Отзыв о компании Фози
Добавлен: 22:19 30.10.2014
Другие названия: Фоззи, Сильпо, Фора, Fozzy
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Кировоград, Кременчуг, Кривой Рог, Одесса, Ровно, Симферополь, Славутич, Харьков

Описание деятельности:  Сеть магазинов, аптек и все в таком духе

Никнейм: Артём (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2011

Хороший коллектив, как вторая семья (как на одном, так и на другом магазине), не плохие условия работы и своевременная оплата труда.
Читая некоторые комментарии я поражаюсь глупости некоторых людей. То, что кому то что то не доплатили - это не обман компании, а халатность вашего руководителя, который не верно закрыл табель или плохо просчитал нормо часы по отделу. Я сам начинал так сказать с "низов", сейчас добился небольшого продвижения. Правда на этом и застопорился, дальнейшего развития пока не вижу, но хочу. Я согласен что рыба гниет с головы, но вместо того, чтобы как баран выслушивать оскорбления в свой адрес и ишачить за кого то нужно решать вопрос с руководством, а не писать тут какие все не хорошие. В компании есть не мало молодых и перспективных специалистов, правда не всех замечают и не всем дают продвижение. Людей штрафуют лишь по делу, просто так никто ничего на вас не свешивает.

Недостаток по моему в том, что в сети проведена слишком большая универсализация рабочего штата. Как по мне на данный момент рядового состава недостаточно для того, чтобы выполнять такой объём работы, помимо этого на некоторые должности повесили ненужные и нецелесообразные обязанности, которые ведут лишь к большой текучке персонала и низком качестве обслуживания рядовым персоналом, так как они не успевают выполнять основные задачи, к примеру выкладка товара и замена ценников. Так же огорчает коммерческий офис, который по всей видимости сидит на откатах, не спорю, там есть и хорошие люди, но некоторые по всей видимости не следят за оборотами магазинов и не принимают своевременных решений, которые оглашает операционный офис.
Хватает всяких глупых правил, в каждом магазине они свои, но их не так уж и трудно соблюдать. Так же огорчает уровень обучения сотрудников, он весьма низок, так как при трудоустройстве новый сотрудник попадает в хаос: над головой куча начальников, которых он не знает, к кому обращаться за советом в какой либо проблеме не известно, как пользоваться корпоративным ПО никто не рассказывает, лишь дается указание типа "копать отсюда и до обеда", только вот зачем копать не понятно. Я думаю, что компании стоит пересмотреть ФОТ и структуру работы сети, для того, чтобы улучшить качество обслуживания и сделать возможным выполнение поставленных целей и задач, или повысить заработную плату текущему штату сотрудников, для того чтобы в последствии не набирать на работу кого попало, а нормальных, адекватных людей. В конце хочу добавить об увольнениях сотрудников: иногда руководство рубит с плеча, при этом вовсе не разбираясь в ситуации, это не правильно. Сперва стоит посмотреть и на другую сторону медали, нежели с горяча выгонять нормальных работников и ставить вместо них неквалифицированных людей. Эти моменты иногда просто поражают мою логику.