Отзыв о компании Телемакс
Другие названия: батис
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  telemaks.ru
Эл. почта: Телемакс
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Нижний Новгород, Тамбов
Телефоны: 703 10 33

Описание деятельности:  сеть магазинов бытовой электроники

Никнейм: Справедливый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Нормальный коллектив магазина, исключая некоторых сотрудников

В общем вся работа в этой шараге - это минус.
Черная зп, официальные оклады у продавцов 9800, у кассиров 9800, у кладовщиков 9800, у зам директора 12000, у директора 14000, т. е. эти суммы вы увидите в справках о доходах если захотите взять кредит или будете увольнятся. Как начисляется черная зп хуй поймешь, расчетников не дают, просто приходит ведомость к выплате столько то и привет, причем суммы у большинства работников сильно отличаются в меньшую сторону от тех на которые рассчитывали. Планы по товарообороту берутся с потолка, не сделал магазин штрафы, за каждые 5% плана минус 10 % зп, если сделан план меньше чем на 75% получаешь оклад и не ебет. Если плохо впариваешь сопутку тоже штраф, но самые вилы это дополнительная гарантия, для Телемакса это деньги из воздуха, поэтому там просто все зациклены на ней, если не продал это пиздец, все мозги выжгут и опять же въебут штрафов. НО даже если весь магазин сделал все планы есть такая хуйня как коэффициент сезонности (может быть от 0,6 до 1,5) который типа должен выравнивать скачки зп зимой и летом, дак вот если все сделано и ты ждешь нормальную зарплатуху магазу ставят сезонность 0.6 или 0.7 и 30 или 40 процентов зарплаты как не бывало. То есть в декабре заработал 30000, а получишь однозначно 18000, так как всегда ставят 0,6. В тухлый сезон летом, поставят план который магазин однозначно сделает не более чем на 80-90 процентов, сдерут штрафы но к сезонности поставят 1,1, типа контора помогла сотрудникам в трудную минуту, накинула 10% к зарплате. Короче весь год штрафуют на 10000 штук в месяц, а добавять один раз примерно 1300 р. Недостачи полностью вычитаются из зп всех сотрудников, кроме кассиров и уборщиц.
Текучка кадров просто огромная, на работу берут всех без разбора.

# Виталий2015-10-10 01:56:00
Согласен с бывшим директором. Сам работал долгое время за.директором. Могу сказать одно-кто хотел,тот зарабатывал. У нас нормальные продавцы(а не ленивые жопы,как тот,кто написал отзыв)получали 50 в обычные месяцы и 70-100 в сезон. Если человек пришел за деньгами,то он будет работать, а такие как Справедливый будут сидеть в телефонах, трепаться с коллегами и плакать как все хреново и деньги не падают с неба.
# Владимир2015-04-24 00:31:44
Работал директором магазина.
Ушел по причине поиска Зубковым способов показать кипучую деятельность и контроль над ситуацией. За что ему, в итоге, спасибо, но увольнение "под гребенку" не прощу по личным мотивам: сорвалась свадьба, покупка машины, планы...

Автор вогнал в диссонанс своим ником.
Вот несколько пунктов, из-за которых я считаю автора ленивой лживой жопой.
0. Я просто офигел с заявы про Эльдорадо...
1. Всем сотрудникам доводится формула расчета зп. Она не простая, но и сложного в ней ничего нет. Я в своем коллективе нытиков даже заставлял ее наизусть учить и на летучках рассказывать. Ибо нефиг срать там, где ешь.
2. Да, з.п. серая, но она есть. В М.Видео, например, она белая. Целиком. Все 16000-20000 тыс в месяц и мизерным учетом личного вклада.
3. Планы на месяц также имеют вполне себе реальную формулу, которая (в отличие от М.Видео - там только перераспределение между отделами) еще и учитывает провалы прошлого месяца. Но это не значит, что ленивые жопы диктуют руководству свои условия. Схема "лайк ту лайк + монф ту монф".
4. Доп гарантия - это дополнительная гарантия. Штука выгодная, но не воздух. Когда из нашего города (Петрозаводск) уезжал ТМ, все обратившиеся покупашки получили назад свои деньги по причине невозможности обеспечить покупателей заявленным сервисом. Те, кто почесался, конечно.... Да и сам по сервису отправлял товар на ремонт в Питер.
Любому пробующему себя продавцу советую обратить на этот показатель внимание. Люди так или иначе идут за покупкой в магазины. А вот доп гарантия - это уже 100% заслуга продавца и показатель его навыка устанавливать контакт. Если еще и без впаривания, а только на правильно сформированной потребности - это уже пилотаж высокого уровня.

Стоит отметить, что коэф. сезонности ввели еще при мне. И да - это полное нагибалово, как и пишет Справедливый. Даже директорам не смогли внятно объяснить в чем выражается забота о коллективе, когда летом, в гнилой сезон тебе 2-3 месяца начисляют аж +10-20% к мизерным показателям, зато потом режут 40% в декабре, когда ты делаешь двойной-тройной план.
Текучка и правда большая. И правда берут без особого разбора. Справедливого же взяли.
# сотрудник2014-11-14 16:32:54
этому коменту можно верить 100% . сам там год работал.
# Справедливый2014-10-31 18:31:39
Если умеешь продавать иди в Эльдик, зп белая все гарантии.
# Вячеслав2014-10-31 13:35:21
Спасибо за отзыв, увидел обьявление у себя в городе на должность продавца-консультанта заполнил анкету, жду звонка. Говоришь всех подряд без разбора берут и зарплата по факту меньше 20... стоит тогда вообще забыть про телемакс?
Может что посоветуешь?