Отзыв о компании сеть ресторанов ИльПатио и Планета Суши

Телефоны: (495) 6412444

Описание деятельности:  ресторанный бизнес

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Офис в бизнес центре. Остатки хорошего коллектива.

Сам владелец бизнеса Марченко Павел Георгиевич, у которого все Ген.директора назначенные подписанты (в случае проверок самого Марченко П.Г. нигде нет).
Управленческий менеджмент организован на дилетантах высшего и среднего звена топ-менджеров.
Серая схема заработной платы, с ежемесячными наружениями сроков выплаты.
Унижение человеческого достоинства на всех уровнях от официанта до офисного работника (удобно же сделать кого виноватым).
Управление человеческими ресурсами в форме феодализма и обмана.
Все кто работают с Марченко Павлом Георгиевичем, говорят за его спиной о нем гадости, сами как пиявки к нему прилепившись приворовывают его денежки и мат.ценности.
Сам Марченко Павел Георгиевич приветствует в своем окружении слабых специалистов, подлиз, от чего страдает его же бизнес.

# Мария2015-04-01 12:13:01
Привет, всем.
Компания очень даже нормальная.
Руководитель, тоже.
Не знаю о чем спор?
# Мария2015-04-01 12:11:52
Привет, всем.
Компания очень даже нормальная.
Руководитель, тоже.
Не знаю о сём спор?
# Наташа2014-11-27 14:45:40
Наташа 27.11.14 12:44 поддержал(-а) отзыв +1
Организация достойная.
Коллектив очень даже дружный.
С комментариями о быдле и так далее, не согласна.
Работа сложная, требует много усилий.
Руководители приличные и адекватные люди.
Проблем не испытывала.
Иногда задержки з.п., но не значительные.
Всем бывшим коллегам привет:))))
# Аз есмь коля2014-11-21 11:53:58
Разноцветный, не теряй тут время даром. Осваивай швабру и мусорные пакеты - тебе это скоро пригодиться.
# Вася2014-11-20 22:47:10
Правильно Коля, начни с себя!
Но, а мы как-нибудь разберемся.
До свидание, Коля!
# Аз есмь коля2014-11-20 20:06:24
Не переживайте так шибко, разноцветные. Каждому свое. Без вас в "СР" наверняка толковые люди со временем подтянутся. А может даже и МПГ изменится в лучшую сторону без вашего дебильного окружения.
# Олег 2014-11-20 18:50:34
О, Коля проснулся!:-))))))
Клаву еще не стер?
Смотри, а то пальцы будут выдувать плешивого.
Тебя- доверенное лицо.
Не думал, что ты такой дурной....
# Аз есмь коля2014-11-20 16:49:55
Пока, Вася (или как там тебя). Как доверенное лицо МПГ (что вы сами признаете, и что действительно так и есть), я обязательно похлопочу ему на ушко, чтобы он отправил кое-кого из вашей разноцветной компании трудиться по вашему прямому назначению, т.е. мыть вокзальные сортиры и чистить мусорные баки. Жди сюрпрайза, дурачек, ведь все самое интересное в жизни всегда случается неожиданно. Вот тогда и попрощаемся еще раз, уже воочию. Обещаю даже по такому случаю пожать напоследок твою грязную, всегда немытую клешню.
# Вася2014-11-20 16:27:38
До свидание Коля!
# Аз есмь коля2014-11-20 13:31:04
А компания "Столичные рестораны" - это, оказывается, не только сборище виртуозных пополизов и профнепригодных "специалистов", но еще, как выясняется из тутошних страданий ее разноцветного КАЛлектива, зачастую и самых настоящих неадекватов.

