Отзыв о компании Фотобук
Добавлен: 14:30 23.10.2014
Другие названия: ООО "Фотобук", Photobook
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  photobooking.ru

Никнейм: Ромеда Карповна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Фотобук - отличная возможность молодому и еще не очень опытному человеку очень многому научиться. Работать здесь - это не праздник, но много позитива, смеха и опыта. К каждому заказчику ищешь свой подход, учишься быстро решать сложные проблемы, выходить из форс-мажоров без потерь с обеих сторон. И самое важное - потрясающимй коллектив. Все немного сумасшедшие, повернутые на чем-то, но вместе - команда. Это не просто люди, с которыми отработал 5 дней и ушел, это люди, с которыми живешь. А вы видели лица тех, кому вручили красивый альбом? А на фотосессиях бывали? Студенты и школьники нас реально любили и хвалили. Фотобук был создан с любовью, так он и работал до последнего дня.
Когда нам сказали, что мы скоро закрываемся и денег на печать только небольшая сумма, все менеджеры сидели до потери пульса и дома, и на работе в ускоренном режиме доделывали все альбомы, чтобы успеть! Пропихивали в типографию тиражи, не дожидались окончательной отмашки заказчика, потому что лучше с альбом с ошибками, чем вообще без него! Все это говорит о коллективе, о нашей клиентоориентированности. Мы до сих пор отвечаем на просьбы заказчиков отдать фотографии и хоть в чем-то помочь. Фотобук был семьей. И мне очень жаль, что половина Москвы думает, что мы всех подвели и бросили.

И во всей этой ситуации нас всех волнуют не деньги, хотя суммы у всех немаленькие. Анна Туржанская смотрела нам в глаза, обещала, что все выплатит, вместе с нами прощалась с Фотобуком, а потом просто ото всех отвернулась. Еще до того, как стало понятно, что она нам ничего не заплатит, она удалилась отовсюду, откуда смогла, удалила группу и некоторым ребятам удалила почту. На любые слезные письма с мольбой о выдаче денег (заработанных нами и по праву заслуженных!) она отвечала очень сухо, якобы не может ничего сделать. И вот на днях она пишет, что "даже если бы хотела нам помочь, то не помогла бы". Как всегда, ляпнула, не подумав, и сдала себя с потрохами. Она всех нас сровняла с грязью, которая прилипла к ее ногам и мешает идти дальше. Она пытается выставить себя бедной и несчатной страдалицей, а нас стервятниками. Она просто не извинилась. Не написала каждому, что денег нет, ребята, простите. Она заткнула пальцами уши и не хочет никого слушать. Она не то, что как генеральный директор, она как человек обошлась с нами очень плохо. Потерянные средства лишь добавляют горечи всему. Мы хотим лишь то, что заслужили, заработали. Многие из нас до сих пор не могут найти ничего достойного и сидят дома на шее у родителей-пенсионеров. Мы готовы были решать вопрос мирно, без скандалов. Но госпожа Туржанская - нет. Я не желаю ей зла, но честно от всей души презираю. Я хочу, чтобы она на своей шкуре поняла, что она натворила. Сейчас она просто умыла руки. Я не я и лошадь не моя. Она привела компанию, которую очень любили все сотрудники, к краху. Она не дала нам шанс помочь компании, спасти Фотобук от позора. Когда мы узнали о продаже компании, мы хотели выкупить ее или создать на ее основе другую, мы были частью команды, а Анна - нет. Она угробила надежды многих, мы ей доверились, а она кормила нас только обещаниями. Вот с чем остались мы после Фотобука. Хочется, чтобы хотя бы один заказчик из всех брошенных, думал, что мы работали не ради денег, а ради ваших улыбок, ради вашего радостного спасибо, ради того, чтобы открывая альбом спустя годы, вы вспоминали нас теплыми словами. А у всех остался только негатив и мнение, что мы мошенники. Это не так. Мы любили Фотобук.

# Designer2014-10-31 01:39:32
Человек-молекула, а кто конкуренты? Я им расскажу что произошло )
# Человек-молекула2014-10-23 14:39:31
К слову сказать, даже конкуренты не понимают, что произошло с Фотобуком, тк признают, что Фотобук был лидером на рынке выпускных альбомов! Что ещё раз доказывает, плохое руководство компанией сделало своё дело!..