Отзыв о компании Интер РАО ЕЭС
Добавлен: 15:43 30.10.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  interrao.ru

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Красивое здание и офис. На этом плюсы заканчиваются.

Пришла на собеседование в эту компанию на позицию юриста в Дирекцию международного права юридического отдела. Собеседование проводила начальница этой дирекции Варвара Кудлай. На все ее вопросы я ответила правильно, после чего она сказала, что нужно сделать тестовое задание. Увидев задание в своем почтовом ящике, я, мягко говоря, удивилась. Нужно было подготовить за один (!!!) день юридическое заключение на английском языке на предмет выбора оптимальной юрисдикции для учреждения холдинговой компании – ДЗО российского юридического лица, ведущего активную экспансию на мировые энергетические рынки. К заданию прикладывалась схема: Уровни и объекты владения, движение денежных средств. И это при том, что у меня в резюме четко видно, что я никогда не работала в энергетических компаниях. Такие сжатые сроки и конкретизация задания (тем более для человека, который никогда не работал в этой сфере) явно говорят о том, что эта Варвара силами соискателей решает свои собственные задачи, что явно не говорит в пользу такой крупной компании, как Интер РАО. Поэтому если Вам при собеседовании предложат подобное тестовое задание, не тратье свое время и силы впустую, все это просто развод!

# dart weider2015-03-15 19:54:26
Только блатным (своим) хорошо здесь!!!. Работал в свое время в ФСК ЕЭС в 2004г. Ничего хорошего не видел, отношение скотское! Не думайте если вы платите деньги все дозволено. Деньги не главное-это мусор, зло.
# Евгений 2014-12-02 17:52:56
Анна, Вам дали типовое для всех кандидатов задание. К сожалению, Вы не справились. Полагаю, Вам надо еще поучиться и набраться практики. Успешные кандидаты ответ на задание подготовили в установленные сроки. Рекомендую Вам указать свою фамилию для информации при приеме на работу к другим работодателям.
# Жупел2014-12-01 12:05:58
Один приличный человек там, это Галас И.В.