Делайте выводы сами, господа-товарищи соискатели. Все карты компании перед вами раскрыты.
# Дима2014-11-20 12:54:25
Из твоего комментария, уже верим!
Это - ты!
# Дима2014-11-20 12:53:17
Да, Коля, самокритика - это хорошо!
Из твоего шедевра мы узнали, что ты не только лжец, подлец, так ты еще и быдло!
До свиданья Коля!
Увольняйся Коля!
# Аз есмь коля2014-11-19 21:59:31
А ведь кое-кто еще не верит, что Марченко Павел Георгиевич окружает себя быдлом, а то и просто недоумками...
# Дима2014-11-19 21:16:55
Коля уходи!
Не порти воздух.
# Аз есмь коля2014-11-19 18:07:18
Кто-то еще будет удивляться тому, почему в "Столичных ресторанах" царит такой бардак и беспредел и сомневаться в том, что при МПГ тусуется одно туповато-хамоватое колхозное быдло? По-моему, все более чем очевидно.
# Дима, Вася и другие2014-11-19 11:22:06
У тебя Коля, смотри, как получается.
МПГ - самодур и не компетентный владелец бизнеса.
Коллектив - быдло.
Сотрудники - прилежные страшные калмыки.
Только Коля - умный, честный и красивый.
Пожалуйста, пользуются почаще дездорантом для рта и одеколоном.
Потому, что когда будешь проходить мимо нам не очень хочется, что бы ДЕРЬМОМ ВОНЯЛО.
И увольняйся Коля, а то с тобой работать ну совсем противно.
Надеюсь твой великий мозг позволяет прочитать этот текст правильно.
Уходи Коля.
# Аз есмь коля2014-11-18 12:46:13
Молодец, Дима, хоть ты и дуб дубом, но самокритика у тебя все ж присутствует, раз подписываешься в конце своей писанины своим настоящим именем. СтОит ли после твоих излияний еще удивляться тому, что замечают многие, кто сталкиваются с "СР" - а именно тому, что в "СР" работает в своей массе тупая колхозная лимита с начальным образованием, кое-как набранная со всех шараг огромной СНГовии? А адрес у меня и впрямь один -я же не бегаю по разным "точкам", чтобы создавать тут эффект возбужденного "общественного мнения".
В общем, не журитесь, клоуны, каждому свое, ну и передайте с оказией мой пламенный салют лидеру и гению бизнеса, талантливому организатору, великому менеджеру и самому человечному человечку, нашему и вашему дорогому МПГ (бурные продолжительные аплодисменты).
# Дима2014-11-18 11:57:25
Привет, Коля. Отвечаем тебе.
Конечно приехал сегодня МПГ и стоит над нами диктует, что тебе писать.:)))))
Но, ты прав Коля, адрес один. Как, и у тебя.
Объясняем, ответ мы тебе написали коллективом, и не только я один удивлен вашей лжи.
Просто, каждый ресторан имеет свой один адрес.
Это для вас новость?
Нам многое так же может не нравится, но то, что ты написал гадость и не правда.
Очевидно, сто ты один из тех кому как раз и доверяют.
Так же, хотим сказать, что мы догадываемся, кто вы такой есть.
Так, что будь здоров и не кашляй, вообщем не болей урод.
# Аз есмь коля2014-11-17 23:59:16
Вася-Дима, ты уж тоже определись там, как тебя кличут, а то ведь я даже не ведаю, как к тебе обращаться-то, у нас в стране вроде пока что двойных имен еще нет. Впрочем, принимая во внимание накал твоей истерики, я бы перед рассказом о своем бизнесе, посоветовал бы тебе на всякий случай нервишки подлечить. Мало ли что, вдруг сердечко стресса не выдержит.

