Отзыв о компании 1С-ВЕКТРО
Добавлен: 01:37 30.10.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург, Нижний Новгород

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Август 2014

Если очень хочешь работать в 1С можно начать там, можно даже продолжать.
Оплачивают сертификацию.

На собеседовании:
Схема работы:
Работаешь у них: в первые 2 месяца получаешь 12 тыщ. учишь конфигурации 1С. БУХ и ЗУП, сдаешь по ним аттестацию.

Потом сдаешь аттестацию по другой конфигурации на выбор.Тебе дают сделку (можешь заработать на выездных консультациях клиентов)
Потом сдаете на препода по бух. или ЗУП. И тогда ты консультант по 1С.
Если какой-то этап обучения не пройдешь - уходишь. На сдачу сертификации 2 попытки.

Далее устраивают перспективой зарабатывать на сделках до 30%.

Прямо говорят 1 из 10ти останется.

При успешном прохождении и зачислении просят заключить договор на работу с ними в течение года, если уходишь раньше они вычитают с вас сумму, затраченную на ваше обучение (не помню около 20ти тысяч.) (Уже настораживает,да?)

С первой недели работа по следующей схеме:
утром едешь к клиентам, демонстрируешь ИТС, навязываешь сопровождение, решаешь их проблемы если есть, отдаешь доки, потом обратно в офис, пол дня учишь конфигурацию, сдаешь наставнику, забираешь доки на следующий день - едешь домой. Если не сдаешь наставнику едешь домой навсегда.

Текучка. За 2 месяца работы стажеры поменялись 2 раза. Используют стажеров для развозки дисков и документов. Если они при этом успевают учить конфигурацию - хорошо.

Нанимают людей в качестве пушечного мяса, развозить диски и договоры. Если среди них будет что-то "перспективное", то их оставляют. Остальных увольняют. Пока работал не успевал имена запоминать. У нас была игра - ставили ставки кто быстрее уйдет, если конечно тебя не уволят до этого :)

Обратите внимание - всегда есть открытые вакансии на стажеров. Как следствие - высокая текучка.

Зарплата либо черная либо серая.

На мой взгляд это не совсем честно - нанимать людей заведомо зная, что большинство из них уволишь в первые месяцы.

Если решили туда идти - очень хорошо подумайте. Сможете ли вы выучивать одну конфигурацию в месяц + знать весь диск ИТС.