Отзыв о компании Львівська Майстерня Шоколаду
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  chocolate.lviv.ua
Регионы работы: Киев, Запорожье, Харьков, Львов

Описание деятельности:  Кафе-кондитерская

Никнейм: Официант (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Когда впервые попал в это кафе-был в восторге, просто очарован.из положительного-возмещение средств за питание, зарплата четко раз в месяц, без опозданий, удобное положение в городе(отличная транспортная развязка), что для многих работников немаловажно.на работу берут без опыта, всему учат, поэтому попасть туда легко.

Во-первых, адские условия труда! владельцы кафе заставляют весь персонал стоять по стойке смирно на протяжении всей рабочей смены, которая длится(на минуточку)13 ЧАСОВ!!!!по сути, на работу ты приходишь за пол часа до открытия и уходишь в лучшем случае через пол часа после закрытия, т.е на работе 14 часов!!!!начальство вечно чем-то недовольное, постоянные претензии, после которых не хочется быть не то что приветливым, хочется просто уволиться. все время находишься под наблюдением камер, и знаешь, что за тобой следят.выполняешь всю возможную работу-начиная от уборщика, а иногда и посудомойщика, заканчивая грузчиком. за это, разумеется, никто ничего не доплачивает!при том, что у кафе колосальный доход-постоянная экономия на персонале, нехватка его на смене. из-за этого недовольные посетители, а штрафуют тебя, за то, что не успеваешь.чтоб вы понимали, один официант обслуживает более 10, а бывает и до 20 столов!..постоянные недостачи по товару, которые списываются на персонал, а это иногда треть зарплаты+ШТРАФЫ. зарплату обещают 2000-2500, в итоге на половину смен тебя не выводят, либо приезжаешь, и через 2-3 часа тебя отправляют домой. в конечном итоге получаешь 1500 в лучшем случае. про отпуск молчу...думаю, все и так ясно...Текучка в кафе сумасшедшая. Требования очень высокие, не соответствующая им заработная плата. Молодым людям, ценящим свое здоровье и время очень не советую ЛМШ в Запорожье.

# бывший официант ЛМШ в Харькове2015-09-29 00:07:00
в Харькове все так же(