А МПГ респект - таких "орлов" на крыло ставит. Вот что значит незыблемость традиций.
# Маша2014-11-17 22:30:04
Ну, этот Коля просто ЗАСЛАНЕЦ.
Я лично, плохого ни чего сказать не могу.
Да, бывает трудно, но отношение всегда хорошее и позитивное.
# Вася2014-11-17 01:02:30
Человек пишет чушь, организация не плохая.
Марченко - вменяемый и умный руководитель.
Смешно читать комментарий. Разве в других организациях владелец всегда генеральный директор?
Если вы дилетант, то не надо писать глупости в эфир.
# Дмитрий2014-11-17 00:13:37
Великий Аз есмь, расскажите о своих достижениях.
Хочется услышать великого профессионала.
:))))₽₽
Кратко скажу, что нормальная компания.
Есть свои плюсы и минусы.
Но, многое написанное полная ерунда.
Иначе, не скрывались бы под вымышленными именами.
Очень странно, когда человек ходит на работу, получает зарплату, а потом хает руководство.
Зачем ходим? Вы же не раб лампы, уволняйтесь и все.
Ну, а завидовать не хорошо.
Ждем, рассказа про ваш успешный бизнес, Коля. Или лучше вас называть Аз есмь?
# Аз есмь2014-11-16 20:24:47
Для Оксаны.

Ситуация действительно более чем стандартная для "СР". А Вы никогда не задумывались над тем, почему у Марченко Павла Георгиевича постоянно "работает" такое огромное количество тех самых сотрудников, которых Вы "уволили бы без оглядки"? Не потому ли, что, во-первых, берут кого попало, и, желательно, людей весьма усредненных, если не хуже (конкуренция внутри коллектива, знаете ли, штука не из приятных, особенно применительно к способностям именно тех, кто как раз и работает у МПГ "более 10 лет") а, во-вторых, из-за того, что ввиду постоянных сказок МПГ про некие великие перспективы в светлом будущем вкупе с весьма неубедительным настоящим, материальный стимул к работе даже у таких сотрудников отсутствует напрочь, а то, что и платится (с большим скрипом, между прочим), зарплатой как-то и назвать неудобно. Вот про "несколько проектов одновременно" то так, вот только, как мудро замечено, за двумя зайцами погонишься, и ни одного не поймаешь (да и некому их ловить, бо "ловцы" по своим способностям сами хуже любого барана). Так что это применительно к МПГ и его компании и не в плюс совсем, а как раз наоборот. Может быть, это правда, что рыба тухнет с головы? А критиковать-то совсем не грех, когда критика действительно бывает по существу и по правде.
# Оксана2014-11-16 04:10:03
Стандартная ситуация, уволен и обижен. Написал или написала гадость!
Вот, причина таких комментариев. Марченко создал структуру с нуля, у него самая сильная команда по сравнению с аналогичными организациями. Многие обиженые забываю, сколько владелец бизнеса сделал для них. Многие работают в компании более 10 лет.
Если бы, анонимам хватило мужества рассказать, за что уволили их или других супер сотрудников. То, часто мы с вами читали не о плохой организации, а как аноним не выполнял обязанности, был непрофессиональным сотрудником или своровал, что то и был пойман с поличным.
Критиковать легко, а сделать трудно.
Лично, я знаю МПГ, как человека делающего одновременно несколько проектов, подчас поражает его энергия и способность быть разносторонним во многих вопросах.
Единственный его минус, это толерантность к сотрудникам. Я бы многих уволила без оглядки!!!!
Так, что хотите написать правду, расскажите, что вы сделали полезного, а вас не заметили руководители "бездари", тог да все будет более менее похоже на правду.
Ресторанный бизнес - очень сложен, нытики не приживаются.
# Коля2014-11-06 13:14:11
Как человек, МПГ вполне адекватен и даже приятен - может и нормально поговорить, и пошутить, и похвалить за работу (заслуженно), но как руководитель, это кошмар и катастрофа. Все, за что он ни берется, непременно обрастает волокитой, прожектерством, пофигизмом, и, как следствие, в итоге поисками козлов отпущения. Самая отрицательная его черта - абсолютное отсутствие способности к объективному анализу ситуации и самокритике и почти маниакальный поиск "вредителей", когда возникают проблемы и неприятности (а они рано или поздно возникают почти всегда ввиду некомпетентности и тупости его окружения). Плюс к тому, его личная неуравновешенность не делает комфортным работу с таким человеком.