Отзыв о компании Издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Добавлен: 00:32 28.10.2014
Другие названия: Эксмо
Сайт:  mann-ivanov-ferber.ru

Описание деятельности:  Игорь Манн — автор бестселлера «Маркетинг на 100%» (продано более 40 000 экз.), соавтор книг «PR на 100%» и «Маркетинговая машина». Михаил Иванов и Михаил Фербер — соавторы книги «Руководство по маркетингу консалтинговых услуг».

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не знаю. На собеседование не пригласили.

Вот так бывает: отправляешь работодателю свое резюме в надежде на трудоустройство, а он в ответ присылает тестовое задание. И вместо того, чтобы сказать: "Господа, займитесь делом!" ты, наивный, его выполняешь, даже не подозревая, как твои материалы в итоге могут быть использованы. Работодатель получает задание, а потом исчезает. Вакансия висит. В издетельстве "Манн, Иванов и Фербер" открылась вакансия "Продюсер книжных проектов". "Это такой книжный Супермен, который помогает книгам заявить о себе!" - сказано в объявлении. "Он должен быть книжным фанатом". Странно. Но самое странное - тестовое задание, которое, скорее, напоминает анкету для горе-покупателей убогих книг по маркетингу и пиару. По порядку. Моменты, которые навевают подозрения. Как думаете, может быть, это и правда бесполезное исследование рынков сбыта?

Задание: напишите про любимые книги МИФ.

Задание: Порекомендуйте МИФу книгу к изданию. Оцените коммерческий потенциал проекта, обоснуйте свой выбор.

Задание: Представьте, что вам нужно переиздать книгу "Гибкое сознание". Какие вы предложете идеи для нового названия, формата и обложки?

Задание: Представьте, что вам нужно составить план продвижения нашей новинки "Chineasy! Китайский — легко!". Выделите ЦА, обоснуйте свой выбор. Назовите не менее 30 потенциальных площадок для анонсировани книги: СМИ, блогеры, эксперты, рассылки и тд.

И фееричная концовка: ЖИРНЫЙ ПЛЮС, если вы уже прочитали представленные ниже книги. Они пригодятся вам в работе.

Все вышесказанное можно изложить в одном предложении: "Кому и как еще впарить книги МИФ?"

P.S.: поиски продюсера продолжаются. Прошло время. Достойные кандидаты, видимо все еще не появились (бедные-бедные кадровики). Объявление осталось на официальном сайте издательства.

# Инна2015-10-04 03:53:00
Абсолютно верный отзыв!