Отзыв о компании Новосибхолод
Другие названия: Сервис и Логистика, Рента Сервис, Новосибхолод, НХК
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Новосибирск
Телефоны: (383) 336-06-79, (383) 336-06-82

Описание деятельности:  Сдача в аренду, хранение и ответственное хранение.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Фабрика мороженого - мечта любого ребенка. Есть много хороших людей в коллективе, уволилась больше трех лет назад, до сих пор встречаемся и общаемся. Работа интересная.

обещали зп 15 т.р. когда устроилась, платили 7, потом 10. Если были переработки, максимум тысячу накидывали. Как-то раз отработала огромное количество смен, а заплатили 9 т.р.
Руководство абсолютно не заботилось о сотрудниках, постоянные задержки зп, как выяснилось было из-за того, что один из акционеров строил себе коттедж. Были постоянные простои и остановки производства, из-за чего сотрудникам никто не платил. Делалось это для того, чтобы сэкономить деньги: например, делали остановку на неделю, а в остальные дни ставили огромный план. В итоге, план на месяц выполнялся, но при этом количество дней рабочих оплачиваемых уменьшалось, соответственно, зп сотрудников была меньше. Руководство, к слову, все друг другу родственники и любовники начиная от директора, заканчивая начальником цеха.
Еще один минус: гасторбайтеры. Их там как собак нерезанных. Работают с нарушением ТК, могут работать, например, полтора суток без отдыха, потом 12 часов перерыв и снова на смену 12 часов. Никто там это не контролирует.
За время работы у нас был один корпоратив на новый год, каким-то чудом туда пригласили технологов, так как раньше корпоративы были только для руководства и начальства.
Здание очень старое и изношенное, но много производственных линий, оборудования. При мне на первом этаже снесли стену, чтобы воткнуть туда линию, и на верхнем, чтобы поставить туда еще несколько танков (их вес несколько десятков тонн). Я конечно не эксперт, но мне кажется, что рано или поздно здание может разрушиться.
В общем, было это мое первое место работы, бежала я оттуда спустя год при первой возможности. Хотя работа мне нравилась. Не нравились условия работы и отсутствие мотивации.
Кстати, в отпуск меня так ни разу и не пустили.