Отзыв о компании CHIPSAWAY
Добавлен: 19:38 10.09.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.
Сайт:  chipsaway.ru
Эл. почта: ChipsAway
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж
Телефоны: +7(495) 961-00-10

Описание деятельности:  Локальная покраска автомобилей, грунтовка, шпаклёвка, нанесение защиты, полировка

Никнейм: ChipsAway (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 1998
Дата увольнения: 2010

Наверное, настало время отреагировать на все отзывы, которые тут опубликованы.
Да, мы набираем на работу целеустремленных и уверенных в себе людей. Да, мы никому не отказываем в прохождении собеседования. И делаем это намеренно, так как в наше не простое время весьма сложно отобрать действительно хорошие кадры.
Да, в нашей компании не платят деньги за «просиживание штанов с 8 до 20». Есть минимальный оклад и премия за выполнение своих должностных обязанностей. Суммарно получается неплохо и весьма адекватно рынку труда г. Москвы. Те же, которые пришли «пересидеть до лучших времён», сначала получают оклад и позже уходят недовольные искать нового места, где есть возможность «спокойно сидеть». Начнем с мастеров, у нас работает «костяк» мастеров уже довольно долгое время и поверьте, их заработная плата очень существенна и количество таких людей постоянно растет. Никому и в голову не приходит уволиться и что-то гадкое сказать про компанию. А те люди, которые к нам приходят, просто «посидеть», потом искренне удивляются, когда получают весьма скромные деньги. У нас все по честному - отработал хорошо, хорошо и получишь. Тунеядцев просим не обращаться, зря потратите время, всё равно уйдёте, коллективы ТЦ вынудят уйти.
Кстати, для тех, кто не знает- работа маляра и колориста напрямую связана с краской и лаком и эти вещества иногда пахнут. Хотя, мы используем водорастворимые краски уже 3 года, они тоже пахнут, особенно если сунуть нос в баночку.
Теперь о менеджерах, если менеджер активен, целеустремлен, клиентоориентирован- это к нам. В связи с расширением, наша компания набирает менеджеров на конкурсной основе.
Бизнес «ChipsAway» во всём мире – «хозяйский» бизнес, и мы ищем именно хозяев, которые способны самостоятельно работать без палки, самостоятельно принимают решения и разделяют с нами ответственность. Большинство претендентов на должность «менеджер», видят себя максимум – «сидящим приёмщиком».
Если Вы претендуете на данную вакансию, Вы должны честно ответить для себя на единственный вопрос «Менеджер (менеджер, от слова управлять) - ли я вообще?», если ответите «Да», то мы всегда открыты для новых перспективных кадров. Если ответите «Нет», то попытайте счастья в другом месте. Нас обмануть на 2 недели можно. Себя обмануть очень сложно.
Отзыв господина «Тринадцатый» от 02.09.10 нас вообще откровенно повеселил. Человек, который приходил на должность менеджера – «продажника» искренне удивлен тем, что ему честно сказали, что тут надо работать и надо продавать. Выводы делайте сами…
Да, мы не платим деньги во время обучения потенциальных менеджеров но и ничего не просим взамен. Обучение занимает одну неделю, максимум 10 дней. И тот менеджер, который пройдет аттестацию, уж поверьте, очень скоро окупит потраченное на обучение время в качестве премий. Не зря, у нас большинство менеджеров работает годами. Кстати, Т.К. Р.Ф. и Н.К Р.Ф. для нас святое и мы его чтим.
12 летний успех компании уже давно все расставил на свои места.
p.s. Очень не приятно то, что люди, которые не могут реализоваться в жизни, и более месяца ни где не могут удержаться на работе, единственным выходом из этого видят возможность кинуть анонимную гадость в интернет.

