Отзыв о компании БТК
Сайт:  btk.ru
Эл. почта: БТК
Регионы работы: Москва, Тула
Телефоны: (495) 662-33-52

Описание деятельности:  Оптовая компания по сбыту серверного оборудования и АВ-техники

Никнейм: Магарыч Евреич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Вообще не знаю положительных сторон

Ну что вам рассказать дорогие соискатели работы!
Компания БТК это полный ужас. На собеседование все рассказывают красиво, мы целый холдинг и так далее, сразу говорят, что задерживают зп на 2 недели. По факту они задерживают больше чем на месяц. В компании нет денег, и они торчат всем поставщикам, постоянные просрочки платежей, собственно из-за этого они лишились всех контрактов. В ассортименте компании сейчас планшеты Wexler, которые никому не нужны, обычная Китайщина, 90% народу такого бренда вообще не слышали, брак зашкаливает пределы возможного. Есть еще телевизоры Izumi, такое же, как и планшеты. Ну и неплохой ассортимент по системной интеграции, это наверное их как-то и вытягивает.
Ну а теперь перейдем к оптовому отделу продаж. Он делится на 3 отдела, отдел системной интеграции, отдел Федеральных сетей и отдел широкопрофильной дистрибуции (образно называется так, но по факту товара нет для продажи)
Все старые менеджеры, которые там сидят они просто красавцы! Им урезают оклады, не платят премии по году!!! ГОД не получают премию, это норма для БТК, отсюда и вывод, что все сидят на откатах. Так же есть коммерческий директор он 100% еврей и откатчик. Со всеми сетями дружит, откаты их пилит, в общем молодец мужик, нашел себя в компании.
В общем подумайте очень хорошо, стоит ли Вам идти работать сюда.

# Ольга2015-02-19 03:12:40
Отзыв очень полезный, факты изложены реальные, отработав 2 недели убежала с ужасом вовремя осознав куда попала
# Бывалый житель Днища2014-11-25 19:27:19
Huan Karlos Ramirez, маленькие мальчики очень обижены тем, что им не заплатили денег, которых обещали! Про Би-бренды верно, все они одно г..во, только кто-то хочет за них меньшие деньги, а Wexler хочет больше.

