Отзыв о компании Эксмо
Добавлен: 19:04 27.10.2014
Другие названия: АШКЬЮЭМЭС

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

1 Часть ПЕРЕГОВОРЫ, оформ.

* Приятные, вежливые сотрудники - менеджеры по подбору персонала
пообщалась по тел., рассказала о себе, чем заинтересовала компания (стандартные вопросы). После обещали перезвонить и перезвонили, но через неделю. Пригласили на второе собеседование (г. Видное). 15 мин и вопросы повторялись!
взяла мой тел., передала супервайзеру. Девушка перезвонила через 20 мин. и договорились о встрече на след. день.

* Все переговоры проходят очень быстро, т.к. работников не хватает, а точки стоят. Если заинтересованы в вас, то сразу берут в оборот!

После собеседования в ашане - согласилась сразу выйти на работу. Пошла делать медкнижку (продуктовая). Поехали в офис (в ашкью) оформляться!
* Подробный договор: время перерыва, оплата (по договору 15.000, если кто хочет брать кредит, то забудьте). Соц. страхования и т.д. на пару стр. 2 экземпляра!
* приятный ген. директор (он и оформляет). Вежливый, культурный!

2. Часть АШАН
На след. день подъехала в Ашан. Это основная точка работы. С 09.00 до 13.00 (перерывы по требованию Ашана).

* В Ашане несколько перерывов
* Оформляют дополнительно (у вас на руках два документа)
* Если найдете общий язык с менеджерами, то можете догов. о доп. работе. Будете помогать выгружать не свой товар (ваше начальство об этом не должно знать).
* Работа в ашане каждый будни (будни) с 09.00 до 13.00.

3. часть ПЕРЕРЫВ
* с 13.00 до 14.00 перерыв! Если рядом с домом, то можете домой зайти или не тратить время на перерыв, а уйти раньше! Это можно обговорить с супервайзером!
* Если закончил раньше, то можешь уходить домой.

4. часть ЗАРПЛАТА
* меньше 23.500 не получите, если только на 500 руб.
* фирма делают на вас карту, но сначала попросила сделать самим! В итоге: на руках две карты!

5 часть ОТДЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ
* раньше посещали магазины дети, но сейчас только по акциям. Акция есть, то можете смело поехать. Хотя сотрудники получив товар не заинтересованы ждать, они порою сами выставляли. Оставалось: сделать ценники, переставить книги местами, добавить! Сейчас в основном - Ашан (мало кто их любит) и типа Карусель.
* оплата мобильного 400 руб.
* коллектив понравился
* никто не пытается урвать твою территорию, т.к. у каждого свои магазины. И даже если ты приехал на чужую, то не пытаются ухудшить ситуацию, а поддерживать!
* супервайзер нормальный! Не ставит себя выше других!

Фирма не плохая, но экономит на зарплате, не слышит своих сотрудников, если на них наезжают магазины, они только возмущаются, а решать приходится нам!

PS вроде дала развернутый ответ, если будут еще вопросы, то пишите. Уже там не работаю. Если вдруг что вспомню, то буду дополнять!

1 Часть ПЕРЕГОВОРЫ, оформ.

* В договоре не прописано, когда получаем! Задерживали на неделю, две и т.д.
* В договоре написано - получаем зарплату два раза в мес. получали один раз!

2 часть АШАН

* Тел. вы оставляете в шкафу. Но! деньги, тел. и все документы не охраняют. Были случ, когда вытаскивали вещи! Вещи не возвращают!
* Если в Ашане акция, то вы обязаны быть к 7 утра. Даже если вам долго ехать, то вам предложат взять такси за свой счет!
* На инвентаризации считаете не только свой товар (никто не поможет), но и чужой (если закончили раньше). Если откажитесь, то ваш товар будут убирать, прятать, заливать водой и т.д. А вы будете за это получать!
* Не всегда менеджеры Ашана приветливые!
* В ашане несколько перерывов, но это (-/+). Если пришел товар, а у вас перерыв, то вы должны договорится, чтобы убрали паллет и вы пошли на перерыв. Если вы не пошли сразу, а закончили когда закончился перерыв, то терпите.
* Из своего отдела категорически нельзя выходить. Штраф.
* Если даже в туалет захотели, то убери паллет и уходи. Если даже очень сильно захотел, то терпи, жди, работай)

4 часть ЗАРПЛАТА
* испытательный срок 2 мес. получаете 18.000 и не больше.
* Если будете работать исправно, делать правильно отчеты, делать план, то можете получить 29.000 максимум. Больше не дадут даже если выполнили намного больше! Но! Учитывайте налог! Если получили 26, то все равно 23. Если получили 29, то каким-то образом... все равно получаем 23, а если 33, то тогда получите 29 чистыми!
* Иногда не доплачивают! Одна из сотрудниц с Нового года не получила премию. Всё обещают!
* странная оплата, т.к. получали 23.500, то есть обещают 23.000 именно зарплату + почти 3000 проезд + 400 тел., но получалось всегда меньше! И всегда задерживают.
* Зарплату выплачивают 15 числа, если выходной, то на 2-3 дня задерживают. Никогда не платили в конце мес. хотя и обещали! Уже нужно получать вторую зарплату, а еще первую не получили! И в договоре этого нет! Когда подняла вопрос, то быстро перевели тему, что у них долги, проблемы и т.д.

