Отзыв о компании Дон-строй (группа компаний)
Добавлен: 13:48 10.09.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  Строительство

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Один плюс - отличная школа выдержки и выживания, стрессоустойчивости.

Проработала в компании более 5 лет. В итоге выкинули, как котенка за шкирку, по сокращению. Не выплатили заработную плату в полном объеме, задержав ее на 4 месяца. Увольняли в 20 числах июля, но уволили "по соглашению сторон" задним числом с 01 июля. Скажете "Могли бы и не писать заявление по соглашению!" При угрозе невыплаты черной части зп (а это 40-50% от всей зп), я думаю. вы поступили бы также, если компания на тот момент должна была уже работникам за 4 (!) месяца!!! Невыплата з/п была официально объявлена нашим руководителем департамента, когда он криком погнал нас в отдел кадров писать заявления по соглашению сторон.В итоге увольнения зп за три недели не выплатили, не выплатили черную за март.
Важный минус - зп наполовину "черная"!!! Вот на нее то и обманули всех, кого уволили. К тому же ее постоянно задерживали на месяц и более.
Отношения даже внутри департаментов "никому ничего не скажу", а уж если что-то узнать надо... Куча служебок, договоров через руководство - иначе инфу просто не дадут, а результат работы с тебя требуют! Часто работали "на корзину", ставить задачи руководство компании просто не умеет, из-за чего часто все приходилось переделывать от недопонимания поставленной задачи. Цепочка: совещание у генерального - прошла неделя, завтра опять совещание - рук-ль отдела вспомнил, что завтра опять совещание и ему дали задание, а мы ничего не сделали - мы сидим до 24, а то и часу ночи - никого не удивляли.... Бардак с данными, документами (в том числе официальными юридическими) просто нереальный. Найти что-то за два дня, как писал один корреспондент, это еще очень быстро!!! Считайте вам повезло.
Нервы треплют просто нещадно. Каждый думает только о своем седалище и месте, которое бы из под него не уплыло. Подставы даже в своих отделах. Выдают твою работу за свою и получают повышения, а ты стой в сторонке - все это обычная практика в Дон-строе. Находила свои аналитические отчеты за подписью, как исполнителя, ФИО рук-ля группы (хотя принято было кто сделал - тот и подписывает, потому как вопросы по отчету должны задаваться исполнителю работы).
Редко какой руководитель "дерется" за своих сотрудников, выбивает повышения зп, трезво оценивает работу сотрудников. Мне с этим не повезло. Руководитель департамента никогда за нас не дрался, ничего не выбивал. Все вменяемые люди работали не больше года. Одну девушку я несколько раз лично успокаивала - доводили до истерики. в итоге уговорила ее уйти, за что она мне была потом очень благодарна.
Компания в плане карьерного роста бесперспективная, если только вы не лижете зад начальству и с ним не спите.
В итоге работы - год потерянного стажа - меня официально оформили только через год после поступления на работу, невыплата з/п при увольнении в полном объеме, куча болячек на нервной почве.

# Лиза2013-10-03 18:04:38
для ***
Посмотрела бы я на Вас, если бы Вам не выплатили зарплату в размере почти двух месяцев да еще с задержкой в 4 месяца и уволили без компенсации.
А автор пишет о том что было в компании. А работала она за зарплату (в Доне зп всегда хорошие были).
для Юлии.
В чем искать причину? В том что задержали зп на 4 месяца, а потом уволили без половины выплат? Естественно человек злой был на такое отношение.
Может быть там все и поменялось после 2010 года, но судя по дальнейшим отзывам - стало только хуже.
# Аноним2013-04-24 21:06:23
Все абсолютная правда и мне можно верить, так как проработала там 5 лет. Не забывайте, что в начале 2000 страна еще только-только оправилась после развала, и черная зарплата была повсеместно, везде трудовой кодекс был не в почете. После моего ухода люди рассказывали, что одному сотруднику, которого 2 года не могли оформить официально, из-за чего он подал заявление об увольнении, в трудовую книжку записали, что он проработал только 3, причем, последних дня. И получилось, что у человека потеряно 2 года стажа без возможности восстановления "задним числом", так как последняя запись перекрывает такую возможность. Я не доработала до сокращения, уволилась по собственному желанию, о чем совершенно не жалею.
Говорят, что часть зловредных сотрудников перешла в госструктуры, туда им и дорога. Про сокращения - все правда, произведено было без предварительного уведомления и выплаты компенсаций.
# юлия2012-09-24 11:49:39
не обижайтесь никогда на работодателя! Ищите причины в себе! не устраивает-уходите своевременно! 5лет большой срок! Удачи!
# ***2011-08-23 13:22:54
И тем не менее, не смотря на все ваши вопли, вы проработали там 5 лет. Кряканье обиженного.