а вот раз это написано, то 100% уже идет над подсознательном уровне согласие с остальными отзывами. За это респект и уважуха!
# Бывалый житель Днища2014-11-25 19:19:42
Василий, добрый день!
По оплатам банкам такая же история, платят, но не постоянно и с просрочками, я бы сказал, что просрочки это их КОНЕК! Зато сами за дебиторку держаться всеми руками, как им торчать начинают хоть один день, сразу же приходит человек из СБ и говорит, а почему это твой клиент нам торчит? Даже доходит до того, что спрашивал про 20 рублей, не тысяч, а именно 20 рублей!
# Василий2014-11-25 14:27:09
Слушайте, а подскажите, как у них обстоит дело с долгами перед банками?
# Huan Karlos Ramirez2014-11-25 01:56:57
Бывалый житель Днища и Ясновидящий - нехорошо, мальчики, на личности переходить, тем более по нац признаку - это прежде всего сайт о работодателе! и такие высказывания характерны для тагилов... А МА выше ваших мелких оскорблений. Далее - кухню Би-брэндов вы вообще не знаете - отсюда и такие высказывания про Wexler - мол г..но и т.д. Да, говно, но би-бренды г..но у всех - Prestigio, 3Q, Digma, Qumo, Explay, Ritmix... Ritmix например вообще из-за брака планшеты отдавал так - возьмите, хоть сколько то продайте, деньги потом отдадите! Но таковы реалии - это не БТК планшеы делает, а кетайцы, которые на всём хотят съэкономить, как это не отслеживай. Главное это работа с браком - а она есть!
Про манагеров - ну вот кто что делает и как устроился - чтож завидовать-то? Тут отзывы о БТК давно висят - зачем же шли? Так от вас кроме перекуров и болтовни никто ничего так и не увидел))) В общем высказывания маленьких обиженных мальчиков)))
# Ясновидящий2014-11-17 14:21:17
Михаил Евреич - это конечно голова...серый кардинал...постоянно в тени, но все финансы идут четко через него...Даже интересно - ВайВаич в курсе всех его дел, или ему нравятся сказки, которые Михаил Евреич мастерски рассказывает всем направо и налево, при этом продолжая набивать свою мошну. Зачем то периодически набирают новые команды менеджеров с управленцем со стороны, ставят грандиозные планы, создают искусственный ажиотаж, раздуваясь от важности. Хотя по сути с текущей товарной матрицей смысла в этом совсем нет. Планшеты Векслер - дешевый китайский ОЕМ, который уже не знают кому запихнуть...а запихивать действительно некуда, потому как дураков по рынку мало, и никому неинтересно вкладываться и занимать витрины этим тухлым товаром. С телевизорами тоже самое, все в офисе ждут, когда же наконец МЕ выделит деньги на закупку, после чего заказывается партия на заводе под лейблом Изуми. Ну а потом все распихивается по старым каналам, кто не гнушается продавать технику такого ужасного качества. Тут недавно ВайВаич ездил в Хюндай, и перекупил права на торговую марку телевизоров. Хундай потом неделю в офисе отмечал шикарную сделку. За хорошие деньги слили убыточное направление. А в БТК все с гордостью говорят что наступает новая эра, вот вот начнем заказывать телевизоры с новым логотипом Хюндай, на этот бренд надеются что больше лохов поведется. В общем весь бизнес строится на втюхивании никому не нужного товара, на который уже никто не ведется давно. Все нормальные контракты БТК давно про..рал. Старые менеджеры все знают, работают как секретари, делают что им говорят сверху, на что уходит 30мин в день, все остальное время сидят в интернете или занимаются своими делами. За свою работу получают копейки, но их это устраивает, так как напрягаться не приходится. Новые команды менеджеров набираются похоже исключительно с целью взбодрить старых. За последние 5 лет сменилось уже 9 разных команд менеджеров с руководителями и никто не остался работать в БТК. Подумайте, с чего бы это? Уверен, что люди, работавшие в компании БТК могут жалеть только об одном - потерянном времени. С текущими управленцами компания летит в пропасть. Закончится все тем, что выведут все средства компании на оффшорные счета и БТК не станет. Все рядовые сотрудники останутся с невыплаченными зарплатами и премиями.
# Бывалый житель Днища2014-11-17 12:51:34
Huan Karlos Ramirez- он же Михаил Евреич, ну за чем же так публично пиарить компанию, которая так глухо закопалась в болоте с долгами и на самом деле не платит деньги работникам? Как можно продовать г..но Wexler, дороже планшетов Самсунг? это просто смешно для всего населения, планшеты рассчитаны на лохов, которые сделают спонтанную покупку, а вот кто реально шарит в планшетах, эту Китайщину поганую себе не купит.
# Владислав2014-11-06 16:37:40
Правдивый и объективный отзыв, полностью согласен с автором . В этой компании ничего не меняется к лучшему. В отзывах от 10,11 года на другом портале можно наблюдать очень много схожего с тем, что происходит в компании сейчас. Уважаемые соискатели, не тешите себя надеждами что с вашим приходом там что-то измениться, вы только наступите на те же грабли, потеряете время и получите кучу негатива.
# Huan Karlos Ramirez2014-11-06 01:40:11
отзыв обиженного чела из г..но-команды бывшего Бюрика, которым не нашлось места в Мерлике))) в итоге не нашлось места и в БТК))) ребятки пришли - только трепали языком, курили, форвардили новости си-ньюса - вот это их уровень! рынок планшетов для них - это другая галактика, их специфика продавать офисные кресла и мышки гениус. Отсюда "компетентные" выводы и про планшеты, и телевизоры... Про зп и бонусы - с зп на месяц задержек не было - гон полный, про годовую задержку бонусов - тоже гон, не всё так гладко, но...
# УГ22014-10-24 19:09:00
В БТК нравится тем, кто не в курсе, и тем кто в "теме".
# Банковская Карточка2014-10-24 18:53:31
А все так у этого человека плохо, потому что работать надо, а не Ваньку нашего валять... Не умеете, не хотите - свободны. Нашим всем привет))
# Няшка2014-10-24 18:44:16
Оу, сколько тут всего интересного ))) Возьмите меня к себе )))
# Человек в плохих ботинках2014-10-24 18:35:26
Такую компанию с колен подняли....
По-человечески обидно...
# Максик-Уточка2014-10-24 18:33:13
Хороший отзыв!
# Юсипов Рамиль2014-10-24 17:13:29
Брака у нас на самом деле не так уж и много, Wexler качественная вещь!
# ВайВаич2014-10-24 17:03:00
ну ребят, критика конечно по делу!
# Алексей Хильмановичъъъ2014-10-24 16:48:19
Ну в принципе все верно описано, даже не знаю чего еще добавить
# КЛЕЩ2014-10-24 13:47:35
все как есть описал...ловить там действительно нечего...нач-во мутное, денег не платят, товар тухлый...5 баллов за отзыв!!!!!