Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 11:10 29.10.2014
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Дата начала работы: Октябрь 2014
Стартовая зарплата $20000
Текущая зарплата $20000
Дата увольнения: Июль 2014

Отдел кадров в лице Ирины Соколовой и флоры регулярно обещают рост.

Один из принципов управления персоналом в METRO – продвижение собственных сотрудников.
На должности экспертов и флоров, флоры, отдел кадров в лице Ирины Соколовой и руководство в лице Татьяны Шибагутдиновой берут иключительно с позиций экспертов из других торговых центров. Продвижения не ждите, если не работали татарином -экспертом. Одним словом - берут своих татар.
Так из экспертов в руководители, а затем во флоры поднялся Марат Багаутдинов. Ну кто еще может быть флором клиентского отдела у Татьяны Шибагутдиновой?
Даже на должность своего помощника, Татьяна Шибагутдинова сумела принять приблудную девку из Москвы, полутатарку-полумордовку, корягу, которая еле свой жир может перемещать по залу, с убийственным знанием английского даже для Самарского захолустья, у которой нет никогда времени ни на что, кроме хождения по торгушнику с тупой пиздой - БТЛшицой, которая даже не знает, что означает БТЛ.
В торговых центрах запрещено переходить из охраны (сотрудники сторонней организации) в работники Метро операторами торгового зала и т.д.() Но только не татарам...
Увольняют даже руководителей отделов, даже если те открывали торговый центр с нуля.
И задумайтесь, согласно буклетику самой компании, в среднем сотрудник мужчина работает в компании 2 года, а сотрудница - 4.

# Свет в окошке, который не погас))2015-10-26 18:39:00
Его, МБ, действительно, оценили по достоинству)) И это нормальная практика, повышать и отправлять в другой город, даже с новой клиентской базой)) И да, есть такая практика, возвращать людей на освободившееся рук. должность в родной город. Если их, конечно, ценят). Ну никак не могла Шигабутдинова открыть новую должность для МБ, т.к. она не Борис Миниалай (ген.дир. Метро в России)))). Эта, должность есть в каждом ТЦ. И кстати, не так давно, Шигабутдинова уволила Багаутдинова. Вам есть на это что-то сказать? И надо же, меня повысили)) Правда в своем городе. Но новую должность не открыли(( Надо Борису написать, чтобы подсуетился))) Так что если вы не в теме (не работали в клиентском), не пишите глупостей, не позортесь. Это просто зависть)) Кстати, работа в Метро, действительно очень тяжелая, сама через каждые два дня подумываю об увольнении. Но пока держусь. Программа минимум: до Нового года))
# свет в окошке погас2015-10-04 03:29:00
О-о-о. Я нашла ошибку при расстановке запятых!!! Поэтому все неправда и ерунда) Однако, начав работать специалистом по работе с клиентами, Марата Багаутдинова, его единственного и неповторимого оценили по достоинству и продвинули в другой город на руководство (людьми в другом городе! С новой клиентской базой!), а потом вновь оценили и вернулся он руководителем клиентского отдела в Самару (Татьяна Шибагутдинова не случайно татарка) и открыла новую должность - должность флора клиентского отдела специально для него для повышения зарплаты! Т.е. 6 лет человек был непогрешим, а все рядом ограниченные раздолбаи и конченные идиоты. Почему вас не продвинули и не послали руководителем в другой город? А потом не открыли должность специально для Вас?
# свет в окошке2015-01-31 20:47:42
Не пишите ерунды, если не знаете реального положения дел. Марат Багаутдинов никогда не был экспертом) До клиентского флора он прошел долгий путь, начав со специалиста по работе с клиентами в Самаре, потом пару лет был руком клиентского в Ульяновске, потом вернулся руком в Самару, только после этого стал флором, лет, через 6-7 после начала работы. Работала с ним.

# Яяя2015-01-11 23:25:07
Ну теперь все понятно! "Уважаемая" Татьяна из отдела кадров несколько раз приглашали меня на собеседования. Причем собеседования всегда проходили для того, чтобы продвинуть по карьерной лестнице уже работающего сотрудника, а мы были, как доп. Атрибуты.
# Vadim2014-10-30 02:42:57
Один из принципов управления и продвижения сотрудников в Метро - продвижение сотрудников по родственным связям. Также продвигают друзей и близких родственников флоров, сторов и нр из цо. Отсюда и вся шляпа, что там творится. А сам хоть заработайся, все равно сольют тебя по непонятным причинам и дудки.... Но отчаиваться не надо. В Питере можно найти более интересную и оплачивакмую работу, ежели таскание тяжелых грузов, тележек и рохлей....