (модераторы их отредактировали) в адрес сотрудников фирмы. Напомню Вам, что Ваше увольнение 31,10,2014 произошло по причине того, что Вы, под разными предлогами, отказывались предоставить документы работодателю (трудовую книжку, паспорт и т.д.). Тем не менее, Ваши обиды и эмоции не дают вам право, прикрываясь псевдонимами, унижать людей, задевая их честь и достоинство.
# Designer2015-01-31 02:26:21
Все, слава богу уволилась... Какие же козлы там работать остались!!!!
# Designer2014-12-24 02:41:37
Пока еще работаю, но собираюсь увольняться. Действительно, внутри еще все хуже. Куча нахлебников, зарплату задерживают порой дней на 10, проценты стали плохо платить, энергетика плохая, делим дизайнерские места , переругиваемся....Да и архитекторам не выплачивают, они и не приводят клиентов. Жалею о прежнем месте работы, было уютно и комфортно. Сейчас найду новую работу и прощай PETRA....
# Дарья2014-12-24 01:50:00
Работала в фирме долго и давно. Да, это верно, то, что все специалисты разбежались еще давно...Хамоватый Антоненко старший любит говорить своим подчиненным , девушкам и женщинам, гадости, указывать на недостатки. Работа тяжелая, если работаешь на все 100%, можешь и уставать и выглядеть не всегда идеально.., тем более если есть маленький ребенок и живешь на другом конце города. Все, что написано на сайте Petra - блеф.... Нет неспециалистов, ни будущего, есть только одни долги перед клиентами , дизайнерами, фабриками. Рыба гниет с головы.
# Ульяна2014-12-19 16:19:44
Чистая правда. Проценты дизайнерам не выплачиваются (всегда находятся различные уловки и отговорки), большое количество рекламаций, которые исполняются от 6 до 12 месяцев, на Пушкарской, 48 очень слабый руководитель, которым руководит зам.руководителя. Специалисты в данной группе компаний не ценятся.
# гость2014-11-27 15:26:00
Работала менеджером в этой компании раньше. Появился крупный заказ, выполнить его в любом случае для компании было выгодно, но Антоненко К.Б. уперся и не захотел дать доп.скидку заказчикам. Заказчики ушли к нашим конкурентам, где их заказ с большой радостью приняли... Но, как ни странно, проблемы начались именно у меня, менеджера группы компаний Petra. Антоненко К.Б. начал присылать ко мне своих "дружков", чтобы выбить из меня компенсацию "за упущенную выгоду от несостоявшейся сделки" для своей компании. Очевидно Антоненко хотел запугать и морально задавить меня, но у него не получилось. Из компании я ушла. Нет смысла работать с такими людьми.
# Александра2014-11-01 02:52:00
К сожалению, предыдущий пост - это правда! Удивительно, как чудно срабатываются
друг с другом непорядочные люди Антоненко-Вершинина-Максимов