Отзыв о компании Гамма Центр
Сайт:  gamma-center.ru
Эл. почта: Гамма Центр
Регионы работы: Москва, Волгоград, Хабаровск
Телефоны: 8 (499) 158-00-44, 158-00-45

Описание деятельности:  Разработка и поставка банковского оборудования

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2010

Рядом с метро.
На первый взгляд серьезная компания, занимающаяся продажей и производством оборудования для банков.
По описанию хорошая перспективная вакансия, с достойной материальной компенсацией. Оклад + % , по описанию получается достойная з.п.

Пришел в назначенное время, без опозданий, спросил девушку из отдела кадров которая меня приглашала на собеседование.
Провели в переговорную, прождал минут двадцать, в итоге пришел сразу руководитель отдела по региональным продажам. Задавал какие то дурацкие вопросы, (я по образованию инженер) про трансформато спрашивал, правило буравчика, площадь треугольника посчитать... Нафига это менеджеру, вопросы то не сложные. Просил рассказать анекдот, анекдот - это собеседование. Просто что бы проверить как человек реагирует и ведет в нестандартной ситуации? но это глупо, есть другие более эффективные методы. В итоге именно по продажным навыкам меня он не спрашивал. Еще вопрос был вроде тех что психиатр задает что бы проверить не шизофреник ли человек, так как нормальный человек не задумываясь ответит на этот вопрос. Руководитель отдела заявил что не знает какие з.п. на эту должность что меня удивило, ну допустим да он не должен владеть такой инфой по окладу, но бонусную часть он должен знать. В итоге собеседования спросил какую я хочу з.п. (на время испытательного срока, фикс потом фикс + %) я сказал что хочу такую то сумму на руки она не маленькая но и не большая, ну и потом сколько бы хотел когда буду получать с процентами от продаж, на что мне он ответил что это как раз то что они мне и могут предложить, я конечно промолчал но он говорил что не знает зарплат))
Спросил почему открыта данная должность на которую я претендую, на что получил что сотрудник проработав в их компании три года решил сменить область работы, что в компании люди работают минимум три года, мне показалось это подозрительным.
Вобщем впечатления не самые лучшие, как то все по дурацки и не серьезно для этой фирмы (у которых клиенты крупные банки ВТБ, сбербанк итд). Не знаю прошел ли я это собеседование но что то желание работать там не прибавилось.
Надеюсь это все мое субъективное мнение, не совподает с реальностью.