Добавлен: 18:50 27.10.2014
Другие названия: журналы "Кадровик", "Генеральный директор", "Охрана труда", "Секретарь"
Сайт:  panor.ru
Эл. почта: Некоммерческое партнерство Издательство ПАНОРАМА
Телефоны: (495) 625 96 11

Описание деятельности:  ЖульЁ с Большой буквы! Издают кучу макулатурных журналов, воруют права у авторов, берут деньги с авторов за публикации в журналах (а должны вроде бы платить гонорары), не оформляют трудовые отношения со своими работниками. Хозяин издательства - Москаленко К.А. - просто гордится тем, что кого-то из авторов или т.н. конкурентов облапошил, и регулярно пишет всякие "слезные" статейки сомнительного содержания в серьезные (но только на первый взгляд) журналы. В общем - издательство это - "совок" с привкусом хамства и глупости 90-х прошлого века.

Никнейм: ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

бесплатный кофе-аппарат

Занималась написанием статей, будучи автором за штатом, в журнал "Самоходные машины и механизмы". Главный редактор Лядов Виктор Иванович рассказывал все красиво, кормил обещаниями взять в штат, в итоге мне было предложено поработать рекламным агентом на договоре подряда... "ну посмотрим, что она умеет, а там решим", как сказал сынок хозяина этой богадельни. Я, разумеется отказалась от столь "щедрого" предложения.
Уже прошел год, но ни одного гонорара я так и не получила. Лядов В.И. теперь главред очередного журнала, от Семакова В.Г., главреда издательства "Трансиздат", толку добиться, как от козла молока получить.. только мычать в ответ умеет.. даже на вопрос о стоимости 1000 збп не смог вразумительно ответить.. видимо, очень боялся, как бы я ему его же слова не напомнила.. в целом, как вопросы решать - так сразу на больничный уходит.
В "Панораме" платят только тем, кто в штате и то раз в месяц... все остальные "пролетают" по полной программе. А стать штатным автором там не реально. Да их там и нет.. все статьи - либо с интернет-ресурсов скопированы, либо рекламные, либо пенсионеры, которые гордо именуются "авторами" и их в "Панораме" подавляющее большинство, осилят написать очередное занудство.
Дедушка Кирилл Алексеевич Москаленко... хозяин.. бывает в офисе хорошо, если раз в неделю. Приедет, сотрудникам - холопам своим, барский нагоняй устроит и уезжает. А дела решать приставлен его сынок Гриша Москаленко... только он ничего не решает... все решается только с одобрения Дедушки... а одобрения этого можно ждать месяцами.
Так что знайте - ИД "Панорама" нагло обманывает авторов!