Не платим деньги за тунеядство

# ОТВЕТ НАЧАЛЬСТВУ!2015-07-21 18:24:00
смешно читать было этот отзыв. Красиво в уши заливать могут-единственное, что у них хорошо получается. Колористов учат все по разному, Богданова по своему, которая с аппаратиком бегает и заставляет собирать краску по спец.коду без колеровки, а потом цвет не подходит и приходится пелеколеровывать, Пешков по своему учит, Пянзов тоже по другому. Определились бы с системой обучения сначала, а потом обучали. Обещают дать сертификат об окончании обучения. ничего не дают. У менеджеров обучение 10 дней, а потом повесят 3 месяца испытательный срок. Далее чтоб не платить деньги придумают еще что нибудь, перерасход, штрафы и все что в голову взбредет. ЗП выдается так - ДИРЕКТОР ТЦ ПРИЕЗЖАЕТ ЗА ДЕНЬ ДО ЗП И ИЗ КАССЫ ЗАБИРАЕТ ВСЮ ВЫРУЧКУ. Хотите получить зп,делайте машины, клиент заплатит из кассы заберете. Это хорошо если сезон или наличная оплата, а сколько раз была безналичная расплата. В общем все что пообещают в этой говно-конторе фигня. Пока Богдановой жопу не полижешь - получать не будешь! Еще и договор их - если раньше года уходишь-платишь им бабки около полтинника. а если сам увольняешся - можешь забыть о своей выработке, максимум выбьешь у них 40% от своей зп и то не с первого раза. Все в глаза тебе улыбаются, а за спиной обсуждают как бы тебя еще развести на бабки!!!!!!!!!!
# Денис Туганских2012-10-10 09:32:16
готов объективно поспорить со всеми участниками дискуссии. Прошел 2х месячное обучение в Мск в 2010 году под руководсвом бывшего, ксати, работника Димы Пянзова (низкий поклон), заем уехал я свой в екатеринбург, поняв стратегию работодателя в Москве, надеялся, что подобное не будет в Екатеринбурге... но ошибся... Полтика такова, что, набирается мастеров чем больше тем лучше, что получается в деньгах на примере екатеринбурга- допусим выработка центра 1000тр, работает 4 мастера по 250тр выработки на нос з/п 20% честно =50тр , руководству пофиг они одали о прибыли 20% остальное их, а 4 там масера или 10 без разницы, напомню говорю про Екатеринбург, цифры могут отличаться принцип един, то что в договорах прописывают оплату обучения в случае увольнения, господа будте умнее читайте то что подписываете посоветуйтесь с юристами, не сможет работодатель с Вас это стребовать, когда в Екатеринбурге началась текучка, а ремонты стали совсем не локальные, я сперва запил, а потом ушел, мне было обидно, что я радея за новое дело, будучи пионером в своем городе с выработки 200тр упал на 100тр в мес когда понобрали еще Мастеров.
Про Качество: Лаки чипсэвэй подходят для действительно мелких ремонтов, для крупных они не годятся!!!! мастера с опытом 1 мес не годятся для ремонтов вообще... и при текучке кадров на качество клиент особо может не расчитывать, тк % того что его машина попала в опытные руки крайне низок...
Татьяна Викторовна, показалась мне симпатичным человеком, жестким конечно, но она руководитель...народ она президент, ей нужен результат, а не Ваши слюни, заметьте, она лично готова с вами встретиться и поговорить объяснить, научить, так что не чего на зеркало пинять, коль рожа крива.
Итог: по Москве не скажу, в Екатеринбурге работать можно, но требуйте больше работы
# diagnost2012-10-05 13:43:34
Рабство!!!!
# Алексей2012-08-11 23:45:32
Все правильно написано. Скорее здесь собраны отзывы бездельников с шайтан-сервисов
# Инга2012-06-27 03:22:40
Да у вас нет ничего святого,тем более Т.К.Р.Ф...
# Ростислав2012-06-09 13:53:14
Полное враньё! Если хотите попасть в рабство, то вам в этум компанию!
# Дмитрий2011-10-10 03:09:03
Да.. и я тоже в поисках "нормальной" работы зашел в эту кантору. До этого звонил. Сказали взять все документы. Пришел, все такие вежливые, проходите, курточку снимите, анкету заполните, еще бы массаж и кофе, может быть я и повелся бы. Потом господин кадровик, пригласил, рассказал всё да как. Красиво, аж.. ваще работа. Только смутил меня следующий момент. 3000 р. отдать, 12 мес, отработать, 2 мес учиться без оплаты, на руки договор не дается (мол, какие-то задержки), корочки нет, что отучился. И когда моё выражение лица изменилось о_0 - господин кадровик, тут же начал говорить, мол, уходят люди иногда, мол нет желания, терпения, призвания работать, мол, мы не авто гигант, мы микро х.з. что... и что надо много работать, что не нужно учиться на стороне, что они всему научат, что у них перспектива, что они профи, они лучшие и если я хочу, стать профи, то должен работать у них.
Друзья соискатели. Когда так хвалят компанию, это не просто так, всему есть причина. Я уже не раз сталкивался с подобными. Нормальной компании такая хвалебна не требуется, она просто делает свое дело, вот и все. И умолять меня остаться у них работать... это настолько палит вас ChipsAway, как шарагу... короче... идите вы к 666
# Андрей2011-05-31 11:42:30
Адекватная реакция на опубликованные здесь отзывы - это изменения политики компании в отношении сотрудников, а не робкие попытки нассать в уши соискателям. О нормальных фирмах такие отзывы не пишут, а огромная текучка кадров подтверждается постоянным наличием вакансий в этой шараге. Только благодаря этиму сайту я не связался с этой конторой, спасибо всем оставившим отзывы.
# Вячеслав2011-03-24 17:25:21
Этот отзыв написан хозяйкой вышеназванной конторы. Мадам, хватит врать, заплатите деньги уволившимся, а потом вешайте лапшу на уши остальным. Ты, практически полгода, кормила своего, недоумка Николая (ее сынок, по совместительству управляющий Мантулинской) за деньги которые,я зарабатывал для своего ребенка. Мало тебе блезней, появятся еще.... Будь ты проклята, а вместе с тобой все твои жополизы: Лебедев М,Клюжина О, Карепин А, Веселова Е, Захаров А и т.д, и т.д