5 часть ОТДЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ
* много магазинов в Подмосковье. Определенная сумма оплаты, если вышел за рамки, то из своего кармана. Доплаты не будет.
* Если в магазине подсчет товары и он происходит вечером или ночью, то БЕСПЛАТНО! Вы можете отказаться, т.к. вы не сотрудник, но потом вам менеджеры устроят! Ваше начальство будет уговаривать, упрашивать. В ашане вы обязаны в ночь выйти (там есть договор). в этот день выходите с вечера работать и на след. день выходной. Других вариантов не будет!
* Сверхурочных там нет!
* Если в магазине нужна будет форма (пусть даже на один раз), то вы обязаны купить за свой счет! В метро она стоит 500 р. обычный халат! Потом оставляете себе и в других магазинах в нём будете!
* Если кто-то из представителей заболел, то едете в его магазин. Эти точки вам не оплачивают, т.к. вы ведь были один раз в этом магазине! А оплата проезда за ваш счет!
* Если в ашане, то иногда бываете холодно, а на тебе всего лишь футболка (ашкью), если увидите её, то знайте - наши сотрудники!
* В некоторых магазинах (кроме ашана) оставляете сумки на складе и никто не будет за ними смотреть! Приходилось отбивать право, чтобы твои вещи были при тебе!
* Иногда посылали отвезти документы и уверяли, что ждут, а в итоге: приезжала, но там не ждали, не знали и т.д. И приходилось на месте решать эти проблемы!
* Если вы хотите чтобы в ТК было эксмо, то этого не будет! Вдруг - тоже кому важно!
* в некоторых магазинах нужно отпрашиваться в туалет или просто попить.
* фирма договорилась на одно место, а директор магазина обещал - место двум организациям, а вам нужно будет уметь найти общий язык и догов. с ним, чтобы ваш товар и её стоял на полке! Это минус директору магазина, но только фирма не заинтересована в разборках и именно вы будете - делать!
* Магазины требуют быстрее принимать товар, а коробки тяжелые. Это никого не касается. Если нет тележки, то берете коробки в свои руки и тащите сами. Иногда коробки 10 кил. весят! Приходилось просто тащить по полу, т.к. начальство запрещало брать тележки. Или просто их не было!
* В одном из магазинов запрещали ходить в туалет. Когда плюнула на их правила, то пожирали глазами, т.к. не их сотрудник, а хожу в их... хотя туалет как на вокзале. Грязно, большие тараканы, вонь и т.д.
* Зимой сдаешь куртку в общую раздевалку, где нет охраны и там же просят оставить сумку, но я её отвоевала! И без куртки часто на складе, а склад открытый и очень холодно!
* Во многих магазинах запрещено летом ходить в юбках, шортах и обуви с открытыми пальцами. Если даже очень жарко, то штаны, джинсы и т.д. Юбки, шорты ниже колен. Нельзя одевать платья! Хотя начальство этих магазинов ух... ходили в таких нарядах!
* Пришел на работу, а товар привезли к уходу и тебе нужно быстро принять, забыть о своем перерывы и бегом на другую точку!
* Иногда убивали проверки. Ты приехал к 09.00 утра, а менеджеры приехали к 08.50 и увидев бардак сделают выговор! Причина: ты только приехал, а вчера был выходной и люди все перевернули, а это никого не касается! У тебя всегда должно быть чисто. Даже если стадо прошлось!
* если приехал в офис (г. Видное), то жди супервайзера, а он впускает в комнату и держит тебя там. Сотрудники НЕ имеют право ходить по коридору. Если ты захотел в туалет, но забыл где он и тебя заметят, как ты ищешь, то сделают выговор! Собрание закончилось и тогда спокойно идешь. Или предупреждаешь супервайзера, а он тихо тебе намекнет, куда нужно пройти и чтобы и не заметно!
Был случ., когда собрание закончилось, все поехали на точки и даже супервайзер, а подруга задержалась там, но когда вышла, то попала на глаза руководство. Он отчитал её, а почему она здесь и что делает, если её супервайзер уже уехал!