# Елена2015-05-04 23:23:09
А давайте, уважаемый тезка Кутузова, обвиним до кучи несчастную Ольгу еще и в терроризме, или в пособничестве ваххабитам, или еще в чем-нибудь особо криминальном? Что касается самого отзыва Ольги, то не верить ему не вижу оснований. Заметила, что фраза "тебе бы в "Панораме" поработать" давно стала своеобразной страшилкой для многих моих коллег.
# Михаил Илларионович2015-01-15 17:50:16
Много лет хорошо знаю Кирилла и Григория Москаленко. Грамотные, порядочные, скромные люди, настоящие профессионалы, отзывчивые руководители. Кирилл Алексеевич - кадровик от рождения. Коллектив ИД "Панорама", благодаря его таланту находить алмазы и придавать им бриллиантовый блеск, дружная эффективная команда, если не сказать больше - семья. Как Вам не совестно, Ольга, устраивать травлю честных предпринимателей, кто дал Вам право мутить воду в такой сложной политической обстановке? Может быть, Вы не согласны и с решением руководства нашей страны провести Олимпиаду в Сочи? Может, не считаете правильным воссоединение с Крымом? Стыдитесь!..
# Ольга2014-11-26 02:04:18
кстати, уважаемый... или уважаемая? АБВ...
Вы о себе то в мужском роде пишите "я, немного зная данную ситуацию, смог ей в этом помочь)))."
то в женском "Да, забыла еще пару слов."
Вы бы определились для начала, от какого лица писать в пользу Панорамы, защитникО Вы наш)))
# Ольга2014-11-26 01:54:07
---
з/пл за присутствие я не хотела))) Кажется, это Вам, в порыве научить меня самокритике и лишний раз показать необъективность моего отзыва, не пришло в голову, что зарплату я как раз заработала. Заработала написанными и опубликованными статьями! А в нормальном издательстве, где не кидают авторов, опубликованная статья = гонорару. Но мне не заплатили ни одного рубля! Фактически я поработала на Панораму бесплатно!
Так что ответ на вопрос, кто кого наеб.... очевиден!
И Лядов пальцем не пошевелил, чтобы исправить ситуацию с выплатой гонораров, потому что очень обиделся, когда я высказала свое "фи" после моей 4-х часовой работы рекламным менеджером и сложившейся ситуации в целом. Поскольку обещал он одно.. и за язык его никто не тянул обещать мне горы золотые... а по факту получилась совершенно другая картина.
Он очень хотел, чтобы я согласилась на должность рекламного менеджера по ГПД... тем более, что моего 5-ти летнего опыта рекламщиком вполне достаточно, что бы работать на этой должности, если вдруг мне пришла бы такая идея в голову... и при этом продолжала писать статьи. Ну а потом... когда-нибудь... он обещал протолкнуть меня автором в штат.
Только к тому моменту мне стало понятно, что ему верить - себя не уважать.
И когда я в октября этого года в очередной раз напомнила ему о моих гонорарах, он ответил, что с января 2014 года гонорары еще не платили!! 10 месяцев не платили гонорары авторам!!!
Если это вранье, то это отличный показатель честности Лядова, а если это правда... ну что же, значит, мой отзыв абсолютно объективный и правдивый!
И факт того, что мой муж работал в Панораме, никаким образом не проясняет ситуацию с выплатой гонораров, поскольку работал он в IT отделе и не имел ни малейшего отношения к авторам.
# Ольга2014-11-26 01:04:55
----
кстати, все мои статьи опубликованы именно в этом журнале. И касаются они именно спецтехники.
Странно, правда? Вроде в спецтехнике я ноль, а статьи вышли. Получается, что Лядов чрезвычайно плохой главред, раз пропустил мои "плохие" статьи. И, видимо, не заплатил, исходя из этих же соображений... статьи-то плохие. Вот только тут ошибочка выходит... раз статья принята к публикации, значит, она соответствует требованиям главного редактора, а значит, извольте заплатить за выполненную работу.
Но нет.. зачем платить, проще сказать, что я пыталась нае... работодателя.
Так что, прежде чем защищать, головой подумайте и проверьте то, что Вы знаете... по слухам, судя по тому, что Вы написали.
И еще... это не я просилась на должность главреда, это Лядов и Семаков очень хотели, чтобы я согласилась на эту должность... прекрасно зная, что опыта в у меня в этом деле нет. Но... мне открытым текстом было сказано, что им нужен был "свой человек" на этой должности. И я очень хорошо подходила на эту должность благодаря их знакомству с моим мужем.. типа по-свойски договоримся. Но.. увы и ах... не договорились!
Так что, если мое желание работать главредом можно назвать аферой, то стремление главреда издательства Трансиздат и главреда журнала СММ "поставить" на должность"своего человека".. и не важно, что нет опыта... это уже, извините, пахнет полным отсутствием мозгов у этих людей... ибо не просчитать последствия от аферы, предложенной ими же... это характеризует их с определенной стороны.
# Ольга2014-11-26 00:44:47
ага... писать я не умею))) и фотографировать тоже))) ага два раза)) с чего бы тогда мои все статьи + фото к ним опубликованы? не иначе, как от безысходности))) флэш-версии журналов с моими статьями есть на сайте издательства. А не заплатили, потому что сами аферисты... и наверное, очень боялись, как бы я их не нае.... только вот как? поэтому решили опередить...
и да... я имела честь быть рекламным менеджером ровно 4 часа.
Так что, уважаемый защитник Панорамы, у Вас хоть и есть какая-то информация, но очень недостоверная!
# АБВ2014-11-17 16:05:28
Да, забыла еще пару слов. Слова Ольги про больничный Семакова В.Г. характеризуют ее, как человека недалекого. На больничный уходил он один раз за несколько лет, при этом не для того, чтобы спрятаться от Ольги (глупость - она же если есть, то пролезет изо всех щелей), а потому что попал на операцию в больницу... После этого все остальные слова комментировать вообще никакого смысла.. Бред озлобленной и недооцененной недожурналистки...
# АБВ2014-11-17 15:55:49
Вот почему все без исключения талантливые журналисты "забывают" объективно и критично посмотреть на себя? Что касается Ольги, написавшей этот отзыв. К счастью, немного владею ситуацией. В "Панораме" ранее работал, причем длительное время, ее муж, которого в конце-концов уволили (про причины не будем, не знаю). Т.о., зная ситуацию о компании изнутри от мужа, она все же пришла в ИД Панорама. Зачем? Или на тот момент ей все представлялось не так плохо? Или просто решила, что сумеет наеб... работодателя? Теперь пару слов о самой Ольге. Пришла, как она выразилась, поскольку надоело сидеть дома. Работа же журналистом-внештатником (на эту позицию она и пришла изначально) давала возможность оказаться вовлеченной в какую-то деятельность, посещать мероприятия-выставки. Как журналист - ноль, вернее, она просто не журналист, да и не была им. Писать не умеет. Фотографировать также. Профессиональных знаний никаких. Что касается спецтехники (она упоминала журнал "Самоходные машины и механизмы") - ноль абсолютный. Но это не помешало ей предлагать свои услуги в данной сфере. Готова даже была стать главным редактором журнала, ничего не понимая ни в технике, ни в издательском бизнесе. Теперь вопрос - как называются такие претенденты? Аферисты? Я, по крайней мере, не представляю, как можно соглашаться на должность, в которой ты ничего не понимаешь. О ее профессионализме говорит и тот факт, что легко вильнула с журналистики, редакторской работы на позицию менеджера по рекламе. Специалист на все руки просто! Мне таких попадалось мало - журналист и рекламщик в одном лице - это большая редкость. Разные таланты нужны... Просидела полторы недели, ничего не сделав... Чего же хотела в итоге? Зарплату за присутствие? Почему не приходит в голову, что зарплата - это заработанные деньги, а не насиженные задней точкой?
В общем, ничего личного. Просто, читая некоторые отзывы, иногда очень хочется, чтобы их пишущий и к себе относился столь же критично. В данном случае просто так совпало, что если у не не получилось, то я, немного зная данную ситуацию, смог ей в этом помочь))).