Отзыв о компании SWISSGOLDEN
Добавлен: 16:14 26.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  swissgolden.com
Регионы работы: Сочи

Описание деятельности:  Компания занимается продажей инвестиционного золота

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Заманчивое такое объявление на авито

Итак, был в поисках работы, наше объявление на авито, что то про офисную работу
Откликнулся на вакансию, пришло письмо с номером телефона (к слову сказать, это оказалась моя знакомая) Позвонил, поболтал, услышал несколько размытых фраз о сути работы, но вроде же я эту девушку знаю, она работает, говорит что классно. Хотя конечно было подозрение на маркетинг. Но ладно уж думаю пускай запишет на собеседование, схожу - послушаю, чо.
Нашел офис, выглядел изнутри странновато, такое впечатление что пытались что то серьезное изобразить, но денег на ремонт этажа в старом здании института (а он там находился) не хватило, ну или просто не стали заморачиваться.
Далее - вежливый мужчина заполнил мою анкету, рассказал о том что компания занимается куплей-продажей инвестиционного золота, о стремительных темпах развития их компании, и о необычайных перспективах роста. Потом он специально для меня сделал уникальное предложение - стать сотрудником компании, но для этого нужно быть ее клиентом, и для этого, конечно же, надо купить у них этого самого инвестиционного золота на сумму 28 тыс российских рублей. Ну и конечно же пригласить 3х сотрудников (куда ж без них то). Но затем зарплата будет составлять не менее 90 тыс рублей в месяц! (плюс минус пару тысяч, евры то скачут). Ах да, с убежденным видом несколько раз мне сказали что это не маркетинг (честно-честно)
Я сидел, слушал, улыбался. Вежливо кивал. Вопрос: "почему я должен платить работодателю, а не наоборот", задавать не стал, потому что вежливый, очень. Вышел просветленный
К слову знакомая моя после этого трубку не взяла, наверное потому что занятая, очень.
Потом еще порылся в интернете, нашел такую вот инфу http://marslanov.com/2013/10/15/audit-kompanii-swissgolden-swissgolden-com/, еще раз убедился что у ребят все хорошо.
Мораль - не ходите туда
вот

# Анатолий Клим2015-04-01 01:46:22
Мораль правильная - РАБОТЯГИ кто ищет работу зачем вам бизнес? Да еще и с золотом ? Ето не для Вас Ето же кидалово и разводняк ЗДЕСЬ ЗАРПЛАТЫ НЕ ДАЮТ здесь надо РАБОТАТЬ и включать мозг!!! А Вам то зачем ?Ищите работу попроще

. А кто хочет реально заниматься бизнесом как минимум должен брать ответственность на себя и за своих партнеров Взьму в компаньены и выведу на результат 2000 евро за 2 недели толкового партнера Сайт https://swissgolden.com/?id=250693581 НЫТИКОВ И РАБОТЯГ просьба не суетиться